Перейти к содержимому

Close
Фотография

Правильный суджуд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:19

bismi


Вопрос:
Мы видим, что некоторые верующие – да наставит Аллах нас и их – когда совершают суджуд, поднимают голову, едва коснувшись лбом земли. Когда им пытаешься объяснить это, они приводят нелепые отговорки (например, что не хотят испортить головной убор и т.п.). Является ли их молитва действительной? И что вы посоветуете им?
Ответ: Хвала Аллаху…

Во время суджуда они должны прижимать свои лбы плотно к земле, потому что Анас б. Малик, да будет доволен им Аллах, сказал: «Мы совершали молитву вместе с Пророком, да благословит его Аллах и приветствует, во время сильной жары, и если кто-то из нас не мог прижимать лоб к земле, он расстилал сою одежду и делал суджуд на ней».

Простое прикосновение лба земли недостаточно. В этом случае, суджуд будет недействительным, и, вследствие этого, будет недействительной вся молитва, потому что суджуд является одним из столпов (рукн) намаза. И Аллах знает лучше.

Шейх Мухаммад б.Салих аль-Усаймин, да помилует его Аллах, журнал «Да’ва», выпуск № 1752, стр. 37.

Islam Q&A вопрос № 11040
Перевод: www.sawab.info



#2 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:27

:::66as ой я даже теперь переживаю.... я конечно не отрываю голову от земли сразу но неприпомню чтоб я сильно прижимала к полу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика