Перейти к содержимому

Close
Фотография

убили ребенка жестоко и легально(билось сердце)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 02:50

:::66as этот случай просто ужасен. наща доктора в шоке, ведь ребенка кесарили, заранее зная что он будет еще жтвой, и смысла в кесаревом не было....хотя... мои догадки СТРАШНЫЕ писать не буду.
выводы таковы
- им нужен был этот ребенок живым
-если бы они хотели "спасти" мать от него то стимулировали он бы умер в родах и все
-нет они достали живого ребенка и разрезали мать.

и еще я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ БЕРЕМЕННЫМ! ЭТО ВАДЖИБ ЗНАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ. мы материал в "руках" аллопатов, а они в" руках "....

переписка с исламбио

VOPROS
Ас саламу алейкум! У моей сосношницы беременность 4,5 месяца. Она почти два месяца лежит уже в больнице (попала с кровотечением). И вот сегодня врачи сказали, что у ребенка гинетические нарушения и в дальнейшем его сохранять опасно для жизни матери, тем более, что даже если он и родится, то все равно не выживет (на основании какого-то современного УЗИ, которое видит ребенка в трехмерном изображении. Точно не знаю как называется.).В общем через два дня ее будут под наркозом чистить. Прокоментируйте пожалуйста это сообщение. Ведь получается, что они убьют ребенка, а у него уже есть душа.


OTVET
Асалам алейкум. Umm Alia
Во первых диагносtика узи не является 100- процентnым методом определения. Масса случаев когда они даже не видят в утробе мальчик или девочка, не говоря о более глубоких иследованиях плода. Эти тесты не точные и уж тем более нельзя опираясь на них определить каким будет ребенок. Мы не знаем как завершит Аллах данное творение. Он в любой момент может изменить и об этом никто не знает кроме Него. Аборт дозволен только в случае угрозы ЖИЗНИ матери. Какая угроза в описанном вами случае? Кровотечения бывают у очень многих беременных. Часто проходят сами собой. На мой взгляд в описанном вами случае вообще нет причин для аборта. Самая обычная беременность. Пусть молится молитву истыхара и читает много дуа и истигфар. Платит садаку.


Асалам алейкум. Umm Alia, вот как раз фетва по теме
Вопрос:
Если у плода обнаруживаются некоторые дефекты (примерно на 4,5 месяце беременности), один из которых включает анэнцефалию: нет мозга и доктора настойчиво советуют прервать беременность, так как самый большой срок, который живут такие дети составляет 21 день и большинство таких беременностей заканчивались выкидышами на поздних и рискованных сроках беременности, или мертворождением. Что делать мусульманской паре? Особенно учитывая, что они консультировались с двумя знающими исламскими ученными и каждый предложил разное решение, то есть один предлагает аборт и другой предлагает продолжение беременности. Паре надо принять решение как можно быстрее. Какие есть исламские законы?

Ответ:
Хвала Аллаху!
Если возраст плода достиг четырех месяцев, тогда душа уже была вдохнута в него, тогда определенно прерывание беременности будет считаться как убийство души – что очень большой и серьезных грех. И мнение докторов, что он уродлив не принимается вовсе.

Если произойдет выкидыш, или ребенок родится мертвым, или родится живым и вскоре умрет – за все это родители будут награждены если перенесут утрату с терпением. И если ребенок выживет и будет иметь какой-либо недостаток, то они будут награждены за заботу о нем.

Все, что случается с верующим – это благо для него, но умышленное убийство ничто иное, как зло и грех.

Также надо принимать во внимание ошибки, которые случаются в отчетах докторов, и факт, что состояние плода может меняться и улучшаться.
И Аллах знает лучше.

Ислам Q&A

Шейх Мухаммед Салих аль-Мунаджид

Please Login or Register to see this Hidden Content



[..]
важно отметить, что доктора могут ошибаться в своих отчетах, и зачастую результаты теста неточны. Поэтому мы должны быть очень осторожными, когда принимаем такие важные решения, как прекращение беременности на основании этих отчетов.
Некоторые недостатки новорожденного могут быть компенсированы позже, или изъян может быть устранен, или ребенок может родиться здоровым.
Если мы допускаем, что ребенок рождается в срок с недостатком, и затем принимаем это с терпением и ищем награды Аллаха, за то, что ухаживаем за ребенком, это не будет впустую перед Аллахом.
Это не будет потеря, как рассматривается многими материалистами, некоторые из которых хотят убить неполноценных, потому что они обуза для общества.
Аллах самый Мудрый во всем, что Он сотворил и предопределил, хвала ему и Слава.

Ислам Q&A
Шейх Мухаммед Салих аль-Мунаджид

Please Login or Register to see this Hidden Content




Цитата:
Ас саламу алейкум уо рахмату Ллахи уо баракатух moderator! Джазакуму Ллаху хайрон за ответ. К сожалению он немного запоздал и матери уже сделали кесерево сечение, при том, что у ребенка еще билось сердце. Сказали, что угроза была для жизни матери. Сначала хотели стимулировать роды, но потом опять сделали узи и сказали, что случай тяжелый и при стимуляции обязательно придется удалить матку. Поэтому в последний момент решили кесеритью, чтобы по возможности сохранить матку, и то гарантий не давали. Инна ли Ллахи уо инна иляйхи раджигъуна.


Асалам алейкум.Umm Alia oчень печально, какое преступление, убили жового человека законно и легально(еще билось сердце!) А как его добивали интересно? Ребенка труп отдали родителям или нет? По шариа его надо хоронить.
Делайте выводы как работают алоппаты. И на оснoваnии чего? Тестов которые вообще не признаны стопроцентыми? Ужас.Тихий ужас. Даже нет слов. Рахимаху Ллах ребенка

#2 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 02:57

матери ребенка надо 2 месяца поста держать

#3 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 03:08

:365178:
:al1: я работаю в сфере медицины. правда я не медработник. но об ошибке врачей и медсестер знаю не понаслышке. у нас на днях был случай , в школе делали прививку и ученик умер

Please Login or Register to see this Hidden Content



#4 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 03:38

:::66as я из семьи потомственных врачаей стоматологов и знаю ОЧЕНЬ много. не смотря на то что была куффарка ,но имела идеалистические представления о жизни и совесть не дала пойти на "подготовленное" место в мед. альхамдулИЛЛЯХ пока врачи не стануть ДУМАТЬ, И не поменяют эту систему то брать от туда можно очень выборочно .

#5 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 09:29

:::66as :al1: нет слов........ Ужас.

#6 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 17:34

:::66as СубханаЛлах ну в азере я вообще молчу.... а почему надо пост держать 2 мес? это типа каффара такая ?

#7 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 17:59

:::66as я была знакома с бабушкой медсестрой, когда в москве жила. так вот она рассказывала что сделали аборт женщине на больших сроках -искусственно вызвали роды что ли не помню как. но суть в том что матери он не нужен был и считался аботированным. врач почемуто сама отказалась его убивать и отдала медперсоналу ,а они поставили эту чашку с малышкой в туалет . так она там тихо мяукала пока не умерла! если честно то хотя эта бабушка и нравилась мне, но она с таким безразличием и хладнокровием это мне рассказывала! я была в полном шоке от этого!.а родственница мужа кяфирка родила четверых и больше не хотела детей. когда в очередной раз забеременела решила дома спровоцировать выкидыш! выпила какие то таблетки и легла в горячую ванну. когда выкидыш произошёл она его просто выкинула в туалет!!! аузубиЛлях! когда мне рассказали мне даже противно было смотреть после этого на эту женщину! так что же говорить о врачах кяферах!!!

#8 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 20:26

Умм Ясин.. Умм Харун ..какой кошмаааррр :Neee:

#9 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 20:34

ассаляму алейкум. уммХарун это знамение что СУдный День истина.иншаАллах ребёнок как в раю,а палачи ответят за всё.

#10 AISHA-umm-UMARHATTAB

AISHA-umm-UMARHATTAB
  • Мусульманка
  • 20 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 15:50

Ассаламу алайкум, поучительные истории, Да убережёт Аллах нас и и наших близких, от таких недобрососвестных "врачей"! амин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика