Перейти к содержимому

Close
Фотография

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ про Суфизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 13:40

нажмите на ссылку : =>>

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 16:43

Мусульманка, Изображение

#3 irina_muslima

irina_muslima
  • Мусульманка
  • 173 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 20:44

Изображение Изображение

#4 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 04:35

Изображение Изображение

#5 leno4ka

leno4ka
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 16:42

я читала что дети при рождении начинают плакать от того что к ним прикосается шайтан

#6 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 17:11

leno4ka, мне тоже муж буквально поза вчера это сказал, потомучто Шайтан бьет ребенка в бок и говорит чтото, не помню что именно. а где ты читала это ухти? я очень хочу прочитать об этом Изображение :x: Изображение

#7 leno4ka

leno4ka
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:14

я смотрела информацию про джинов и там это прочитала, я постораюсь найти эту инф в компе,как найду сразу сюда скину. Изображение

#8 leno4ka

leno4ka
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:29

РОЖДЕНИЕ

С рождения, каждому ребенку не только предназначен джинн, сопровождающий его всю жизнь, но еще к нему прикасается Шайтан. Передано, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Шайтан тыкает своим пальцем каждого новорожденного ребенка из потомков Адама. Все они начинают кричать от прикосновения Шайтана, кроме Марйам и ее сына (Иисуса).223

Абу Хурайра приводит причину их защищенности — мольбу матери Марйам во время рождения Марйам.224 Эта причина упоминается в Коране:

... я отдаю ее и ее потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями. (Коран, 3:36)
Вот то что я читала Изображение Изображение Изображение


#9 leno4ka

leno4ka
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:36

я думаю это тоже будет очень интересно почитать.

ВО ИМЯ АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО! ПОДВИЖНОСТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮДЬМИ

Согласно множеству высказываний Пророка (мир ему и благословение Аллаха), джинны очень тесно контактируют с людьми. Карины, упоминавшиеся ранее, злые джинны, сопровождающие каждого человека от рождения и до смерти. Эти демоны поощряют человека к низменным страстям и постоянно пытаются отклонить его от праведности.

СНЫ

Джинны входят в тело человека. Сафийа сообщила, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Поистине, шайтан течет в потоке крови сынов Адама.217

Джинны способны воздействовать на сны человека, согласно высказыванию Пророка (мир ему и благословение Аллаха):

Поистине, сны, которые человек видит, когда спит — трех видов: сны от Милосердного (Аллаха), унылые сны от шайтана и сны, которые рассказывает собственная душа.218

В другом повествовании передано, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Если любой из вас увидит во сне что-то приятное ему, это — от Аллаха, поэтому пусть восхваляет Аллаха и просит об этом. Если он увидит другие вещи, которые ему ненавистны, то это — от шайтана, поэтому пусть он ищет убежища у Аллаха и не упоминает о сне никому и он не повредит ему.219

МЫСЛИ

Они также могут воздействовать на разум бодрствующего человека, внушая ему мысли. Абу Хурайра сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Шайтан приходит к одному из вас и говорит: "Кто сотворил то-то и то-то?", пока не скажет: "Кто сотворил твоего Господа?" Когда он придет к этому, человек должен искать убежища у Аллаха и остановить (такие суетные мысли).220

МЕСТА ОБИТАНИЯ

Они могут жить в жилищах людей и питаться с человеком, когда он ест. Джабир ибн 'Абдулла сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Если человек входит в свой дом и поминает Аллаха при входе и во время еды, шайтан говорит (своим сотоварищам): "Здесь нет места, чтобы провести ночь и нет ужина". Но, если он входит без поминания Аллаха при входе, то шайтан говорит: "Вы можете провести ночь здесь". И, если он не поминает имя Аллаха перед едой, он (шайтан) говорит: "Вы можете и провести ночь и получить ужин".221

Они могут также поджечь дом, используя животных, находящихся в доме. Передано, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Когда вы отправляетесь спать, то потушите свои лампы, ибо шайтан может направить что-то подобное этой (крысе) на то (лампу) и устроить в доме пожар.222

РОЖДЕНИЕ

С рождения, каждому ребенку не только предназначен джинн, сопровождающий его всю жизнь, но еще к нему прикасается Шайтан. Передано, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Шайтан тыкает своим пальцем каждого новорожденного ребенка из потомков Адама. Все они начинают кричать от прикосновения Шайтана, кроме Марйам и ее сына (Иисуса).223

Абу Хурайра приводит причину их защищенности — мольбу матери Марйам во время рождения Марйам.224 Эта причина упоминается в Коране:

... я отдаю ее и ее потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями. (Коран, 3:36)

БОЛЕЗНИ

Некоторые болезни людей причиняются джиннами. Передали, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

(Одной из причин) разрушения моей Уммы последователей будет (кровопролитие от) ударов ножом и чума, которая — удар ваших врагов из джиннов. (Смерть) в любом случае — мученичество (шахада).225

В случае женщины, которая жаловалась на вагинальные кровотечения, вне периода менструаций, Пророк (мир ему и благословение Аллаха) назвал их:

... один из ударов Шайтана.226

Зайнаб, жена Абдуллы ибн Мас'уда, сообщила, что однажды, когда он увидел шнурок, завязанный на ее шее и спросил, что это, она ответила: "Это шнурок, в котором заклинание помогающая мне". Он сорвал шнурок с ее шеи, порвал его и сказал: "Поистине, семья Абдуллы не нуждается в ширке! Я слышал, как посланник Аллаха сказал: "Поистине, заклинания, талисманы и амулеты — ширк". Зайнаб ответила: "Зачем ты говоришь это? Мои глаза гноились и, когда я пришла к такому-то иудею, он наложил заклинание на него (амулет) и оно остановило выделения". Ибн Мас'уд ответил: "Поистине, это только шайтан вызвал (болезнь) своей рукой, и когда ты одела это колдовство, он же и остановил".227

СМЕРТЬ

Во время смерти, нечестивые джинны предпринимают чрезвычайные усилия, чтобы сбить и ввести в заблуждение верующих. Абу Аль-Йасар сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) искал убежище у Аллаха от этого момента, говоря:

О, Аллах... Я ищу убежища у Тебя от того, чтобы Шайтан трогал меня в момент смерти.228

--------------------------------------------------------------------------------

217 Передали Аль-Бухари, т. 3, с. 142,143, № 225, Муслим, т. 3, с. 1188, № 5405, Ибн Маджа и Абу Дауд.

218 Сообщил Абу Хурайра и передали Муслим, т. 4, с. 1224, № 5621, Ахмад, Ат-Тирмизи, Ибн Маджа и Абу Дауд (Сунан, т. 3, с. 1395, № 5001) и Ибн Хиббан. Хадис подтвержден Аль-Албани в Сахих Сунан Абу Дауд, т. 3, с. 985, № 4369.

219 Передали Аль-Бухари, т. 4, с. 324, № 506, и Ахмад.

220 Передали Муслим, т. 1, с. 77, № 244, и Аль-Бухари, т. 4, с. 320, № 496.

221 Передали Муслим, Ибн Маджа и Абу Дауд (Сунан Абу Дауд, т. 3, с. 1063, № 3756) и подтверждено Аль-Албани в Сахих Сунан Абу Дауд, т. 2, с. 717, № 3200.

222 Сообщил Ибн 'Аббас, передали Абу Дауд (Сунан, т. 3, с. 1447, № 5227) и Ибн Хиббан, и подтверждено Аль-Албани в Сахих Сунан Абу Дауд, т. 3, с. 985, № 4369.

223 Передали Аль-Бухари, т. 4, с. 426, № 641, и Ахмад.

224 См. Сахих Аль-Бухари, т. 4, с. 426, № 461.

225 Сообщил Абу Муса Аль-Аш'ари, передали Ахмад и Ат-Табарани, и подтверждено Аль-Албани в Сахих аль-джами' ас-сагир, т. 2, с. 779, № 4231.

226 Сообщила Хамна бинт Джахш, передали Абу Дауд, Ат-Тирмизи, Ан-Наса'и и Ибн Маджа и хадис признан хорошим (хасан) Аль-Албани в Сахих Сунан Абу Дауд, т. 1, с. 56, № 267.

227 Передали Абу Дауд (Сунан, т. 3, с. 1089, № 3874), Ахмад, Ибн Маджа и Ибн Хиббан и заверено Аль-Албани в Сахих Сунан Аби Дауд, т. 2, с. 736,737, № 3288.

228 Передали Абу Дауд (Сунан, т. 1, с. 402, № 1547), Ан-Наса'и и Аль-Хаким (Мишкату-ль-масабих, т. 1, с. 526) и подтверждено Аль-Албани в Сахих аль-джами' ас-сагир, т. 1, с.

мне кажется что нужно иметь представление о тех кто живет подобно нам на этой земле.


#10 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 22:19

leno4ka, Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика