Перейти к содержимому

Close
Фотография

Поэтому не просите и не желайте того, что Аллах не предписал вам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 18:47

bismi


Один из Табиинов сказал одному из Сахабов: «Как вы обходились с Пророком (мир ему и благословения Аллаха), когда он был среди вас?» И сахаб рассказал о том, как они обращались с Пророком (мир ему и благословения Аллаха), и что они старались изо всех сил. Таби ответил: «Если Пророк жил бы в наше время, то мы бы носили его на наших плечах». Таби старался сказать, что Сахабы не достаточно хорошо обходились с ним и если бы он (мир ему и благословения Аллаха) жил в их время, то они обошлись бы с ним лучше, чем сахабы.

Сахаба ответил: «Человек не знает, как бы он поступил, если бы жил в то время; мы сражались с нашими отцами и братьями и это было нелегко. А ваши отцы, братья и семьи – мусульмане; вы лишь мечтаете о том, как бы вы обходились с Посланником Аллаха (мир ему и благословения Аллаха). Поэтому не просите и не желайте того, что Аллах не предписал вам»

Шейх Ануар аль Ауляки



#2 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:06

:365178: да субханАллах! Аллах Свят Он и Велик знает нас лучше чем мы сами себя. Одна сестра у кот. проблемы спрашивала меня, чтобы я сделала на ее месте. я ответила думаю я бы ушла. но это всего лишь то что я думаю ...

#3 xadidja1

xadidja1
  • Администраторы
  • 3 356 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:08

:::66as ДжазакаАллаху Хайран

#4 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 08:58

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: :634220:

#5 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 09:44

mashaallah

#6 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:22

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: Вспомнила сразу иторию, которую вычитала как-то о сне брата мусульманина про посланника Аллаха с.а.с. и его сподвижников... Привожу копию этой истории. Взято из живого журнала Аят Абдурахмановой.

ИСТИННО, НЕ СРАВНЯТСЯ ТЕ, КТО БЫЛ ДО ВАС, И ТЕ, КТО ПРИШЕЛ ПОЗЖЕ...

Однажды мы с мужем разговаривали о пророке (алейхи ссаляту ва ссалям), как вдруг голос его дрогнул, и он сказал :
- СубханАллах.. сегодня брат в мечети рассказал историю... Историю о своем двоюродном брате.

Этот брат постоянно рассказывал истории о сподвижниках, об их имане, о том как нам далеко до них, и в один день, его двоюродный брат не выдержал и высказался возмущено:
" СубханАллах, сподвижники, сподвижники... Это да, конечно, но мы же тоже субханАллах делаем ради Аллаха, стараемся. Мы ведь тоже любим пророка (алейхи ссаляту ва ссалям), мы тоже..."
Он не стал с ним спорить, или он просто встал и ушел, неизвестно. Но через некоторое время он снова увиделся со своим братом, и тот выглядел так, будто его подменили. На вопросы о том что же случилось, он начал рассказывать.

" В тот день, после того разговора с тобой, я увидел ночью сон.
Я увидел автобус, и рядом со мной в этом автобусе, ехали сподвижники пророка (алейхи ссаляту ва ссалям). А за рулем, сидел он сам.
Мы ехали по какой-то горной местности, и я оглядывался по сторонам, разглядывая автобус и пассажиров.. Они все сидели там.. совсем рядом..
Вдруг, автобус, будто накренило в сторону, и мы начали медленно съезжать по наклонной в обрыв. Не очень быстро, можно было выйти из него, и попытаться остановить.
Камень, нужно найти камень и подставить под колеса, подумал я, и выскочил из автобуса. Я тщетно пытался найти хоть что-то, и наконец нашел булыжник и рванул назад. И тут я увидел, что сподвижники пророка (алейхи ссаляту ва ссалям) тоже вышли из автобуса, и.. они подставляли под колеса свои головы (!), чтобы остановить автобус. Они подставляли свои головы...

Я проснулся, и не мог произнести ни слова. Аллах показал мне, каково их положение, и то, что мы никогда не сделаем для пророка (алейхи ссаляту ва ссалям) и для Его религии столько, сколько сделали они. Свят Аллах..."

Досказав историю, муж отвернулся, закрыв лицо руками...
Я думала, как часто мы, может быть сами того не замечая, довольствуемся собой и своими поступками. Быть может мы думаем, что делаем не мало для своей религии, думаем, что делаем хоть что-то, в отличии от других. Самодовольство, всегда приходит наряду с самообманом. Сколько бы мы не делали, мы всегда останемся теми, кто будет искать камни, в то время как правдивые, заменяли их своими душами... Сколько бы не делали, правдивым будет лишь тот, кто даже жертвуя своей душой, будет думать что делает недостаточно.. и будет прав.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#7 GuzelUmmMansur

GuzelUmmMansur
  • Мусульманка
  • 203 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 17:38

:365178: :JazaakiAllaahuKhairan: :634220: elmira какой ты сон привела :26780: :al3:

#8 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 18:10

:al1: :al1: вот сон

#9 M@ri@m

M@ri@m
  • Мусульманка
  • 116 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 18:16

:::66as mashaallah mashaallah mashaallah Сон :627341:

#10 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:03

:::66as :al1: ... вот это сон....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика