Перейти к содержимому

Close
Фотография

8 способов выучить что-то быстро и эффективно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 11:41

bismi


Если вам нужно что-то быстро выучить или усвоить, и потратить время продуктивно, вам помогут эти несколько советов для лучшего усвоения:

1. Тишина и покой. Если вы думаете, что выучите вступление перед дипломом, или пояснения к графикам прямо на совещании, забудьте об удачном ответе. Помните, час изучения в тишине более продуктивен, чем три часа среди шума.

2.
Организация. Если ваши документы и материалы не в порядке, вы тратите гораздо больше времени не на изучение предмета, а на поиск информации. Скомпонуйте данные, систематизируйте их.

3. Делайте перерывы. Даже если у вас осталось совсем мало времени, не стоит безвылазно сидеть над книгами. Чем больше устает ваше тело, мозг, память, восприятие, глаза, тем меньше и меньше вы запоминаете. Совсем недолгие перерывы – по пять-десять минут, существенно помогут в усвоении.

4. График. Каждому студенту знакома старая как мир проблема – то, что можно было учить в течение месяца, выучивается в ночь перед экзаменом. Попробуйте раз и навсегда сменить тактику – после получения списка вопросов или материала, который вам нужно усвоить, распределите всю информацию по небольшим порциям до самого дня экзамена. Таких образом, вы получаете задание выучить два-четыре абзаца в неделю, а это уже не так трудно. Не забывайте отмечать в графике изменения и перестановки.

5.
Рассмотрите разные методы. Некоторые предметы лучше усваиваются исключительно учением, на примерах, для других можно использовать перфокарты, мнемотехнику, третьи созданы для переложения на таблицы и графики.

6.
Повторение. Старайтесь не откладывать все на последний срок , выучивайте понемногу хотя бы каждый день.

7.
Записывайте. У большинства людей отлично развита мышечная и зрительная память. Именно поэтому иногда написание шпаргалок помогает не то чтобы списать с них, а просто лучше запомнить материал, тот, что вы пишете. Переработка материала, анализ и запись – это активный метод изучения, в отличие от пассивного заучивания. Единственное условие: пишите осознанно, вдумчиво, сокращайте и пересказывайте своими словами – только так вы сможете запомнить записанное.

8.
Будьте реалистом. Оценивайте объем материала и свои возможности правильно. Если у вас осталось несколько часов, не стоит хвататься за все вопросы сразу. Выберите наиболее незнакомый для вас материал, или наоборот, выучите все вводные статьи.

Please Login or Register to see this Hidden Content




#2 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 14:08

:JazaakumAllaahuKhairan22:

#3 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 18:23

:::66as ого машаАлагь супер.Надо иншаАллагь попробовать обязательно.Сёстрам джазакуму Ллагьу хайран за советы.

#4 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 23:42

ассалам алейкум.машааАллах советы....понравились очень...коротко и ясно...да воздаст Аллах благом ухти. те же самые советы иншааАллах можно использовать когда заучиваешь Коран-понемногу каждый день...хотя бы один аят в день.

#5 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 14:18

ассалам алейкум.машааАллах советы....понравились очень...коротко и ясно...да воздаст Аллах благом ухти. те же самые советы иншааАллах можно использовать когда заучиваешь Коран-понемногу каждый день...хотя бы один аят в день.

да mashaallah хорошая идея.Амин на дуа!

#6 Умм Абдуллах

Умм Абдуллах
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 08:32

:::66as mashaallah полезные советы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика