Перейти к содержимому

Close
Фотография

Хукм участия в завтрашней демонстрации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 13:26

bismi


Хукм участия в завтрашней демонстрации

Вопрос шейху Ахмаду Накибу:

Ассаламу алейкум о наш шейх, я из России, у нас вопрос, у нас в России завтра состоится народная демонстрация против подтасовки выборов, и за демократию, и некоторые мусульмане загорелись энтузиазмом и хотят выйти и учавствовать в этой демонстрации. Каков хукм этого? Разрешено ли муслиму соучавствовать с кафирами в подобного рода демонстрациях?

Ответ шейха: "Нет, нет, нет! Ни в коем случае. Это не разрешено абсолютно."


Вопрос шейху Хасану аз-Забади: Ассаламу алейкум о уважаемый шейх, у меня вопрос, у нас в России завтра состоится народная демонстрация против подтасовки выборов, и за демократию, и некоторые мусульмане загорелись энтузиазмом и хотят выйти и учавствовать в этой демонстрации и попросили меня взять фетву у кого из людей знания. Каков хукм этого? Разрешено ли муслиму соучавствовать с кафирами в подобного рода демонстрациях?

Ответ: "Нет, ни в коем случае! Предостерегайте от этого всеми возможными средствами. Всё это новая религия, не входите в нее и отдаляйтесь от этого"

Примечание: То, что это не разрешено, ясно любому, кому Аллах дал хоть какой-то свет, и сначала была мысль ответить от себя, и привести доказательства, однако зная, как различные люди отвергают в сторону доводы, придираясь к говорящему, было решено спросить у ученого, а доводы привести в примечании.

Сказал Всевышний Аллах: «Был вам хороший пример в Ибрахиме и тех, кто был с ним, когда сказали они своим народам: воистину, мы отрекаемся от вас, и от того, чему вы поклоняетесь помимо Аллаха, выявили мы неверие в вас, и началась между нами и вами вражда и ненависть навеки, пока вы не уверуете в Аллаха Одного» («Мумтахана», 4)

Сказал Всевышний Аллах: "Мы отправили к каждому народу посланника с повелением: “Поклоняйтесь Аллаху и сторонитесь тагута”. Сура “Пчёлы”, аят 36

И у свидетельства "Ля иляха илля Ллах" есть два условия - помимо прочих - 1. Отрицание - отрицание тагута, отрицание всего, чему поклоняются, чему следуют, и чему подчиняются помимо Аллаха 2. Утверждение - утверждение поклонения, подчинения и следования лишь одному Аллаху.

И если кто то не выполнил отрицание, его свидетельство не является действительным и он перед Аллахом будет мушриком.

Демократия - тагут, куфр и ширк, от которого нам велено отречься. Это религия кафиров, которой они поклоняются вместо поклонения Аллаху, за которой следуют, вместо следования за религией Аллаха, и которая разрешает запрещенное Аллахом, и запрещает дозволенное Аллахом.

Обязательно на муслиме, муваххиде, единобожнике отречься от демократии и возненавидеть её, возненавидеть ее людей, враждовать с ними, и обьявить им такфир и вражду следуя примеру всех Пророков.

Тот же, кто выходит на демонстрации проходящие под знаменем установления демократии, равен тому, кто приходит в буддийский храм, и падает в земной поклон будде, и нет разницы между ними, поскольку куфр одна религия.

Сказал Посланник Аллаха: "Не обьединяйтесь с многобожниками, и не проживайте среди них. И кто живет среди них, и обьединяется с ними, то он подобен им" или как пришло в другом риваяте: "..он не из нас" (хадис хороший, передали его атТирмизи, аль-Хаким, ат-Табарани, аль-Бейхакы, и др)


В Сахихе Муслима сообщается, что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто сражался под неясным (слепым) знаменем…, и был убит, тот был убит убийством времен джахилии». (Муслим 1848)




Имам ан-Науауи относительно фразы «сражался под неясным (слепым) знаменем» сказал: «Слепо совершаемое дело, смысл которого неясен. Таковым было мнение Ахмада бин Ханбаля и большинства ученых». («Шарх Сахих Муслим» 12/238)




Имам ат-Тыби сказал: «Речь идет о цели людей, которые собрались вокруг какого-то дела, и не ясно это истина или заблуждение. А затем призывают людей сражаться за это». («Шарх аль-Мишкат» 7/223)


И если тот, кто сражался под неясным знаменем умрет смертью джахилии что же говорить о том, кто сражался под знаменем которое является ясным куфром, который не скроется ни от кого, кто познал единобожие, как не скроется яркое солнце в ясный день?!

Просим у Аллаха благополучия и защиты, и защитить мусульман от заблуждений, явных и скрытых.
__________________

sunnaonline.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика