Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как подготовиться к беременности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Umm SaifuLLah

Umm SaifuLLah

    Malika

  • Мусульманка
  • 760 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 08:40

:::66as сестры!!
Как подготовиться к беременности??именно к беременности, а не к родам, я где-то читала, что к беременности нужно готовиться 2 года, но не знаю что под этим подразумеволось,..какие-то упражнения, определенное питание.???..кто что знает, может есть интересные статьи..
Джазакунна Ллаху хойрон :Tsveti:


#2 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 01:36

:::66as ухти давно хотела открыть подобную тему. но все рки не дошли а ЭТО ОЧЕНЬ важно!!

я не знаю откуда такая цифра. 2 года. НЕТ
надо девочек с ДЕТСТВА готовить к материнству , а не к ВУЗу и тд

если с детва уже не получилось))
то хоть до замужества, если уже выщли замуж и все еше не готовилсь к материнсву СРОЧНО начать.
это долгая тема.
если коротко:

1. отчищать организм- почки, печень, кишечник, кровь
как: сенна,хиджама, дюбажи
лечить все хронические болячки по сунне и натурально (особое внимание СПИНА, пройти курс у остеопата). Сперматозоиды созревают в течении 2.5 - 3 месяцев, поэтому за это время до зачатия желательно не делать рентгеновских обследований, особенно папе.

2. готовить свои мышци тазового дна. (это не только для беремееных и после родов, это для интимной сферы всем полезно), и у кого есть гемморои, низкое либидо и тд

Также очень рекомендуем книгу "Женский таз",где приводится описание как изменяется тело женщины во время беременности,что происходит во время родов, а также упражнения для укрепления мышц промежности и так далее...Все подробно и с рисунками.

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content



3. налаживать правильное и полноценное питание(не значит дорогое, посмотрите форумы сыроедрв как они дешево но здорово питаются), так как яицеклетка формируется на какой основе? она только потом оплодотворяется сперматозоидом(мужам тоже надо доносить так как все коетки и мамы и папы по ровну материао для построения организма)

и употреблять продукты с фолиевой кислотой надо всегда для планируюших, так как он важен для зачатия, и развития плода на тех сроках когда мама еще не знает или не увенрена что беременна, до задерджки месячных.

Please Login or Register to see this Hidden Content



4. очень хорошо что у вас есть еще время все изучить детально с точки зрения естественности беременность, роды, уход (грудное вскармливание, слинги, высаживание)

беременость и роды (не полный список)
- ознакомиться со статей для беременных там много полезных ссылок

Please Login or Register to see this Hidden Content



- прочитать книги о естественной не медикаментозной беременности
например, в первой книге есть даже раздел до зачатия прочитайте

Акин Алишани, Стрельцова Дарья "Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия"

Алла Киржаева "Откровения матери о родах, и не только о них"

Очень рекомендую прочитать книгу Мишеля Одена "Кесарево сечение"

5. зарегистрироваться в жж
и в ниже перечисленых сообществах

Please Login or Register to see this Hidden Content



6. если живете в россии или Европе
ОЧЕНЬ сильно рекомендую получить ХАЛЯЛЬНОЕ образование и ОЧЕНЬ полезное как для вас так и для уммы. и работать можно и помогать сестрам.

консультант по гв, слингоконсультант, консультант по уходу, ДАОЛА
все эти курсы есть.

7. знать основы медицины по сунне и натуропатии.
чтоб во время беременности не в падать в панику от молочницы, изжоги, кашле, темрературе, отеках,анемии, слабости, токсикоза итд

или после рождения не бежать по врачам с желтушкой, покраснениями, температурой и тд
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ
обе книги
Мишель Оден. «Первичное здоровье».
Роберт Мендельсон «Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам».
скачать тут

Please Login or Register to see this Hidden Content



отдельно изучить вопрос прививрк если он еще не выяснен на исламбио есть много инфы

8. готовить мужа к вашей позиции обсуждать все и находить подход =)

9. важно научиться вести хозяйство без химии до момента зачатия
- стирать
-мыть посуду
-уборка дома и тд

10. если есть возможность обрести навыки рукоделия типа вязания и шиться в материнстве это очень пригодится (грызу локти)

11. непосредственно к зачатию

Тони Вешлер «Желанный ребенок?…».

Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



#3 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 12:25

:::66as я вот тоже из числа "подготавливающихся" иншАллах -пью сенну -хильбу -чай боровая матка -травянные чаи -хиджама -по максимуму здоровое питание -вот еще решила в форму чебя чуть привести, ежедневно спортом занимаюсь)) -ну и т.к гуляю с дочкой, прогулки на свежем воздухе - упражнение кегеля или как там его)

#4 Lakia

Lakia
  • Мусульманка
  • 722 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 14:58

:::66as ухти давно хотела открыть подобную тему. но все рки не дошли а ЭТО ОЧЕНЬ важно!!

я не знаю откуда такая цифра. 2 года. НЕТ
надо девочек с ДЕТСТВА готовить к материнству , а не к ВУЗу и тд

если с детва уже не получилось))
то хоть до замужества, если уже выщли замуж и все еше не готовилсь к материнсву СРОЧНО начать.
это долгая тема.
если коротко:

1. отчищать организм- почки, печень, кишечник, кровь
как: сенна,хиджама, дюбажи
лечить все хронические болячки по сунне и натурально (особое внимание СПИНА, пройти курс у остеопата). Сперматозоиды созревают в течении 2.5 - 3 месяцев, поэтому за это время до зачатия желательно не делать рентгеновских обследований, особенно папе.

2. готовить свои мышци тазового дна. (это не только для беремееных и после родов, это для интимной сферы всем полезно), и у кого есть гемморои, низкое либидо и тд

Также очень рекомендуем книгу "Женский таз",где приводится описание как изменяется тело женщины во время беременности,что происходит во время родов, а также упражнения для укрепления мышц промежности и так далее...Все подробно и с рисунками.

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content



3. налаживать правильное и полноценное питание(не значит дорогое, посмотрите форумы сыроедрв как они дешево но здорово питаются), так как яицеклетка формируется на какой основе? она только потом оплодотворяется сперматозоидом(мужам тоже надо доносить так как все коетки и мамы и папы по ровну материао для построения организма)

и употреблять продукты с фолиевой кислотой надо всегда для планируюших, так как он важен для зачатия, и развития плода на тех сроках когда мама еще не знает или не увенрена что беременна, до задерджки месячных.

Please Login or Register to see this Hidden Content



4. очень хорошо что у вас есть еще время все изучить детально с точки зрения естественности беременность, роды, уход (грудное вскармливание, слинги, высаживание)

беременость и роды (не полный список)
- ознакомиться со статей для беременных там много полезных ссылок

Please Login or Register to see this Hidden Content



- прочитать книги о естественной не медикаментозной беременности
например, в первой книге есть даже раздел до зачатия прочитайте

Акин Алишани, Стрельцова Дарья "Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия"

Алла Киржаева "Откровения матери о родах, и не только о них"

Очень рекомендую прочитать книгу Мишеля Одена "Кесарево сечение"

5. зарегистрироваться в жж
и в ниже перечисленых сообществах

Please Login or Register to see this Hidden Content



6. если живете в россии или Европе
ОЧЕНЬ сильно рекомендую получить ХАЛЯЛЬНОЕ образование и ОЧЕНЬ полезное как для вас так и для уммы. и работать можно и помогать сестрам.

консультант по гв, слингоконсультант, консультант по уходу, ДАОЛА
все эти курсы есть.

7. знать основы медицины по сунне и натуропатии.
чтоб во время беременности не в падать в панику от молочницы, изжоги, кашле, темрературе, отеках,анемии, слабости, токсикоза итд

или после рождения не бежать по врачам с желтушкой, покраснениями, температурой и тд
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ
обе книги
Мишель Оден. «Первичное здоровье».
Роберт Мендельсон «Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам».
скачать тут

Please Login or Register to see this Hidden Content



отдельно изучить вопрос прививрк если он еще не выяснен на исламбио есть много инфы

8. готовить мужа к вашей позиции обсуждать все и находить подход =)

9. важно научиться вести хозяйство без химии до момента зачатия
- стирать
-мыть посуду
-уборка дома и тд

10. если есть возможность обрести навыки рукоделия типа вязания и шиться в материнстве это очень пригодится (грызу локти)

11. непосредственно к зачатию

Тони Вешлер «Желанный ребенок?…».

Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content





bismi


ухти, :JazaakiAllaahuKhairan:
у меня как всегда вопросы)))

1. что такое дюбаж?
2. что за невиданный курс у остеопата? муж сказал у меня позвоночник искривлен. плюс несмотря на то что я молодая когда долго хожу спина внизу болит(или это нормально?)
3. про обучение можешь подробно? у меня иншаЛлагь есть вариант на курсы пойти, да и учиться я люблю. с чего лучше начать? нормально если без мед образования? что еще посоветуешь по поводу учебы?

я например по поводу учебы шитью могу посоветовать две вещи : 1. сперва купите машинку!!!)))) нормальную за 5 можно взять, недорого иншаЛлагь. 2. попотеть надо будет вначале, особенно карманы сложно шить!)) если вы не усидчивы и не любите эту ручную возьню, то для того чтобы поднивать брюки и делать разные мелочи на швею идти не обязательно))) потому что я вообще не выношу это, но пошла на всякий случай, итог: не боюсь машинки. и сшила платье без карманов) а, еще, розовые штанишки сшила легкие под пижаму, опять же без карманов)))))))


из книг ухти, с какой начать человеку у которого времени не так много, и в мае хочет начать беременеть?)))



кстати ты не упомянула о гармонах. то что определенные гармоны, а точнее ненормальный их уровень может препятствовать беременности, разве это не так?



и по поводу мыщц таза, можно нескромный вопрос) и что помогает? реально что=то меняется?
низкое либидо это что? когда долго "разгоняешься" это низкое?

я все время забываю эти упражнения делать)

#5 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 16:40

rodi_doma :JazaakiAllaahuKhairan: таак хочу себе книгу сделать по твоим постам :Ah:

#6 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 16:41

bismi


ухти, :JazaakiAllaahuKhairan:
у меня как всегда вопросы)))

1. что такое дюбаж?
2. что за невиданный курс у остеопата? муж сказал у меня позвоночник искривлен. плюс несмотря на то что я молодая когда долго хожу спина внизу болит(или это нормально?)
3. про обучение можешь подробно? у меня иншаЛлагь есть вариант на курсы пойти, да и учиться я люблю. с чего лучше начать? нормально если без мед образования? что еще посоветуешь по поводу учебы?

я например по поводу учебы шитью могу посоветовать две вещи : 1. сперва купите машинку!!!)))) нормальную за 5 можно взять, недорого иншаЛлагь. 2. попотеть надо будет вначале, особенно карманы сложно шить!)) если вы не усидчивы и не любите эту ручную возьню, то для того чтобы поднивать брюки и делать разные мелочи на швею идти не обязательно))) потому что я вообще не выношу это, но пошла на всякий случай, итог: не боюсь машинки. и сшила платье без карманов) а, еще, розовые штанишки сшила легкие под пижаму, опять же без карманов)))))))


из книг ухти, с какой начать человеку у которого времени не так много, и в мае хочет начать беременеть?)))



кстати ты не упомянула о гармонах. то что определенные гармоны, а точнее ненормальный их уровень может препятствовать беременности, разве это не так?



и по поводу мыщц таза, можно нескромный вопрос) и что помогает? реально что=то меняется?
низкое либидо это что? когда долго "разгоняешься" это низкое?

я все время забываю эти упражнения делать)


:::66as

1. очистка печени

2. да спину надо лечить срочно. это и на ход беремености влияет и на наличие родовых травм у ребенка!

3. поищи в интреннете. если будет у меня время я тоже посмотрю.
в поискровике введи
"консультанты по гв" обучение и тд
да мед образование не надо


из книг ухти, с какой начать человеку у которого времени не так много, и в мае хочет начать беременеть?)))


прочитать все надо !

начни с

Please Login or Register to see this Hidden Content


Акин Алишани, Стрельцова Дарья "Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия"

6. ухти я консультитрую по сунне и натуральному.
за такими вопросами как узи , гормоны не ко мне.

я писала выще ВЕРНИТЕСЬ К СУННЕ И ФИТРЕ!!! кыст хинди , хиджама и нормальное не рафинированое питание востановят гормональный баланс :a87:


7

и по поводу мыщц таза, можно нескромный вопрос) и что помогает? реально что=то меняется?
низкое либидо это что? когда долго "разгоняешься" это низкое?


менят то что в бер. и после родов не будет геммороя, и не бущешь писаться при чихании,

во воремя родов не порвуться ткани :a87: , после родов не будет опущение органов матки и влагалища и тд

низкое либидо это когда нет желания

#7 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 16:41

:815285:

Сообщение отредактировал Umm Isma: 30 ноября 2011 - 18:45


#8 xadidja1

xadidja1
  • Администраторы
  • 3 356 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:07

:::66as наченайте свой пост с приветствие, все сообщении которые начинаются без приветствие будут удалять.

#9 Umm SaifuLLah

Umm SaifuLLah

    Malika

  • Мусульманка
  • 760 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 19:12

:::66as джазакуннаЛлаху хойрон сестры, я уаЛлахи так рада что вы отозвались,для меня это оочень важно,уже поздно, поэтому я инщаАллах завтра все почитаю, если будут вопросы отпишусь инщаАллах :BarakallaahuFikunnaa:

#10 Lakia

Lakia
  • Мусульманка
  • 722 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 06:08

:::66as Я открываю книгу женский таз, вроде все норм только там такая печать везде "demoversion" ну демоверсия. Это что не полная книга?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика