Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ложность теории эволюции. Сотворение Адама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 16:06

:::66as Вопрос: Есть люди, которые утверждают, что в далеком прошлом человек был обезьяной, и что он развивается. Правильно ли это, и есть ли этому доказательства? Ответ: Это не правильное представление, доказательством чему является то, что Аллах описал в Коране стадии сотворения Адама. Всевышний сказал: «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник» (Священный Коран, 3:59). Затем, этот прах (тураб) был пропитан водой, пока он не превратился в липкую глину, пристающей к руке. Всевышний сказал: «Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины» (Священный Коран, 23:12), а также: «Воистину, Мы сотворили их из липкой глины» (Священный Коран, 37:11). Затем, эта глина превратилась в сухую (или звенящую) глину из видоизмененной грязи. Всевышний сказал: «Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи» (Священный Коран, 15:26). Затем, когда эта глина высохла, она стала звенящей глиной, как гончарная глина. Всевышний сказал: «Он создал человека из сухой (или звенящей) глины, подобной гончарной» (Священный Коран, 55:14). Затем Аллах придал ему такую форму, какую Он пожелал, и вдохнул в него от Своего духа. Всевышний сказал: «Вот твой Господь сказал ангелам: «Я создам человека из глины. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц»» (Священный Коран, 38:71-72). Это – этапы, через которые проходило сотворение Адама, согласно Корану. Что касается этапов сотворения потомков Адама, Всевышний сказал: «Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины. Потом Мы поместили его каплей в надежном месте. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!» (Священный Коран, 23:12-14). Что касается жены Адама (Хава), Аллах поведал нам, что создал её от Адама. Всевышний Сказал: «О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих» (Священный Коран, 4:1). Фатава аль-Ладжна аль-Даима, 1/31. Islam Q&A фатва № 34508 Перевод: www.sawab.info

#2 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 09:53

ассаламу алейкум. я как раз фильм смотрела о том что даже американские учёные признали что само сабой ничего произойти никак не может! и что у всего есть мудрый создатель! там был и учённый эволюционист в прошлом! субханаллах! у них такие глаза были ! а Дарвина они вообще послали куда по дальше со своей теорией))) и сколько научных фильмов про космос про насекомых про животных не смотрела -везде подтверждение этому они же сами и признают! говорят-какая сила могла это создать!

#3 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 11:00

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: когда показывают всякие научные передачи о вселенной и т.д. и они задаются вопросом "кто же все это создал? кто же? как же?" и т.д. я всегда громко им твержу "Аллах все создал и вас тоже! Аллах!" говорю с телевизором, но они меня не слышат((( ученые эти всякие вроде умные люди, но очевидного не понимают и не видят, Аллах запечатал их сердца...

#4 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 16:21

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan:
когда показывают всякие научные передачи о вселенной и т.д. и они задаются вопросом "кто же все это создал? кто же? как же?" и т.д. я всегда громко им твержу "Аллах все создал и вас тоже! Аллах!" говорю с телевизором, но они меня не слышат((( ученые эти всякие вроде умные люди, но очевидного не понимают и не видят, Аллах запечатал их сердца...


:::66as мне очень нравится смотреть по дискавари,научные передачи,была одна о том,как пчёлы влияют на жизнь ореховых лисов в южной америке.там показывали чтобы случилось еслибы пчёлы не опыляли эти деревью,так вот этих лесов вообще бы не существовало,и климат на планете был бы другим,и это всё из-за маленьких созданий Аллаха,о которых Он ниспослал ясные аяты в Коране.субханАллах на сколько велик и прекрасен замысел Аллаха,и на сколько наше сознание ничтожно
а этим учёным мешает их гардыня и чёрствость их сердец и их невежество

#5 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 18:51

ассаламу алейкум уарахматуЛлахи уабаракятуху. я тоже смотрела в одной научной передаче. там рассматривалась муха! так вот там говорилось что её глаза и вообще её строение в миллионы раз круче любого самого совершенного компютера! а одна группа учёных стала изучать под микроскопом клетку и были шокированны этим! на сколько всё это было сложно ! и на сколько слаженно внутри клетки действуют свои законы! когда начинаешь задумываться то всё кругом субханаЛлах - это чудо!!!

#6 Ummu AbduRrahman

Ummu AbduRrahman
  • Мусульманка
  • 238 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 19:13

ua aleykum assalam uarahmatuLlhai uabarakyatuh. Allah Subhanhau va Taalya Edinstvenniy, Prekrasniy sozdatel!!!naskolko daje sam 4elovek sozdan prekrasnim!!Allahu Akbar!!

#7 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 04:30

mashaallah :al: :allahu:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика