Перейти к содержимому

Close
Фотография

ОТВЕТСВЕНОСТЬ в родах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 01:52

:::66as
сестры это самый важный фактор
и важно правильно понимать ОТВЕТСВЕННОСТЬ

не верно
1"Я рожаю сама дома- отвсвенность моя"
2"Я рожаю дома с акушенркой (даолой)- ответсвенность ее"
3"Я рожаю в роддоме- солочи врачи во всем виноваты

НЕЕЕЕТТ!!
ОТВЕТВЕНОСТЬ ВСЕГДА ваша и только ваша! перед Аллахом!
только в пункте 2 и 3 вы ее не признаете (чувствуете разницу.не НЕ берете , а НЕ признаете)
то есть она и так на вас но вы от нее пытаетесь убежать.

мне понравился коментарий врача она во многом права. хотя конечно есть перегибы и оправдания врачей почему они делают те манипуляции котые по суте не нужны и вредны. но суть дела ясна!

Написал Арина,
В этой части статьи поднимается один очень важный вопрос. Точнее - камень преткновения. Наша система образования не дает знаний по ароматерапии, фитотерапии, гомеопатии, дыхательным практикам и гипнозу акушеркам и врачам акушерам-гинекологам. Даже имея желание применять и использовать эти методы в повседневной практике, возможности такой нет. Можно ли обвинять в этом врачей? Нет системы образования, нет системы экзаменации по этим дисциплинам, нет преподавателей. Следовательно нет и методических указаний о применении тех или иных средств. Как и изучения механизма воздействия друг на друга например, эфирных масел, применяемых в ароматерапии и лекарственных средств, при необходимости их использования в родах.
2. Говоря о привязи к КТГ. Можно подумать, что это не суровая необходимость!!!!! И знаете в чем??? Если что-то случается с ребенком после родов (его состояние резко ухудшается; вплоть до смертельных исходов), то кого первого обвинят в том, что угробили ребенка??? Как Вы думаете? Уверяю Вас - врача. И единственная возможность, порой, доказать что он выбрал правильную тактику ведения родов, что не было симптомов говорящих что ребенок испытывает страдания, что все происходило в пределах нормы, это показание того самого КТГ.
Что поделаешь, так устроена человеческая психика. Не можем мы признать, что болезнь или смерть ребенка, это результат нашего образа жизни, нашего генетического материала. Мы всегда будем искать того, кого сделать виноватым.
3. Вы говорите о том, что нельзя разлучать мать и ребенка. Да, я согласна. Но на деле. В том же 16 роддоме, когда мы ввели совместное пребывание матери и малыша в палатах для платных медицинских услуг, первая!!! же пара супружеская вызвало руководство для жалобы. Знаете какого содержания: "Почему Вы принесли мне ребенка на кормление и даже не спросили меня (нас) о том, хочу ли я сейчас кормит ребенка!!!!???"
Вот Вам и совместное пребывание.
Когда в смену я вижу 25 женщин, которые просят забрать малышей в детское отделение и дать им отдохнуть, то ту, единственную мамочку, которая хочет быть с малышом и не расставаться с ним не на минуту, можно и не заметить.
Думаете, я утрирую. К сожалению - нет.
4. Говорить о свободном посещении женщины и малыша родственниками и др. близкими людьми хорошо. Только в условиях современных клиник с работающей системой вентиляции и современными способами очистки воздуха и его дезинфекции.
Поверьте, это очень серьезная проблема - внутрибольничная среда. И сравнивать нас с Европейскими клиниками, не беря этот фактор в расчет,
5 Можно комментировать эту ситуацию до бесконечности.
А вывод можно сделать только один - надо брать ответственность за все происходящее на себя и не перекладывать её на плечи других. В родах, можно воплотить любой сценарий. Если понимать чего Вы хотите.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика