Перейти к содержимому

Close
Фотография

Утверждение о том, что хиджаб относится к доисламским или реакционным обычаям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 19:46

bismi


Изображение

Утверждение о том, что хиджаб относится к доисламским или реакционным обычаям.





Опровержение:



Хиджаб, который Ислам обязан женщине, не был известен арабам до Ислама. Более того, в Коране Всевышний порицает тарарруж женщин доисламского периода (джахилии), и наставил мусульманок к тому, что они не уподоблялись им. Всевышний Аллах сказал: "Пребывайте в своих домах и не украшайтесь, как украшались в доисламской эпохе" (33:33)
Да, верно, что Ислам ответил порицаемые обычаи арабов, но наряду с этим у них были и похвальные обычаи, которые Ислам утвердил, как гостеприимство и другие. Одним из порицаемых у них обычаев было то, что женщины выходили без хиджада, показывая свои украшения, и после прихода Ислама Аллах предписал женщине ношение хиджаба, дабы поднять ее степень, сохранить ее достоинства и отвести от нее зло распутников и корыстных людей. Об арабах в их доисламской эпохе можно сказать следующее: "Современная эпоха является свидетелем страшного неверия и ужасного вырождения, которых не видали прошлые века".





Мы, мусульмане, верим в нашу религию, почитаем ее учения, любим нашего Пророка(салаЛлаху алайхи ва саллам) больше, чем самих себя, а потому мы никогда не поддадимся влиянию призывов невежества настоящего времени, которые уже хуже невежества времен Абу Джахла. Если табарруж в первом невежестве представлялся в том. что женщины не покрывали только свои головы, шеи и украшения, и ходили в таком виде среди мужчин, то в настоящее время мы видим, что женщина почти ничего не покрывает из своего тела. Она забыла, что сама по себе неприкосновенна, и что к ней никто не вправе приблизится, кроме ее мужа, и никто не вправе ее украшений, кроме тех, кого Аллах всевышний назвал в следующем священном аяте: "Скажи (женщинам) верующим: пусть они потупляют свои взоры, и сохраняют свои половые органы, и пусть не показывают своих украшений, разве только то, что видно из них, пусть набрасывают свои покрывала на разрезы на груди, пусть не показывают своих украшений, разве только своим мужьям, или отцам, или отцам своих мужей, или своим сыновьям, или сыновьям своих мужей, или своим братья или сыновьям своих братьев или сыновьям своих сестер, или своим женщинам, или своим служанкам, или слугам из мужчин, которые не обладают желанием, или детям, которые не постигли наготы женщин; и пусть не бьют своими ногами, так что бы узнавали какие они скрывают украшения. Обратитесь все к Аллаху, о верующие, может быть, вы окажетесь из числа счастливых!" (24:31)




Я не знаю, как человека может против своего Создателя и называть приказанные Им ношение хиджаба, нечопорность, целомудрие и чистоту-реакционным?





Откуда взялась такая ярая атака именно против исламского хиджаба, и никто не говорит о стриптизершах и публичных домах во многих мусульманских странах?




Настоящая реакционность представляется в так называемых "передовых " людях, отрицающих Воскрешение и Судный день и даже существование Создателя, и обожествляющих природу и отдельных людей. Подобного рода дела и языческие взгляды существовали до Ислама. Если они считают все то, что появилось после Ислама реакционым, поскольку полагают, что соблюдение религиозных учений (самыми яркими своими учениями являются учение Ислама)-это реакционность,то пусть мы будем реакционерами. Однако они являются более отсталыми, чем мы, так как их реакционность предшествовала нашей реакционности. Мы вернулись у благородству, целомудрию и добродетели, а они вернулись к безнравственности. произволу и порочности.






#2 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:19

Мы, мусульмане, верим в нашу религию, почитаем ее учения, любим нашего Пророка(салаЛлаху алайхи ва саллам) больше, чем самих себя,

:a87:

или слугам из мужчин, которые не обладают желанием,

а это как узнать))))мне всегда интересно)))) я бы примерно не доверилась бы))))

#3 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 05:31

:::66as присоединяюсь к вопросу. даже в глубоком возрасте у мужчин может быть желание! или не понимаю что имеется ввиду когда говорят - те кого не коснулись ваши десницы. что это такое-десницы? руки что ли?

#4 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 08:10

:::66as присоединяюсь к вопросу. даже в глубоком возрасте у мужчин может быть желание! или не понимаю что имеется ввиду когда говорят - те кого не коснулись ваши десницы. что это такое-десницы? руки что ли?

уа алейкум ассалам десница это правая рука

:::66as

отрывок из тафсира ас-Саади:

Наряду с этим исключение сделано для рабов, которые полностью
принадлежат женщине. Раб имеет права смотреть на свою госпожу, пока
он полностью принадлежит ей. Если же она лишилась прав на него
полностью или частично, то он лишается права смотреть на нее.
Исключение также сделано для мужчин, которые прислуживают
женщинам или находятся с ними в тесной связи, если они лишились
вожделения. Это могут быть слабоумные, которые не ведают о женской
наготе, а также импотенты, которые не испытывают вожделения ни в
половых органах, ни в душе
. Для этих людей взоры на посторонних
женщин не чреваты опасными последствиями.
Исключение также сделано для детей, которые не достигли
совершеннолетия. Им разрешается смотреть на посторонних женщин, и
Всевышний Аллах дозволил это по той причине, что они не ведают о
женской наготе и пока еще не испытывают страстного влечения к
женщинам. Из этого следует, что если ребенок достигает
совершеннолетия, то посторонние женщины должны покрываться в его
присутствии, потому что он начинает осозновать то, чего не осознавал
ранее.

#5 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 10:47

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: Лейла, но хоть эта тема рабства сейчас не очень актуальна , просто не поняла до конца))) т.е. если раб и не евнух, и не импотент, и не глубокий дееспособный старик, то всё равно можно???? т.е. нормальный мужчина, но просто раб))))? т.е перед таким мужчиной можно ходить без покрывала?

#6 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 16:23

Мы, мусульмане, верим в нашу религию, почитаем ее учения, любим нашего Пророка(салаЛлаху алайхи ва саллам) больше, чем самих себя,

:a87:

или слугам из мужчин, которые не обладают желанием,

а это как узнать))))мне всегда интересно)))) я бы примерно не доверилась бы))))


Ассаляму алейкум!

Также от Икримы также передается, что имеется ввиду гермафродит, который не имеет эрекций.

извиняюсь за подробности, просто заинтересовал вдруг этот вопрос, посмотрела в тафсире Ибн Касира)

Передается в Сахихе от Аиши, что к ней и к семье Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, входил гермафродит, и они относились к нему как к тому, кто не имеет желания, но затем Посланник Аллаха вошел, когда тот описывал женщину с четырьмя жировыми складками спереди и восьмью сзади. Посланник Аллаха сказал: "Я думаю этот мужчина знает, что к чему, и пусть он впредь никогда не заходит к тебе." Он был исключен (выгнан) и жил в аль-Байда, приходив лишь по пятницам, чтобы взять еду. (Муслим, 4:1715)

#7 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 16:58

Посланник Аллаха вошел, когда тот описывал женщину с четырьмя жировыми складками спереди и восьмью сзади.

:365178: :al1:

#8 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 19:01

:::66as всегда интересно было - что такое гермафродит? и как мы узнаем что он гермофродит? он же табличку на лбу не носит......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика