Перейти к содержимому

Close
Фотография

В нынешнее время не возможно не наряжаться - это обычное явление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 19:34



bismi
Изображение




Утверждение о том, что табарруж (наряжаться) - это обычное явление, которое не привлекает внимание.




  • Опровержение:
Как табарруж может быть обычным явлением, когда мы видим, что например желание мужа к своей жене усиливается, когда она украшает себя, как усиливается желание к еде, которая красиво оформлена.


Если бы украшение было обычным явлением, то люди не соперничали друг с другом в украшении своих домов, их убранстве, обставляя их роскошной мебелью. И все ради того, что бы их глаза радовались и наслаждались, видя эти украшения. Если это на самом деле было так, люди не затрудняли бы себя трудными путешествиями и не тратили деньги на поездки в различные страны мира. Они делают это для того, что получить удовольствие и испытать новые чувства. Они радуются каждый раз, когда в своих путешествиях видят красивые зрелища.
Если бы табарруж был обычным явлением, то Аллах не запретил бы его, поскольку Аллах- Он тот, кто создал человека, и знает, что благо для человека, а что -зло. Если бы зло, исходящее от табарруж не было большим, Аллах не запретил бы его и не назвал бы его грехом . Ведь вспомните хадис, в котором говорится: "Если бы все женщины одевались по шариату- на земле было бы на 1/3 греха меньше".


Приведем подтверждение одного врача, которое опровергает утверждение о том, что табарруж является обычным явлением:


"Аллах заложил половое влечение в человека как один из Своих секретов и одну из Своих мудростей. Аллах так создал в человеке это чувство, что оно ослепляет разум и увлекает человека. Если например, перед мужчиной прошла очень красивая и соблазнительная полуобнаженная женщина и вызывающей внешностью и он не отреагировал на ее красоту, медицина говорит, что этот человек ненормальный и ему не достает полового влечения. Недостаточность этого по определению медицины, является болезнью, которую нужно лечить, не говоря об отсутствии влечения вообще, что в свою очередь является трудно излечимой болезнью".
Вышеприведенное подтверждение врача является аргументом, которое опровергает тех, кто утверждает, что выход женщины полуобнаженной без хиджаба не возбуждает половое влечение, и опровергает их ложь о том, что это является обычным явлением. Наибольшее количество разврата, распущенности, бесчестья и беспорядочной связи между полами, вследствие чего многие не знают своих отцов, происходит по причине выхода женщины полуобнаженными. Это количество прямо пропорционально выходу женщин в таком виде без всякой чести и достоинства. в мире распространен высокий процент заболеваний, предающихся половым путем, в том числе и СПИД, который распространился в странах с распущенной моралью, в которых увеличивается безграничная свобода женщин и принимает уже форму дикости и полного беспорядка! И это , уже не говоря о психических растройствах и заболеванийях, которые приводят молодых людей к самоубийству в большем количестве в наиболее аморальных и распущенных странах, таких как Шведция (если я не ошибаюсь, там праститутки официально выходят раньше на пенсию за вредность ) и в других странах Запада!


Врожденное влечение между мужчиной и женщиной является глубоким, и возбуждение этого влечения всегда увеличивает его силу. Это влечение возбуждается и взглядом, и движением, и смехом, и кокетством. Необходимо уменьшать эти возбуждающие факторы, и это тот путь, который избирается Исламом наряду с воспитанием характера человека и предоставлением ему удовлетворение законным образом -путем брака, и так же предоставлением для человеческих энергий других направлений жизненных забот.





#2 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:13

mashaallah хорошо сказано

#3 Sima Ahmad

Sima Ahmad
  • Мусульманка
  • 173 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 06:29

хорошая статья mashaallah

#4 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 19:44

:301962: :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика