Перейти к содержимому

Close
Фотография

кишечная инфекция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Асьяна

Асьяна

    Фатима умм Салахаддин

  • Мусульманка
  • 135 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:11

:::66as Дело в том, что мой годовалый сын вчера пол дня вырывал ночью поднялась тем-ра+ понос. Сегодня на скорой отвезли нас в больницу сказали, что кишечная инфекция, дисбактериоз. выписали лечение на пять дней (энтерофурил, смекта, интести бактериофаг еще и укол и.т.д) незнаю стоит ли делать это лечение. Кто сталкивался с этой проблемой? Извините, что создала новую тему, если что потом удалите ИншаАллах)

Сообщение отредактировал Асьяна: 24 января 2012 - 12:06


#2 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:45

:wa3AleikumAsSalaam_: я своих детей лечу минеральной водой без газа или простой водой, но прежде нужно чтоб рвота прекратилась, а для этого ставлю церукал в уколах...как только позывы к рвоте прекращаются начинаю давать водичку по-маленьку

Сообщение отредактировал Джамилля: 24 января 2012 - 11:46


#3 дагестанка

дагестанка
  • Мусульманка
  • 147 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 12:40

ва алейкум ассалам . как правильно лечить не знаю. знаю, что взрослым можно пить чай на основе семян тмина и гвоздики(говорят гвоздика тоже антисептик) мне помогло , но было просто отравление. ухтиш, у моей девочки был дисбактериоз и нас положили в больницу там мы заразились золотистым стофилококом. я лечила лекарствами. потому что не смогла от не опытности нородными средствами. главное не давай ребенку антибиотики. пусть Аллах поможет твоему малышу . аминь а вообще, сестра, кто знает с кокого возроста при отравление малышу можно давать водичку подмоченную морганцовкой, чтоб прочитстить желудок?

#4 Schamsi

Schamsi
  • Мусульманка
  • 268 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 07:37

Assalamu aaleikum у нас два месеца была инфекция кашель с рвотой плюс температура. Чем только не лечила нечего Не помогал поехали вообщем в больницу там нам прописали антибиотик "Клацид" начали его пить все думала прошло, но куда уж там через неделю все возобновилось. Всю ночь детей вырывало от кашля. Теперь уж незнаю что делать. Эти бестолковые врачи анализы не берут и в больницу не кладут лишь пичкают антибиотиками и сиропом от кашля. Боюсь что хуже станет. Сестры кто нибудь сталкивался с такой болезнью как вы лечились, помогите советом.

#5 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:26

:301962: я своих водой просто поила поила, сидела рядом , читала суры , обнимала И так далее. Сказки рассказывала. И само прошло АльхамдулиЛлях! К врачу если и хожу, то только чтобы узнать диагноз.

#6 Schamsi

Schamsi
  • Мусульманка
  • 268 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:06

:301962: я своих водой просто поила поила, сидела рядом , читала суры , обнимала И так далее. Сказки рассказывала. И само прошло АльхамдулиЛлях! К врачу если и хожу, то только чтобы узнать диагноз.

Ну вот сегодня отвезла их к врачу сказали не большая инфекция нечего страшного прописали проспан и свечи сказали пейти. У них один сироп от всех болезней. Влить бы им в глотку этот сироп чтоб захлебнулись.

#7 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:40

Мы всей семьей этой весной переболели. Младшая только один раз вырвала и пропоносила, а старшая и я тяжелее перенесли((( Нам назначали как можно больше пить воды минеральной без газа ( Ессентуки 17) или регидрон. От поноса энтерофурил или смекту. Дробное питание, полностью исключить молочные продукты. И 5 дней пить КИП очень хорошее лекарство

#8 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:28

регидрон можно кстати и самим сделать 1. ¼ ч.л. соли; 2. 500 мл воды (кипяченой); 3. 2 ст.л. сахара; 4. ¼ ч.л. пищевой соды. Все необходимые ингредиенты необходимо развести в литровой банке. Давать детям как можно чаще, каждые 10 мин по ложечке

#9 Schamsi

Schamsi
  • Мусульманка
  • 268 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 15:38

регидрон можно кстати и самим сделать

1. ¼ ч.л. соли;
2. 500 мл воды (кипяченой);
3. 2 ст.л. сахара;
4. ¼ ч.л. пищевой соды.
Все необходимые ингредиенты необходимо развести в литровой банке.
Давать детям как можно чаще, каждые 10 мин по ложечке

А что за регидрон первый раз слышу током?!

#10 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 17:02

:301962: я своих водой просто поила поила, сидела рядом , читала суры , обнимала И так далее. Сказки рассказывала. И само прошло АльхамдулиЛлях! К врачу если и хожу, то только чтобы узнать диагноз.

Ваалейкум салам,
mashaallah молодец)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика