Перейти к содержимому

Close
Фотография

Заболевания внутренних органов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 04:36

Ассаляму алейкум ухти, подскажи пожалуйста, что можно для восстановления печени? Я тут смотрю эфирные масла, нашла, что вроде бы полезна в таких случаях лаванда, масло кумина, тыквенное масло - правильно я подобрала? И еще по маслам - какое лучше всего взять для проблемной кожи, прыщей угрей? В интернете какое ни почитаешь масло, все от угрей помогают)) Но вроде больше остальных - жожоба и зародышей пшеницы, так нет?

#2 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 05:54

:301962: для печени- Семена тмина принимают с медом, по 1 чайной ложке 2-3 раза в сутки, а также добавляют несколько капель масла тмина в стакан заваренных листьев ивы. Области печени смазывают тминным маслом. 1. листья Хны замочить в достаточном количестве воды , имеется в виду, чтобы вода покрывала листья полностью, и оставить (замоченными) на ночь, то такую процеженную воду рекомендуется пить утром 2.Хильтит – это камедь из растения под названием «анджудан», и в Египте его называют «абу кабир». асафетиду следует принимать в небольших количествах (не более 1/4 чайной ложки порошка) 3. молоко и моча верблюда насчет масел тут надо пробовать- в аттаре есть шабба (кристал который натур дезодорант ) он отлично убирает прыщи ну и конечно ХИДЖАМА!!!!

Сообщение отредактировал rodi_doma: 12 апреля 2011 - 05:56


#3 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 11:02

:301962: подскажите пожалуйста как лечить тахикардию? вообщем диагноз не установлен точно, но симптомы такие через каждые 15 мин происходит учащенное сердцебиение и трудно дышать при этом. сказали что тахикардия возможно это временное явление возникает из-за переутомления и стресса

:301962: сестры :Tsveti:

:301962: подскажите пожалуйста как лечить тахикардию? вообщем диагноз не установлен точно, но симптомы такие через каждые 15 мин происходит учащенное сердцебиение и трудно дышать при этом. сказали что тахикардия возможно это временное явление возникает из-за переутомления и стресса


ухти надо искать причину- возможен сглаз или сихр (и так проявляется джин), возможно проблемы с позвоночником в грудном отделе, застой крови и тд
все выше перечисленное лечится хиджамой 1-2 раза в месяц
диета-
Прежде всего, обратите внимание на то, чем вы питаетесь. В рационе должно быть достаточно жидкости (вода, минеральная вода, соки, супы). Много воды и в овощах. Например, огурцы на 97% состоят из воды природной очистки, аналогичной талой.
Очень полезен красный виноградный сок, лучше домашнего приготовления. Всего полстакана в день снижает активность тромбоцитов на 75%.
Пейте и клюквенный чай (2 ложки ягод раздавить и запить кипятком) - он уменьшает свертываемость крови не хуже таблеток. Также рекомендуются сок сельдерея, содержащийся в нем натрий предотвращает сгущение крови и лимфы; лук и чеснок; вишня (5-6 кг за сезон); помидоры и их семена; киви.
Обязательно следите за тем, чтобы в продуктах питания содержался йод (морская капуста, йодированная поваренная соль (не белая, а та что продается вاعطر на развес серого цвета), он уменьшает вязкость крови, повышает тонус сосудов, снижает давление.
Разжижают кровь: каштан, инжир, оливковое масло, чеснок, лимон, апельсин, свекла, какао, шоколад (натуральный), гранат, семечки подсолнуха, имбирь, малина, земляника, артишок (распостранен в Египте خرشوف ),тутовник (шелковица), сабельник, корень пиона, каланхоэ, крапива сухие листья, гирудин - пиявочный фермент.
Загущают (сгущают) кровь: САХАР, гречиха, бананы, картофель, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, соленья, газированные напитки, тысячелистник, зверобой, крапива свежие листья.

Сообщение отредактировал UmmHafsa: 30 ноября 2011 - 06:02


#4 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 11:13

асСаламу алайкум, дорогая, я тоже к тебе с наболевшим вопросом) Меня беспокоит тема паразитов, в особенности ленточных червей в кишечнике. Я слышала про травы, которые успешно используются в центрах очистки организма. Говорят, эти горькие настои паразиты ненавидят больше всего. Ты не слышала ни о чем таком, что способствует их выведению? Я как бы ничего у себя не замечала, но в целях профилактики хотелось бы что-то предпринять, для себя и семьи.

#5 H@nifa

H@nifa
  • Гости
  • 388 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 11:15

Уа алайкум ассалам, Марин, мы с тобой два сапога пара))))) Я мучаюсь тож насчет паразитов. Зайди в скайп Я пила от паразитов, имбирь-корицу-зиру-кууст бахри. Все молотое в чай

#6 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 11:33

Уа алайкум ассалам, Марин, мы с тобой два сапога пара))))) Я мучаюсь тож насчет паразитов.
Зайди в скайп
Я пила от паразитов, имбирь-корицу-зиру-кууст бахри. Все молотое в чай

Ухти ассаламу алейкум, если не трудно отпиши сюда рецепт тоже.

#7 H@nifa

H@nifa
  • Гости
  • 388 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 11:38

Уа алайкум ассалам, Марин, мы с тобой два сапога пара))))) Я мучаюсь тож насчет паразитов.
Зайди в скайп
Я пила от паразитов, имбирь-корицу-зиру-кууст бахри. Все молотое в чай

Ухти ассаламу алейкум, если не трудно отпиши сюда рецепт тоже.

Умм Ясин, придет иншаАллах и скажет нормально ли это, потому что я не знаю никого, кто бы пробовал такое. Там нет рецепта, все один к одному, кроме кууста, его поменьше

#8 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 13:30

:301962: сестры :Tsveti:

:301962: подскажите пожалуйста как лечить тахикардию? вообщем диагноз не установлен точно, но симптомы такие через каждые 15 мин происходит учащенное сердцебиение и трудно дышать при этом. сказали что тахикардия возможно это временное явление возникает из-за переутомления и стресса


ухти надо искать причину- возможен сглаз или сихр (и так проявляется джин), возможно проблемы с позвоночником в грудном отделе, застой крови и тд
все выше перечисленное лечится хиджамой 1-2 раза в месяц
диета-
Прежде всего, обратите внимание на то, чем вы питаетесь. В рационе должно быть достаточно жидкости (вода, минеральная вода, соки, супы). Много воды и в овощах. Например, огурцы на 97% состоят из воды природной очистки, аналогичной талой.
Очень полезен красный виноградный сок, лучше домашнего приготовления. Всего полстакана в день снижает активность тромбоцитов на 75%.
Пейте и клюквенный чай (2 ложки ягод раздавить и запить кипятком) - он уменьшает свертываемость крови не хуже таблеток. Также рекомендуются сок сельдерея, содержащийся в нем натрий предотвращает сгущение крови и лимфы; лук и чеснок; вишня (5-6 кг за сезон); помидоры и их семена; киви.
Обязательно следите за тем, чтобы в продуктах питания содержался йод (морская капуста, йодированная поваренная соль (не белая, а та что продается вاعطر на развес серого цвета), он уменьшает вязкость крови, повышает тонус сосудов, снижает давление.
Разжижают кровь: каштан, инжир, оливковое масло, чеснок, лимон, апельсин, свекла, какао, шоколад (натуральный), гранат, семечки подсолнуха, имбирь, малина, земляника, артишок (распостранен в Египте خرشوف ),тутовник (шелковица), сабельник, корень пиона, каланхоэ, крапива сухие листья, гирудин - пиявочный фермент.
Загущают (сгущают) кровь: САХАР, гречиха, бананы, картофель, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, соленья, газированные напитки, тысячелистник, зверобой, крапива свежие листья.

ухти извиняюсь я не совсем поняла в каком случае сгущающие кровь а в каком наоборот кушать продукты? если можно скажите в какие точки нжуно делать хиджаму по таким вопросам. заранее благодарю.

#9 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 13:36

а и еще ухти небольшое уточнение... сердце бьется все нормально и через опредленное время как бы остановка и опять начинает быстро биться и потом так приходит в норму и все по кругу ....

#10 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 13:50

асСаламу алайкум, дорогая, я тоже к тебе с наболевшим вопросом)

Меня беспокоит тема паразитов, в особенности ленточных червей в кишечнике. Я слышала про травы, которые успешно используются в центрах очистки организма. Говорят, эти горькие настои паразиты ненавидят больше всего.

Ты не слышала ни о чем таком, что способствует их выведению? Я как бы ничего у себя не замечала, но в целях профилактики хотелось бы что-то предпринять, для себя и семьи.


Муслима ждала твоего вопроса))транслит

1 в здоровом не зашлакованном организме они долго не живут выходят сами - особенно у тех кто для профилактики пьет масло тмина например и кушает кресс салат по чут чут ежедневно/
значит нужно отчитаться от шлаков и им нечего будет кушать(это же и профилактика восполнения аппендикса)
отчишаемся по сунне во 2 половуне лунного месяца 7 дней п`ем сенну и антигильминтные продукты и травы употребляем(тыквенные семечки, семена льна, много кресс салата, тмин)
имбирь-корицу-зиру-кууст бахри- все отличние средства можно их исползовать/

после этого цикла 1-3 дня головки на воде и травах (если ест сила воли) и хиджама на пустой желудок. это отчистит от корма для паразитов
на употребление кресса обратите внимание/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика