Перейти к содержимому

Close
Фотография

Вы родом не из Россия, индия,чечня и т.д,а вы родом из Джанa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 05:20

bismi


И как можно поднять Иман? Путем предания сердца к Ахира. Нужно жить в Ахира. Откуда вы родом? Один может сказать Бангладеш, другой может сказать Египет, другой скажет Пакистан, а первоначально откуда вы родом? Вы с Джанна, это то место, откуда ваш отец A’дам родом, вы принадлежите тому месту, вы сейчас иностранцы, путешествующие на земле. И вы должны чувствовать тоску по родине, что вы хотите уехать назад на свою родину. Вы все из Джанна, и вы должны хотеть работать, чтобы попасть обратно на вашу родину, обратно в вашу собственность, обратно туда, где вы были созданы.



Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Как путешественник, которому нужно отдохнуть, и он останавливается под деревом, возле дерева есть вода, фрукты, и он попил воды оттуда, покушал фрукты и только и всего, а потом продолжил свой путь” . Это Дунья, вы довольствуетесь благами этого Дунья, вы пьете из него воду, вы кушаете из него фрукты, и все! И после, вы продолжаете идти дальше. Вы должны использовать все ваши ресурсы для Ахира “Используйте все то, что Аллах дал вам для Ахира, но не забываете вашу долю в Дунья”. Это приказ Аллаха Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует). Другими словами ваше внимание должно быть на Ахира, но не позвольте этому вниманию удалить вас от Дунья, потому что Дунья это мост, который приведет вас в Ахира. Аллах предписал вам долю в Дунья, так берите ее.

Но! С нами все по другому! Все наши усилия мы фокусируем на Дунья, и в свободное время фокусируемся на Ахира.
Религия Ислам это обязательство в полное время, это не уик-энд религия (это не религия только для выходных дней), это не что-то, которое делается когда вы свободны, это обязанность в 24 часа, в сем дней в неделю
. Лукман Хаким сказал своему сыну: «Работай для этого мира в соответствии того, сколько времени пробудешь в нём, и работай для Ахира в соответствии того, сколько времени ты пробудешь в нём». То есть должна быть пропорция, сколько вы пробудете в Дунья ? 60, 70, 80 лет, или может 100, а в Ахира? Там бесконечность.

Давайте сделаем пропорцию между двумя. Поделите сотню на бесконечность, какой выйдет результат? Будет Ноль, поэтому пропорция Дуньи к Ахира, ноль, но-оль. Тем не менее Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) насчет этой темы был более щедр, он сказал: “Если бы Дунья стоило одного крыла комара... ” Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сравнил Дунью с одним крылом комара. Мы должны часто помнить про Ахира. Поскольку все, что в Дунья, напоминает про Ахира . Чтобы помнить про Ахира нужно тазкира “Ва закр фа инна зикраттан фа аль му’миниин”. Это напоминание, вы должны попробовать ассоциировать вещи в Дунья с Ахира. Всякий раз когда вы видите огонь помните про Джаханнам, всякий раз когда вы видите кипящее масло помните про напиток людей Джаханнам, когда вы видите что-то не приятное, помните что это намного лучше чем еда у людей Джаханнама, и всякий раз, когда вы видите что-то приятное в Дунья, помните что это ничего по сравнению , что сохранил Аллах для его раба в Джанна. Делайте это всегда, делайте эту ассоциацию всего


Анвар аль авлаки рахимаху Ллах
islamdin.tv/2009-03-05-23-12-07/909-2010-09-11-01-10-14.html

#2 ***Elnara

***Elnara

    Умм Давуд Умм Мухаммад

  • Мусульманка
  • 443 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 05:48

bismi


И вы должны чувствовать тоску по родине, что вы хотите уехать назад на свою родину. Вы все из Джанна, и вы должны хотеть работать, чтобы попасть обратно на вашу родину, обратно в вашу собственность, обратно туда, где вы были созданы.

:301962: :26780:по вечному раю тоскует душа....

#3 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 09:12

ма шаа Ллах как мне понравилось .. :JazaakiAllaahuKhairan: а перевод как будет ?? “Ва закр фа инна зикраттан фа аль му’миниин”

#4 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:02

:::66as

Всякий раз когда вы видите огонь помните про Джаханнам, всякий раз когда вы видите кипящее масло помните про напиток людей Джаханнам, когда вы видите что-то не приятное, помните что это намного лучше чем еда у людей Джаханнама, и всякий раз, когда вы видите что-то приятное в Дунья, помните что это ничего по сравнению , что сохранил Аллах для его раба в Джанна. Делайте это всегда, делайте эту ассоциацию всего

:al1: , нельзя об этом забывать

#5 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 08:29

:::66as Какое прекрасное напоминание. О, Аллагь даруй нам всем сердцем стремиться только в Ахира. амин!

#6 Zaynab90

Zaynab90
  • Мусульманка
  • 48 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 10:34

:::66as Вы с Джанна, это то место, откуда ваш отец A’дам родом, вы принадлежите тому месту, вы сейчас иностранцы, путешествующие на земле. И вы должны чувствовать тоску по родине, что вы хотите уехать назад на свою родину. Вы все из Джанна, и вы должны хотеть работать, чтобы попасть обратно на вашу родину, обратно в вашу собственность, обратно туда, где вы были созданы. :JazaakiAllaahuKhairan: Muslimah за статью... укрепляет иман :al1:

#7 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 15:40

уа джазакиЛлах :al:

#8 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 19:49

:::66as
Какое прекрасное напоминание.
О, Аллагь даруй нам всем сердцем стремиться только в Ахира. амин!

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: :1677: :1677: :1677:

#9 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 20:17

ма шаа Ллах как мне понравилось .. :JazaakiAllaahuKhairan: а перевод как будет ?? “Ва закр фа инна зикраттан фа аль му’миниин”

Ассалям алейкум. Примерно так переводится- Напоминай, ибо напоминание приносит пользу верующим




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика