Перейти к содержимому

Close
Фотография

Опасно ли понижение гемоглобина в период беременности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 18:26

Опасно ли понижение гемоглобина в период беременности?

Изображение
1. Когда следует начинать принимать меры по поднятию гемоглобина?

Не нужно лечить анализы, ориентируйтесь на свое самочувствие, если оно хорошее, то забудьте о цифрах в анализах, если же самочувствие говорит о том, что нужно предпринять какие-то меры, то Мы советуем обратиться к Сунне в питании и очищении.

Вопрос: Можно ли делать хиджаму при уровне крови 11 [малокровие, анемия]?

Please Login or Register to see this Hidden Content

: «Да, можно делать хиджаму.
Исследователи обнаружили, что хиджама поднимает железо в крови и лечит анемию, поскольку она стимулирует костный мозг производить здоровую кровь.
Также с утра 7 штук фиников, сушеный инжир и изюм. Утром и вечером ложку меда, также очень полезен черный мед.»

Вопрос: Я сдал анализ крови до хиджамы, и уровень гемоглобина – 8 (низкий); можно ли делать хиджаму при таком низком гемоглобине?

Please Login or Register to see this Hidden Content

: «Да можно, количество банок должно быть на более 3-х (аль- кяхаль и аль-ахдаейн). Также принимать инжир и изюм сушеный и сок петрушки».

Как следует из фетвы Шейха Мунджида, после Сунны можно прибегнуть к натуральному лечению.

«Нет ничего неправильного с лечением болезней, которые случаются с человеком, и это не запрещается. Но это подчинено условию, что лечение не вызывает побочных эффектов, которые хуже, чем непосредственно проблема Мы сообщаем тому, кто болен – является ли это духовной (умственной) болезнью, типа беспокойства и депрессии, или физической болезнью, типа различных видов боли – Вы должны спешить, прежде всего, лечить проблему заклинанием, как предписано в Шариате. То есть аятами и хадисами, которые рекомендуются в Шариате.

Затем мы советуем лечить это естественными веществами, которые создал Аллах, типа меда и трав, поскольку Аллах создал специальные свойства в них, которые могут лечить много видов болезней, и в то же самое время они не имеют никаких побочных эффектов».

2. Для поднятия и поддержания гемоглобина можно использовать диету:

• 1 морковь на пол свеклы (сок) на голодный желудок (свекольный сок можно пить только после 2-х часовой выдержки в холодильнике);
• выжатый сок петрушки;
• печень, почки;
• отвар инжир +изюм +финики (компот);
• гречка – прокалить на сковороде и залить кипятком (лучше использовать зеленую гречку, но подойдет и обычная);
• гранат или его сок;
• тростниковый сок;
• виноград красный;
• черный мёд.

3. Что говорят натуропаты ?

Ниже приведем некоторые материалы с сайта

Please Login or Register to see this Hidden Content

:

Очень рекомендую прочитать книгу Мишеля Одена «Кесарево сечение», в ней в числе всего прочего написано, что некритично пониженный гемоглобин поднимать вообще не надо.
Цитата:

«Во многих странах все беременные женщины регулярно сдают анализ крови на содержание гемоглобина (пигмента, содержащегося в эритроцитах). Широко распространено мнение о том, что это – эффективный способ выявить анемию и дефицит железа. На самом же деле этим анализом недостаток железа определить нельзя, ведь объем крови в течение беременности значительно возрастает, так что концентрация гемоглобина отражает, прежде всего, степень разведения крови вследствие плацентарной активности. Изучая это явление, британские ученые проанализировали данные обследования более 150 тысяч беременных женщин. Это масштабное исследование показало, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, которые имели показатели концентрации гемоглобина от 8,5 до 9,5 (85-95 г/л). Более того – если уровень гемоглобина не опускался ниже 10,5 (105 г/л. – Прим. ред.), то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза (преэклампсии). Достойным сожаления следствием рутинно проводимых анализов крови на гемоглобин является тот факт, что во всем мире миллионам беременных женщин напрасно ставят диагноз «анемия» и назначают препараты железа. При этом побочные эффекты от приема железа (запоры, понос, изжога и т.п.) обычно обходят вниманием. Также часто забывают о том, что железо ингибирует всасывание цинка, который, как известно, серьезно влияет на рост ребенка. Более того, железо, будучи окислителем, усиливает образование свободных радикалов и даже может увеличивать риск развития гестоза».

Можно ли принмать витаминные комплексы?
Нет каких-либо вразумительных исследований, что синтетические витамины приносят пользу, а вот вред доказан.
Если Вы не придерживались здорового питания до беременности, то начните это прямо сейчас. Не стоит «пичкать» себя синтетическими «витаминами», нагружая свои почки и ребенка.

Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content





Малышева Татьяна Алексеевна (врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, 32 года работала в различных роддомах акушером-гинекологом. Около 20 лет назад начала изучать альтернативную медицину (древние, народные, восточные методики диагностики и лечения, т.е. без применения лекарств и приборов), что особенно важно при работе с беременными женщинами. В результате пришла к убеждению, что практически любое осложнение беременности можно вылечить, практикуя здоровый образ жизни и траволечение. Практически любое осложнение родов можно предотвратить, начав подготовку к родам заблаговременно):

«Во время беременности и лактации потребность организма в витаминах возрастает, поэтому применять поливитаминные комплексы необходимо, только не синтетические (элевит, прегнавит, матерна и др.), а натуральные, приготовленные из растительного сырья – БАД (от редакции – для мусульман есть самые лучшие пищевые добавки из Сунны, и необходимости в покупных БАДах нет). Кроме того, можно использовать продукты пчеловодства: чайная ложка пыльцы содержит витамины и микроэлементы в количестве суточной потребности человека. Или хлебина, которая содержит переработанную пчёлами пыльцу, и т.д. Кроме того, целесообразно самим собирать и сушить листья всех садовых растений и лесных ягод, там тоже содержится много витаминов".

Про железо Малышева Т.А. пишет:

"Конечно, если в организме дефицит железа, могут нарушиться многие обменные процессы. Но сегодня известны многие исследования, которые показывают, что избыток железа в организме тоже очень вреден. Во-первых, эти препараты сильно раздражают слизистую оболочку желудка, а во-вторых, избыточное количество железа является очень хорошей питательной средой для болезнетворных микроорганизмов, и у беременных действительно могут происходить обострения скрытых хронических воспалений. Я в своей практике многократно встречала беременных, которым в женской консультации назначали лечение «анемии» или профилактический приём препаратов железа, а вскоре после этого они попадали в стационар с обострением хронического пиелонефрита (воспаление почечных лоханок).

В наших аптеках продаётся много импортных препаратов железа, и их реклама поставлена на «широкую ногу». Но я не советую торопиться принимать эти препараты. Очень часто снижение гемоглобина при нормальном питании связано с нарушением всасывания в желудочно-кишечном тракте. А хронические гастриты, энтериты и колиты сегодня имеет почти всё наше население, и отсутствие раннего прикладывания новорожденного к груди матери в роддомах в советские времена внесло в это очень большую лепту. Я советую беременным начинать с траволечения: сбор из ромашки, зверобоя и тысячелистника (1:1) прекрасно заживляет воспалённую слизистую желудка и кишечника, при этом улучшается всасывание железа из продуктов, и гемоглобин повышается без препаратов железа."

4. В заключении еще раз хочется напомнить вам, дорогие сестры, будущие и настоящие матери, о важности правильного питания. Ведь проблемы с желудочно-кишечным трактом – основная причина многих заболеваний.

Абу Али аль-Хасан Арафа передаёт от Абдур-Рахмана ибн аль-Муракки'а, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Поистине, Аллах не сотворил наихудшего сосуда (если он наполнится), чем желудок, если уж неизбежно (его наполнить), то сделайте треть его для еды, треть – для питья, и треть – для воздуха».

Не относитесь к этому легкомысленно, иншаАллах, на нашем сайте мы более тщательно осветим этот вопрос.

Информация взята с нового, очень полезного сайта www.rodibio.com

#2 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 21:29

:JazaakiAllaahuKhairan: :::66as uhti !!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика