Перейти к содержимому

Close
Фотография

Можно ли женщине использовать накладные ресницы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 14:59

Вопрос: Можно ли женщине использовать накладные ресницы? Ответ: Вся хвала Аллаху. Запрещено женщине одевать накладные ресницы, потому что это относится к удлинению волос, а Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха) проклял тех, кто делает это. Бухари и Муслим (2122) передали, что Асма бин Абу Бакр сказала: «Женщина пришла к Пророку (мир ему и благословения Аллаха) и спросила: «О, Посланник Аллаха, у меня дочь, которая только вышла замуж, и у нее была корь и у нее выпали волосы. Могу ли использовать накладные волосы?» Он сказал: «Аллах проклял ту, которой удлиняют волосы и ту, которая делает это». Бухари (5205) и Муслим (2123) передали от Аишы, что девушка из числа ансаров вышла замуж и заболела, в следствии чего ее волосы выпали. Они вознамерились сделать для нее парик, и спросили об этом Посланника Аллаха (мир ему и благословения Аллаха), и он проклял ту, которая удлиняет волосы и ту, для которой это делают. Ан-Навави сказал: «Тот, кто удлиняет волосы – это тот, кто присоединяет волосы к волосам женщины. Тот, кому делают – это женщина, которая просит сделать для нее это. Эти хадисы ясно показывают, что запрещено удлинять волосы и тот, кто удлиняет волосы и тот, кому удлиняют прокляты в общем смысле. И это более правильное мнение». Накладные ресницы относятся к той же категории, потому что настоящие ресницу удлиняются ложными. Более того, некоторые доктора говорят о том, что эти накладные ресницы ведут к хронической аллергии на коже и глазах, к инфекциям в веках, и могут привести к выпадению ресниц. Их использование вредно, и Аллах запретил подобное, как сообщил Пророк (мир ему и благословения Аллаха): «Нельзя причинять вред или отплачивать вредом» См. Зинат аль-Мара байна аль-Тибб валь-Шар, стр. 33 Мусульманская женщина должна знать, что уделение чрезмерного внимания подобным вещам может быть разновидностью потворства желаниям и роскошью, тратой времени и денег, которые могли быть использованы для пользы мусульман, особенно в наши дни, когда людям не надо ехать далеко, чтобы сделать благое и когда женщины отвлечены от своей основной роли – воспитание следующего поколения, и вместо этого, они уделяют слишком много внимания этим вопросам. И Аллаху известно лучше. по материалам islam-qa.com

#2 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 17:14

:634220: :JazaakiAllaahuKhairan: :Neee:

#3 Умм Абдуллах

Умм Абдуллах
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 17:18

:::66as Баракаллаху фики!!!

#4 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 18:38

Я в шоке бываю когда вижу вроде как правильно одеты, ну стоит посмотрть на лицо Зачем почему? Не всегда есть возможность лично спросить для чего это они налепили А вы делаее насыха увидев подобное?

#5 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 18:39

Я в шоке бываю когда вижу вроде как правильно одеты, ну стоит посмотрть на лицо
Зачем почему?
Не всегда есть возможность лично спросить для чего это они налепили

А вы делаее насыха увидев подобное?

Ассалям алейкум. А я никогда не встречала сестер у котор накладные ресницы. Но были накрашенные....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика