Перейти к содержимому

Close
Фотография

Кто такие чуждые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:32

bismi

Хадис достоверный, привел Муслим в своём сборнике достоверных хадисов, от Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, от пророка, да благословит его Аллах и приветствует, что он сказал: «Начался ислам чуждым и снова станет чуждым, так же как и начался, и туба для чуждых!».
в другом риваяте этого сообщения следующее: сказали: О, посланник Аллаха, кто такие чуждые? Он сказал: «Те, которые исправляют, когда портят люди», в другой версии: «Те, которые исправляют то, в моей сунне, что испортили люди», в другой версии: «Они чужие (посторонние) из племён», в другой версии: «Они праведные люди и малочисленные среди плохих многочисленных людей».

Смысл в том, что
чуждые — это те люди, которые правильно выполняют постановления религии, и то, что рай и помощь для них. Для тех, которые исправляют то, что портят люди, когда меняют положения религии и скрывают (правильные) дела. И уменьшилось число людей, совершающих благо, которые непоколебимо стоят на истине, и правильно выполняют постулаты религии Аллаха. Они уединяют Аллаха в поклонении, и искренни перед Ним. Правильно выстаивают молитвы, выплачивают закят, держат пост, совершают хадж и другие дела религии. Они и являются чуждыми. И они являются теми, о которых сказал Всевышний Аллах, и о делах: «Воистину, к тем, которые сказали: «Наш Господь – Аллах», – а потом были стойки, нисходят ангелы: «Не бойтесь и не печальтесь, а возрадуйтесь Раю, который был обещан вам. Мы – ваши помощники (или хранители) в мирской жизни и Последней жизни. Вам там уготовано все, чего пожелают ваши души! Вам там уготовано все, о чем вы попросите! Таково угощение от Прощающего, Милосердного»»«о чём вы попросите», т.е. то, что потребуете.

otrivok iz Шейх ‘Абдуль-‘Азиз Ибн Баз, да помилует его Аллах
«Фатауа нурун ‘аля-ддарб», первая часть
Сура «Разъяснены» аяты 30-32. Смысл слов

#2 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 20:18

Ассалям алейкум. Джазакилляху хойрон




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика