Перейти к содержимому

Close
Фотография

Постановление о сексуальных фантазиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 15:29

вопрос:Мы поженились три с половиной года назад, и он очень хороший и очень религиозно совершено. Мы поклоняемся Аллаху вместе столько, сколько мы можем, хвала Аллаху. Но проблемы начались со мной с самого начала брака. Во время полового акта он должен был сказать мне сексуальные рассказы и я хотела бы использовать мое воображение, потому что я не могу достичь кульминации в противном случае. Для того, чтобы чувствовать себя удовлетворенным я должна фантазировать. Проблема у меня то, что я чувствую себя виноватой каждый раз после полового акта, потому что образы, которые я фантазирую остаются со мной, я никогда не представляю себя с любым другим лицом , только люди, которых я не знаю. Я рассказала ему об этой проблеме, и он не сердится, но я чувствую, что это является своего рода предательством. Что я должна делать? Пожалуйста, сообщите мне. какого исламское право
ответ:
Хвала Аллаху.

Во-первых:

Сексуальные фантазии являются одними из мыслей, которые пересекают ум человека, потому что это то, что хранится в подсознании, которое зависит от среды, в которой он живет и сцены, которые он видит. Это мысли, которые возникают для большинства людей, особенно молодежи, но они варьируются от одного лица к другому с учетом их типа, силу и действие.

Исламский шариат является шариат из фитры (естественное состояние человека), и он находится в гармонии с человеческой природой, и он принимает во внимание психологическое колебание, что Аллах сделал частью человеческого строения. Так что не выходит за пределы человеческих ограничений или невозможно наложить бремя.

Аллах говорит (интерпретация значения):

«Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей"

[Аль-Бакара 2:286]

Передается от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «"Аллах простит моей умме любые мысли, которые пересекают их умы, пока они не станут говорить об этом или действовать согласно этому. ". "Передано аль-Бухари (2528) и Муслим (127).

Аль-Навави (да помилует его Аллах) сказал, комментируя этот хадис:

Что бы ни пересекал ум человека, пока он не останавливается на нем, либо продолжает думать об этом, он прощен за это, согласно консенсусу ученых, потому что это не происходит добровольно, и он никак не может его избежать.

Аль-Азкар (стр. 345).

Передача фантазии приходят под заголовком того, что мысли посещающие ум человека, прощаются в соответствии с хадисом приведенном выше. Так что, если человек представляет себе харам вещей, которые пришли ему в голову незваными, нет вины или греха на нем, а он должен отразить их столько, сколько он может.

Во-вторых:

Если человек остановливается на харам мысли и призывает их на ум, то фукаха разногласят в вопросе как посмотреть на эту ситуацию - как охватываемых этим прощением или она берется под заголовком мышления и решения сделать что-то харам, за которых лицо может быть привлечено к ответственности?

Этот вопрос обсуждался учеными следующим образом:

Если человек во время полового сношение с женой думает о прелестях другой женщины, так что он воображает, что он имеет половое сношение с ней, являются ли эти мысли и фантазии харам? И Ученые разногласят относительно этого.

Первая точка зрения, что это харам, и что тот, кто сознательно приносит харам изображения на ум, во время полового акта с женой грешит.

Aabideen Ибн аль-Ханафи (да смилуется над ним Аллах) сказал:

Мнение, которое ближе всего к духу нашего мазхаба то, что это недозволено, потому что, воображать , как будто он имеет половое сношение с женщиной- это воображение совершения греха с женщиной, которая не разрещена для него.

Haashiyat Радд аль-Muhtaar (6 / 272).

Имам Мухаммад аль-'Abdari, который известен как Ибн аль-Haaj аль-Maaliki (да смилуется над ним Аллах) сказал:

Человек должен воздерживаться от таких мыслей и рассказа другим об этом, чтобы избежать такого поведения тоже, Это, к сожалению, распространено, когда человек видит женщину, которая ему нравится, он идет к своей жене и вступает в связь с ней, и начинает думать, что это та женщина, которую он видел.

Это своего рода зина (прелюбодеяние), потому, что наши ученые (да смилостивится над ним Аллах) сказали о том, кто берет кружку и пьет из него воду, представляя себе, что он пьет алкоголь - так , эта вода становится харам для него.

То, что мы упомянули не относится только к мужчинам, а также включает в себя женщин, и это относится еще большей степени для них, потому что в настоящее время они выходят или выглядывают из окна, и если они видят, того кто им нравится , они начинают думать о нем, а затем, когда они имеют связь со своими мужьями они приносят образ, которого они видели на ум, так что каждый из них может быть совершение зина в некотором смысле - мы просим Аллаха, чтобы защитил нас от этого.

Человек должен не только сам избежать этого, он должен также обратить внимание его семью и других людей к этому и сказать, что это харам и не разрешается.

Аль-Madkhil (2 / 194, 195).

Ибн аль-Муфлих Ханбали (да смилуется над ним Аллах) сказал:

Акил ибн 'заявил в аль-Ri'aayah аль-Кубра, что если человек представляет себе образ другой женщины, которая запрещена ему во время полового акта с женой, он грешит, но проходящие мысли, которые он не может предотвратить не является грехом.

Аль-Adaab аль-Shar'iyyah (1 / 98).

Доказательств этого является мнение ряда ученых, о том, что если мысли, которые пересекают ум укоренятся и могут перерасти в нечто такое , что кто то решит сделать, то они подпадают под заголовком вещей, за которых человек несет ответсвенность и что харам фантазии, которые человек сознательно вызывает в памяти не распространяется на прощение, потому что они были мысли вызванные сознательно и человек будет привлечен к ответственности за это.

Аль-Навави (да помилует его Аллах) сказал: причина того, что не будет возлагаться ответственность за приходящие человеку на ум греховные мысли по мимо его воли, как мы уже упоминали выше, это то ,что он не может их избежать. Но можно избежать на них останавливаться. Следовательно, на них останавливаться, это харам.

Аль-Азкар (345).

Вторая точка зрения является то, что это допустимо, и что нет греха на том, кто это делает . Такова точка зрения ряда поздних ученых шафиитского мазхаба , таких как аль-Субки и аль-Suyooti.

Они говорили: Это потому, что нет решения или доказательства на грех в фантазиях. Он может представить, что он имеет отношение с этой женщиной, но нет никакого решения в его сердце, или какого-либо плана сделать это, и он мог бы отказаться, если бы предоставилась возможность это сделать.

Сказано в Тухфат аль-Fi Muhtaaj Шарх аль-Minhaaj (7 / 205, 206) - книга Шафии:

Потому что, когда он думает об этом, что или воображает, не приходит в голову ему на самом деле совершают зина или что-либо из вещей, которые ведут к нему, не говоря уже о решимости сделать это. Все, что происходит с ним это то,что он воображает предосудительное, как и что-то хорошее. Конец цитаты.

См.: аль-Фатава аль-Fiqhiyyah аль-Кубра (4 / 87).

Кажется, что правильным мнением является мнение, что такие фантазии макрух, даже если мы не говорим, что они являются харам. То есть, по следующим причинам:

1 - Многие психологи относят сексуальные фантазия к психическим расстройствам, если они доминируют мышление человека до такой степени, что он не может получить какие-либо удовольствие, кроме как через эти фантазии, и это может привести к ненормальным сексуальным фантазиям.

2 - Исламский шариат учит принцип Садд аль-dharaa'i "или блокирование каждой двери ведущей к осуществлению греха. Следует ожидать, что сексуальные фантазии могут привести к совершанию харама. Человек, который часто представляет себе что-то и желает это, неизбежно будет развиваться мотив это сделать, и он будет пытаться это сделать . Как он начинает с просмотра изображений на харам, и его глаза привыкли смотреть на вещи харам, то он будет стараться выполнять свои фантазии.

3 - Большинство этих фантазий приходит на ум людей с помощью просмотра спутниковых каналов и наблюдая сцены декадентского общества кафирских земель во всем мире, где нет скромности и смотреть сексуальные сцены становится ежедневной привычкой, как это очевидно для всех, кто живет или работает в этих странах.

4 - И, наконец, такие фантазии может привести к тому что супруги теряют интерес друг к другу, так что жена больше не является привлекательной для мужа, и наоборот, что приводит к проблемам брака, а затем страдания и начинаются проблемы.

По всем этим причинам, наш совет всем, кто испытывают такие фантазии, чтобы положить конец им и избавиться от них. Следующие средства могут быть полезны:

1-Полностью избегая всего, что может спровоцировать такие фантазии, такие как харам фильмов и телевизионных шоу, которые показаны на спутниковое телевидение, а также избежать чтения историй, которые генерируют такие фантазии. Мы уже обсуждали на нашем сайте то, что это харам читать такие сексуальные истории. Смотрите ответ на первый вопрос. 34489 .

Аль-Газали сказал в Ихья '' Uloom аль-Дин (1 / 162):

Способом защиты от отвлекающих мыслей является, отрезать их источник, то есть избегать средств, которые могут создать эти мысли, если источник таких мыслей не остановить, он будет держать их генерации. Конец цитаты

2 - Регулярно читать азкар, которые предусмотрены в шариате, особенно то, что читается для полового акта: "Аллахумма jannibna аль-ва shaytaana jannib аль-ма shaytaana razaqtana («С именем Аллаха. Боже, отведи от нас сатану и отведи сатану от того, что Ты дал нам.»). "Передал аль-Бухари (141) и Муслим (1434).

3 - Сосредоточение внимания на настоящем удовольствии, а не том, что отсутствует. В обоих супругов есть то, что будет держать от мышления харам вещи. Если каждый из супругов посвящены прелестями друг-друга, они не будут отвлекаться на фантазии о других вещах.

4 - Представьте, если ваш муж фантазирует, как вы это делаете, вы бы приняли это? Разве это не заставит вас чувствовать себя несчастным? Как вы можете принять, чтобы ваш муж сделал такое? Попробуйте использовать эту мысль, чтобы избавиться от того, что вы чувствуете.

5 - Обратиться психологу. Нет ничего плохого чтобы пойти к психологу (мусульманскому) или семейному врачу и попросить у нее совет, и вы можете найти что поможет вам в иншаАллах.

Я прошу Аллаха, чтобы направлять и благословит вас и вашего мужа.

И Аллах знает лучше.
Ислам Q &
islamqa.info/en/ref/84066

Islam Q&A

#2 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 15:52

:::66as она же пишет что муж в курсе и вроде с пониманием относится. так почему шейх считает что он обидется? она же говорит что не получает по другому удовольствия. в противном случае она останется в ауте. а так и ему и ей хорошо. она же знает что она этого не сделает!

#3 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 03:27

:::66as она же пишет что муж в курсе и вроде с пониманием относится. так почему шейх считает что он обидется? она же говорит что не получает по другому удовольствия. в противном случае она останется в ауте. а так и ему и ей хорошо. она же знает что она этого не сделает!

:365178: о харам мыслях и фантазиях вызванных на ум сознательно ученые расходятся в мнениях , как указано в фетве, ряд ученых относят этот вопрос к числу прощаемых, а нек. утверждают что, такое поведение несет за собой ответственность, так как их можно избежать.
и далеко не каждая вещь о кот. мы думаем хорошо, получаем удовольствие или не против их, являются дозволенными.
Аллах знает лучше!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика