Перейти к содержимому

Close
Фотография

Вопросы об Анемии - Малокровии, и средства для улучшения памяти.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 20:29

bismi есть ли какое нибудь средство , что бы улучшить память ?))) рыба данный момент не доступна мне :biggrin:

#2 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 21:05

:301962: вопросов много, начну с этого как бороться с анемией,у нас у всех анемия кроме мужа, и что делать если у детей нет аппетита ,2 младших сына вообще отказываються есть которым 2 и 5 лет. ответьте пожалуйста кто знает :307842:

#3 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 21:08

:301962: Лучезарная, сестра а почему именно рыба? рыба должна быть сырой или засоленной. При терм.обработке Омега-3 разрушаются. Поэтому предпочтение можно отдать льняному маслу, льняным семечкам, льняной муке, маслу зародышей пшеницы, куриным яйцам. Средние нормы для масел 1 ст.л. Семя и мука - примерно тоже 1 ст.л. Что касается орехов, то тут насчёт своей нормы нужно интуировать - как пойдут. А яйца - это, в среднем, 2 шт.
Кстати, яйца, всё равно должны быть сырыми, либо приготовленными "в мешочек", причём желток должен быть практически не прогретым.
Оказывается Омега 3 и Омега 6много именно в грецких орехах.
"Линоленовая (Омега 3) полиненасыщенная кислота, содержащаяся в грецких орехах, не может быть синтезирована в организме человека и довольно редко встречается в питании современного человека. Эта кислота необходима для здоровья печени, мозга, сердца и сетчатки глаз. В жизненно важных органах концентрируется наибольшее содержание полиненасыщенных кислот, их недостаток приводит к потенциальной или реальной болезни. Из всех продуктов масло грецких орехов имеет самое высокое содержание Омега-3 и Омега-6 кислот: 74,6%. Кроме этого, в масле грецких орехов наилучшее соотношение Омега-3 к Омега-6 – 1:4 и эффективность их усваивания выше, чем у масел-конкурентов. Масло грецкого ореха, обладая иммуномодулирующим, регенерирующим, противоопухолевым, антирадиационным, противовоспалительным и бактерицидным эффектом, в первую очередь, помогает не заболеть, а при уже существующих недугах позволяет справиться с ними за счёт ресурсов самого организма"

плюс конечно хиджама 1 раз в год (полгода по состоянию) на точку 39. и ежемесячная хиджама на шейные вены и общие точки. если специалист сможет медом раздвинуть волосы на середине головы то туда тоже ежемесячнно.

питание по сунне- тыква, финики.
тросниковая патока

добавлю попозже иншаАллах

#4 Reina

Reina
  • Мусульманка
  • 374 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 21:11

:301962:
и что делать если у детей нет аппетита ,2 младших сына вообще отказываються есть которым 2 и 5 лет.
ответьте пожалуйста кто знает :307842:

:365178:

Я своим даю апельсиновый сок, он усиливает аппетит.

Для гемоглобина, хорошо гранат......

Умм Ясин подскажет по сунне иншаАллах.

#5 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 21:20

:301962:
вопросов много, начну с этого
как бороться с анемией,у нас у всех анемия кроме мужа,
и что делать если у детей нет аппетита ,2 младших сына вообще отказываються есть которым 2 и 5 лет.
ответьте пожалуйста кто знает :307842:

:301962:
1. вопрос- анемия как то проявляется беспокоит?или это просто анализ,
2. если проявляется слабость и тд , у 1 члена семьи то можно было искать причины в скрытых кровотечениях(язва , геморрой) и неправильном питании, но так как у всей семьи то скорее всего наследственная непереносимость определенных продуктов прочитай вот тут

Please Login or Register to see this Hidden Content



возможно исключающая диета нужна чтобы выявить непереносимость по ссылке описано

самое простой вариант несбалансированное питание

добавить в питание
1) 1-ну морковь на пол свеклы (сок) на голодный желудок.
2) выжатый сок петрушки.
3) печень, почки (говядины).
4) отвар инжир +изюм +финики (компот).
5) гречка (прокалить на сковороде и залить кипятком.
6) гранат или его сок.
7) касаб(троснниковый сок) если есть
8) хельба одну чайную ложку на стакан кипятка и пить как чай.
9) виноград красный.
10)черный мёд.
11)запеченные яблоки.
12)картошку в мундире.
Все это можно употреблять регулярно для ,поднятие гемоглобина (в это время исключить кальции и кофеин (черный чай и кофе) для лучшего усвоение железа)

соки морковно-свекольные 2 недели

насчет детей- сладкоей едят? какое у вас питание вообще? есть возсожность хиджаму им сдеалать
попробуй давать им отвар сенны примерно 0.5-1 стакан в день на протяжении 5 дней

#6 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 23:06

:301962:
вопросов много, начну с этого
как бороться с анемией,у нас у всех анемия кроме мужа,
и что делать если у детей нет аппетита ,2 младших сына вообще отказываються есть которым 2 и 5 лет.
ответьте пожалуйста кто знает :307842:

:301962:
1. вопрос- анемия как то проявляется беспокоит?или это просто анализ,
2. если проявляется слабость и тд , у 1 члена семьи то можно было искать причины в скрытых кровотечениях(язва , геморрой) и неправильном питании, но так как у всей семьи то скорее всего наследственная непереносимость определенных продуктов прочитай вот тут

Please Login or Register to see this Hidden Content



возможно исключающая диета нужна чтобы выявить непереносимость по ссылке описано

самое простой вариант несбалансированное питание

добавить в питание
1) 1-ну морковь на пол свеклы (сок) на голодный желудок.
2) выжатый сок петрушки.
3) печень, почки (говядины).
4) отвар инжир +изюм +финики (компот).
5) гречка (прокалить на сковороде и залить кипятком.
6) гранат или его сок.
7) касаб(троснниковый сок) если есть
8) хельба одну чайную ложку на стакан кипятка и пить как чай.
9) виноград красный.
10)черный мёд.
11)запеченные яблоки.
12)картошку в мундире.
Все это можно употреблять регулярно для ,поднятие гемоглобина (в это время исключить кальции и кофеин (черный чай и кофе) для лучшего усвоение железа)

соки морковно-свекольные 2 недели

насчет детей- сладкоей едят? какое у вас питание вообще? есть возсожность хиджаму им сдеалать
попробуй давать им отвар сенны примерно 0.5-1 стакан в день на протяжении 5 дней



:JazaakiAllaahuKhairan:

1. анализы показали и беспокоит тоже,слабость ,головные боли ,усталость ,все признаки есть.
2. кровотечения у детей нету ,а у меня из носа часто кровь идет ,за себя я не беспокоюсь но за детей очень.
сок я давала свекольный и морковный по отдельности а младший вообще не пьет.
печень очень редко кушаем ,потому что найти трудно,а почки 1 раз купили не понравились всем.
инжир,изюм ,финики всегда на столе ,только компот не делала.
гречку тоже очень редко ,найти трудно.
гранат часто едим.

хельба и касаб не знаю что такое.
виноград едим
а вот черный мед ,что за мед не знаю, но мед мы едим всегда.
запеченные яблоки и картошку в мундире попробую :a87:

вот сенну где мне найти незнаю, а сладкое даю редко ,
с питанием у нас не проблема ,все есть ,только аппетита у детей нет они очень худые у меня :crying:

#7 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 02:37

:AsSalaam3Aleikum_ru_black: :JazaakumAllaahuKhairan22: Марина за эту тему, очень полезная тема иншаАллах, :Pryg-skok: Умм Ясин ухти да вознаградит тебя Аллах Раем, и Своим Ликом!!! :1a23557b3de1e3268df8bafab5e63ff

Ой МашаАллах даже не знала что хельба и касаб поднимают гемоглобин, все теперь буду знать, и пользоваться. Хельбой пользовалась в беременности и в первый период лактации (потом перестала, запах не люблю). :biggrin:

хельба и касаб не знаю что такое.
виноград едим
а вот черный мед ,что за мед не знаю, но мед мы едим всегда.
запеченные яблоки и картошку в мундире попробую :a87:

вот сенну где мне найти незнаю, а сладкое даю редко ,
с питанием у нас не проблема ,все есть ,только аппетита у детей нет они очень худые у меня :crying:


Хава ухти, касаб - это сок добываемый из сахарного тростника: Срезанные стебли раздавливают железными вилами и отжимают сок. В соке содержится до 0,03 % белковых веществ, 0,1 % зернистых веществ (крахмала), 0,22 % азотосодержащей слизи, 0,29 % солей (большей частью органич. кислот), 18,36 % сахара, 81 % воды и очень небольшое количество ароматических веществ, придающих сырому соку своеобразный запах.
Хельба - Описание: Пажитник сенной представляет собой однолетнее травянистое растение семейства бобовых. Его семена имеют ромбическую форму, небольшой размер (около 4мм) и коричнево-желтую окраску. Они обладают сладковатым вкусом с легкой горчинкой и приятным ароматом, напоминающим запах сена. После обжаривания приобретают вкус жженого сахара.

Это растение известно также под названиями хельба, шамбала, фенугрек, чаман, верблюжья трава, греческое сено.

Семена пажитника содержат: жирное масло, никотиновую кислоту (витамин РР), слизистые и горькие вещества, стероидные сапонины, фитостерины, флавоноиды, алкалоид тригонеллин, эфирное масло, белки, танины, витамины, фосфор, железо, мышьяк. Из стероидов выделены: гитогенин, ямогенин, тигогенин, гликозиды — ямосцин и диосцин.

Свойства: Семена пажитника, добавленные в пищу, придают блюду изысканный ореховый привкус, поэтому их используют в качестве приправы в кухнях разных стран.

Кроме своих вкусовых достоинств это растение знаменито и своими целебными свойствами.
В Китае его используют для успокоения болей в животе и для восстановления потенции.

В Египте и Индии — для облегчения боли при родах и усиления лактации, а также для скорейшего восстановления в послеродовой период.

В Европе пажитник применяют при болезненных менструациях и симптомах менопаузы.
Чай из этого растения помогает против желудочных спазмов, возникших в результате употребления непривычной пищи.
Семена пажитника обладают способностью понижать сахар в крови, поэтому их употребление полезно людям, страдающим диабетом (после консультации врача).

Пажитник сенной поможет быстро восстановиться после болезни и укрепить иммунитет.
В качестве тонизирующего средства рекомендуется при золотухе, туберкулезе, остеомиелите.

Настой или отвар семян пажитника поможет при подагре, увеличении печени и селезенки.
Благодаря своим мягчительным свойствам, это растение используется для лечения простудных заболеваний, в качестве противовоспалительного и отхаркивающего средства. Оно способствует размягчению и растворению сгустившихся масс слизи и выведению токсинов через лимфатическую систему.

Пасту из семян пажитника можно накладывать на плохо заживающие раны, язвы, фурункулы для ускорения их заживления.

#8 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 02:58

Please Login or Register to see this Hidden Content

Хава может иншаАллах найдеш инфу про черный мед - асал асвад. Я искала но точную информацию не нашла, тут в Египте для поднятия гемоглобина только это и рекомендуют очень часто. (Я от нескольких врачей, которых посещала, только и слышала, "пей асал асвад" :82f4a4ef8a27f5351cb19dbf54abb43 )

#9 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 04:12

1. анализы показали и беспокоит тоже,слабость ,головные боли ,усталость ,все признаки есть.
2. кровотечения у детей нету ,а у меня из носа часто кровь идет ,за себя я не беспокоюсь но за детей очень.
сок я давала свекольный и морковный по отдельности а младший вообще не пьет.
печень очень редко кушаем ,потому что найти трудно,а почки 1 раз купили не понравились всем.
инжир,изюм ,финики всегда на столе ,только компот не делала.
гречку тоже очень редко ,найти трудно.
гранат часто едим.

хельба и касаб не знаю что такое.
виноград едим
а вот черный мед ,что за мед не знаю, но мед мы едим всегда.
запеченные яблоки и картошку в мундире попробую :a87:

вот сенну где мне найти незнаю, а сладкое даю редко ,
с питанием у нас не проблема ,все есть ,только аппетита у детей нет они очень худые у меня :crying:


1. сок можно и нужно смешивать зоть пару ложек в день
2.хельба- это прекрасное средство по сунне
Пророк Мухаммад ( мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Исцеляйте себя хельбой!».
3. сенну надо поискать в арабских магазинах или заказать .

где ты живешь,( можно в личку )

про непереносимость прочитала, не только в питании дело, тем более если у всей семьи проблемы и плохой аппетит может быть по этому

Shirin_muslima :1677:

#10 Лана

Лана
  • Мусульманка
  • 406 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 07:49

ассалам алейкум уа рахматулЛахи уа барокятух!я вот недавно начала через день пить сок свеклы..у меня плохое кровообращение ноги всегда холодные!хотела спросить это не вредно?беру целую свеклу из неё получаеться 300 грамм сока настаиваю чуть чуть пол часика и пью..день через день..как думаете кровишки прибавиться?))и когда лучше пить на голодный желудок или когда хочешь?

rodi_doma :JazaakiAllaahuKhairan: :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

va yaki uhti

ассалам алейкум уа рахматулЛахи уа барокятух!я вот недавно начала через день пить сок свеклы..у меня плохое кровообращение ноги всегда холодные!хотела спросить это не вредно?беру целую свеклу из неё получаеться 300 грамм сока настаиваю чуть чуть пол часика и пью..день через день..как думаете кровишки прибавиться?))и когда лучше пить на голодный желудок или когда хочешь?


:365178: если у тебя низкое давление то вредно и могут пойти резко камни если они ест/ лучше разводи с морковным или водой и держи до употребления 2 часа в холодилнике
насчет холодных ног- это не признак анемии- это признак плохой работы сосудов и лечиться не соком а хиджамой. я выше писала про анемию ты читала?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика