Перейти к содержимому

Close
Фотография

Уход за грудью: до, во время и после кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 17:56

:::66as
Как ухаживать за грудью до и после кормления?


#2 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 04:19

:JazaakiAllaahuKhairan: если есть возможность , то надо ориентироваться на малыша и тогда и ни чего сцеживать не надо будет ) у вас с малышом же ооочень большая связь :350967:

#3 Umm_Muhammad_al-Bara

Umm_Muhammad_al-Bara
  • Мусульманка
  • 341 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 12:54

bismi :JazaakiAllaahuKhairan: во-первых хочу сказать, что давно тут не была и очень соскучилась по вам, дорогие мои :307842: ну и расскажу свою ситуацию. столкнулась с нехваткой молока. в начале его было очень много, потом количество уменьшилось. буквально капельки. мне посоветовали сцеживать молоко ручным молокоотсосом. я так и сделала, в итоге в течение дня у меня грудь можно сказать налилась, т.е. молока стало очень много, альхамдулиЛлях. и теперь его хватает, альхамдулиЛлях. при этом ребенок как был постоянно у груди, так и есть, - кормлю по требованию (а требование у малыша чуть ли не каждые 15 минут). если раньше молоко шло капельками, то теперь струйка летит, альхамдулиЛлях. так что не всегда даже если малыш хорошо и часто ест, молока бывает много. а к кормлению вообще не готовилась. и в первые две-три недели при прикладывании испытывала ужасную боль (кричать хотелось, до слез больно было) по причине трещин и мягких сосков. стала смазывать специальным кремом, со временем прошло, альхамдулиЛлях. а прикладываю одинаково и тогда и сейчас...

Сообщение отредактировал Umm_Muhammad_al-Barra: 01 декабря 2011 - 13:01


#4 medina95

medina95

    madina ymm mu1mina

  • Мусульманка
  • 1 513 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:10

:::66as а я свою через каждые 3 часа кормлю) еще в роддоме ввела режим для нее.. ей молока хватает :al: уже 12 кг весит и врачи думают что я ее через каждые 5 мин кормлю и ругают меня...

#5 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:14

:::66as

сестры прочтите иншалЛах:

Как увеличить количество молока

Please Login or Register to see this Hidden Content



Хватает ли ребенку молока?

Please Login or Register to see this Hidden Content



Нужен ли малышу режим?

Please Login or Register to see this Hidden Content



#6 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 17:00

Ас.алайкум.....ешьте финики...Инша Аллах молока бывает много и жирное))

#7 alesia

alesia

    Аллаху Акбар

  • Мусульманка
  • 224 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 07:18

:::66as ухтишки кто нибудь знает что делать если ребенок ест только из одной груди из за чего вторая уступает в размере и лактация меньше,нам 8 месяцев иншаАллах.

#8 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 09:22

:::66as а я свою через каждые 3 часа кормлю) еще в роддоме ввела режим для нее..
ей молока хватает :al: уже 12 кг весит и врачи думают что я ее через каждые 5 мин кормлю и ругают меня...


mashaallah Allahumma barik 'aleyha




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика