Перейти к содержимому

Close
Фотография

Уход за новорожденным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#11 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 00:09

:::66as Ухтик.. пупок обрабатывала обычной зеленкой.. у мальчика моего была еще и пупочная грыжа.. купила бандажик пупочный..Изображение..так выручил меня :al:
а вот кормить ...кормишь лежа.. так как сидя я чуть ли не падала.. спина уставала.. покормила лежа.. подняла на пару минут и клади его обратно.. ночью у тебя вырабатывается инстинкт..даже если кряхтит, я уже как солдатик стояла)))) я почти не спала а дремала... и так по сей день...хотя дети уже большие... :307842:

:::66as

ухти зеленка канцероген!! и все красещее не хорошо, если будет восполнение (покраснение) его порасту не заметить.

я сплю как слон)))

#12 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 00:14

:::66as недавно узнала,что лучшая присыпка для детей это кукурузный крахмал, а лучшее масло или молочко,это грудное молоко матери.


:::66as молодец ухти верные выводы!!! к материнству готова :a87:

только вот зачем всем нужна присыпка не пойму?/ если нормальная гигиена (высаживание), проветривание и ребенок не весь деть тухнет в памперсах или тряпочках то она не нужна. я не пользуюсь ни крахмалом ни чем баракаллаху фина
:al:
но если вдруг надо то можно немного крахмала

ничего себе грыжа,такое что ли тоже бывает, у моей так слегка над пупком особо не видно даже если не присмотреться

:::66as я аж препугалась, как представлю маленькую кроху и с такой грыжей (((
Пусть Аллах оградит наший деток от этих болезней. Аминь.

недавно узнала,что лучшая присыпка для детей это кукурузный крахмал, а лучшее масло или молочко,это грудное молоко матери.

:wa3AleikumAsSalaam_:
про грудное молоко я тоже слышала...только думала еще спросить, что можно вместо присыпки исползовать, вот уже и ответ есть ))



выще ответила что присыпка при правильной гигиене не нужна, но если и пользовать то натур

#13 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 00:19

:::66as Кстати, мне на мальчика даже врачи здесь не сказали ничем обрабатывать, а вот на девочку оой, спиртом, потом наподобие зеленки только розовая, потм еше сверху присыпка, и зажило у мальчика быстрее чем у девочки.

#14 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 00:21

:::66as про зеленку я и не знала.....надоже... :JazaakiAllaahuKhairan: Умм Ясин.. mashaallah что "спишь как слон"))))) и что по ночам не тревожили детки?)))

#15 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 02:16

:::66as про зеленку я и не знала.....надоже... :JazaakiAllaahuKhairan: Умм Ясин..
mashaallah что "спишь как слон"))))) и что по ночам не тревожили детки?)))

:365178:
ну если кто то только мявкнет я даю грудь. но этого не помню. это муж расказывал.

#16 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 07:24

:::66as можно поподробнее про высаживание :JazaakiAllaahuKhairan:

#17 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 10:46

:::66as

можно поподробнее про высаживание :JazaakiAllaahuKhairan:


Уаалейкум ассалям!

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



#18 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 11:13

Сила Воли :JazaakiAllaahuKhairan:

#19 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:31

:::66as про зеленку я и не знала.....надоже... :JazaakiAllaahuKhairan: Умм Ясин..
mashaallah что "спишь как слон"))))) и что по ночам не тревожили детки?)))

:365178:
ну если кто то только мявкнет я даю грудь. но этого не помню. это муж расказывал.

:::66as )))

и я сплю как ты, муж постоянно вскакивает укрывает дочку, а я ни разу.
Поехала к маме тоже всю ночь мама сторожила не слезло ли с нее одеяло, а я сплююю. и чуть засмушалась даже это же я должна наверное ночами не спать...

#20 Amira_Амира

Amira_Амира
  • Мусульманка
  • 584 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 14:50

:::66as :wa3AleikumAsSalaam_: :BarakallaahuFikunnaa: всем сестрам за советы. Так хочется сделать все правильно, ИншаАллах. По поводу мыла хозяйственного, у нас тут его нет, нашла жидкое моющее средство, написано, для аллергиков и чувствительной кожи, ИншаАллах без химических добавок и всяких парфюмов. По поводу высаживания, ИншаАллах так хочется ребенка высаживать....но иногда кажется, что не получится, но все равно, ИншаАллах решила попробую, ИншаАллах дело пойдет. Мне кажется я первое время наверное вообще спать нормально не смогу ))) так что бы сделать ИншаАллах все правильно...и накормоть и высадить и вертикально ребенка подержать, что бы воздух вышел... Сестры, не могу нигде найти точную информацию, все таки портит оновение детский стул? Это по поводу высаживания, что бы не думать, что все время нужно одежду менять и омовение переделывать, если врыг дитя промахнется....ладно мамам не проблема, а вот для папы )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика