Перейти к содержимому

Close
Фотография

Можно ли давать детям смотреть кафирские мультики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#51 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 11:53

ассаляму алейкум. мы все эти детские сайты давным давно прочесали вдоль и поперёк. и фильмы про животных и про природу. и послание пророков одно время на худа медиа по 3-4 раза за день дети смотрели. т.к. есть совсем старшие и совсем младшие то сейчас трудно что то среднее выбирать. старшему хочется фильмы документальные про всяких микробов-бактерий. а младшим мульты подавай(((

Сообщение отредактировал ___Sauda___: 12 сентября 2012 - 11:54


#52 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 09:10

bismi Они сами ответили, почему нельзя нашим детям смотреть эти мультики: СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬФИЛЬМОВ С 1ГО СЕНТЯБРЯ 1. \"Ну погоди\", 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными. 2. \"Чебурашка и Крокодил Гена\" 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными. 3. \"Карлсон, который живет на крыше\", 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних. 4. \"Ежик в тумане\", 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз \"информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх\". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка. 5. \"Винни-пух и все-все все\", 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед (\"что круче, мед или малина?\"). Ну а за реплику ослика Иа \"входит и выходит\" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще и неприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть. 6. \"Бременские музыканты\", 1969 г. Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи (\"Макдоналдс\" отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки \"мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники\" - пропаганда насилия и терроризма налицо. 7. \"Приключения поросенка Фунтика\", 1986 г. Похищние детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия. 8. \"Трое из Простоквашино\", 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики. 9. \"Обезьянки\", 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: \"в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило\" - тут уж как минимум пропаганда терроризма. * * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - \"Жил-был пес\", 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, \"щас спою\"

#53 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 10:03

:365178: )) обезьянки я люблю))

#54 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 11:12

ассаляму алейкум. умм Мадина а мультики -газуун барашек шон покойо и пчёлка мая. их можно?

#55 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 14:34

:::66as я своему лунтик ставлю,самый добрый поучительный мультик , на мой взгляд, по сравнению с осатльными которые я ему ставила,звук стараюсь убавить до минимума из-за музыки.самому ему кроме тачек ничего не надо,тут звук совсем убираю,ему главное просто на них смотреть любоваться))а исламские мультики ему неинтересны,они сняты не очень качественно, он их просит убрать(

#56 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 14:38

паравозики чагинтон тоже ниче мультик, если включать без заставок. смысл там без всего лишнего

#57 maimuna

maimuna
  • Мусульманка
  • 446 сообщений

Отправлено 16 сентября 2012 - 12:59

Ассалам алейкум.Вот про это мне вообще странно было читать: 5. \"Винни-пух и все-все все\", 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед (\"что круче, мед или малина?\"). Ну а за реплику ослика Иа \"входит и выходит\" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще и неприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть. Так получается что мою кошку тоже надо прибить или тряпкой прикрыть, когда она попой к нам поворачивается и хвост подымает) а эти слова входит-выходит, кто как понимает, эо уже отсутствие ума у взрослых, потому что дети эти слова понимают нормально. Ужас. Обидно прям стало, что мультики детские так опорочили в меру своей испорченности.

#58 umm hadiga1786

umm hadiga1786
  • Мусульманка
  • 252 сообщений

Отправлено 16 сентября 2012 - 13:39

ВААЛЕЙКУМ АССАЛАМ ВА РАХМАТУЛЛАХИ ВА БАРАКАТУХ ДА ПРОБЛЕМА МУЛЬТИКОВ СЕЙЧАС ТАКАЯ ОСТРАЯ. НУЖНО ПОСТАРАТЬСЯ НАЙТИ НУЖНЫЙ И ТОЧНЫЙ ВАРИАНТ. ЕСЛИ РЕБЕНКУ НЕ ДАВАТЬ СМОТРЕТЬ МУЛЬТИКИ ЗНАЧИТ ИХ НАДО ЗАНИМАТЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ, ИГРАТЬ, ПРЕДЛАГАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ. БЫВАЕТ ЖЕ ТАКОЕ КОГДА МАМА ВКЛЮЧАЕТ РЕБЕНКУ МУЛЬТИКИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ МЕШАЛ, ЗАНЯТЬ ЕГО ЧЕМ ТО ОБЛЕГЧАЯ И ОСВОБОЖДАЯ СЕБЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. Я И САМА ТАК ПОСТУПАЮ. ГЛАВНОЕ НУЖНО ПОДОБРАТЬ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, И НЕ СДЕЛАТЬ ЭТО ПРИВЫЧНЫМ ЗАНЯТИЕМ РЕБЕНКА. А САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ КОТОРЫЙ Я ВСТРЕЧАЛА У СЕСТРЫ ЭТО ПРОСТО ОТСУТСТВИЕ ТЕЛЕВИЗОРА. ЭТО РЕШАЕТ ВООБЩЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ. И НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ ЧТО БЕЗ ЯЩИКА СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ ОГРАНИЧЕННЫМИ. И ВСЕ ЧТО ДАЕТ НА КОМПЬЮТЕРЕ ПОСМОТРЕТЬ ПОЛЕЗНОЕ ДЕТИ ЭТО СМОТРЯТ С УДОВОЛЬТВИЕМ Т.К. НЕ ИЗБАЛОВАНЫ ВЕСЕЛЫМИ КРАСОЧНЫМИ КАРТИНКАМИ. ЭТО И ДЛЯ НАС В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОЛЕЗНО ЖИТЬ БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА. Я ПОМНЮ ТАКОЙ ПЕРИОД КОГДА У НАС СЛОМАЛСЯ ТЕЛИК, ВСЕ ВЫЖИЛИ АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ ДАЖЕ ХОРОШО БЫЛО)))) ДАЙ АЛЛАХ НАМ ПРАВИЛЬНО И ГЛАВНОЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ РЕЛИГИИ ВОСПИТАТЬ НАШИХ ЧАД.

#59 Умм Мадина

Умм Мадина
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 16 сентября 2012 - 16:29

АМИН! ОЙ У НАС ТОЖЕ ТЕЛЕВИЗОР СЛОМАЛСЯ И АЛЬХАМДУЛИЛЛЯГЬ, ОН ОТВЛЕКАЕТ СИЛЬНО ДА И ХОЧЕШЬ НЕ ХОЧЕШЬ МУЗЫКА ТАМ ПОСТОЯННО И ДРУГОЙ ХАРАМ.. ВОТ И ИМАН ОСЛАБЕВАЕТ САМИ ТОГО НЕ ЗАМЕЧАЯ.. ЕСТЬ МИНУС НЕ В КУРСЕ ЧТО ТАМ В МИРЕ НАСТОЛЬКО, КАК С ТЕЛЕКОМ, НО ПЛЮС ТОЖЕ ЧУЖОЙ АУРАТ НЕ БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА... У РОДСТВЕННИЦЫ ВООБЩЕ ТЕЛЕКА НЕТ НА ВОПРОС ПОЧЕМУ? ОТВЕТ А ЗАЧЕМ?))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика