Перейти к содержимому

Close
Фотография

Он хочет сфотографировать свою жену, чтобы смотреть на нее, когда он далеко.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#11 Anisa

Anisa
  • Мусульманка
  • 654 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 11:50

:JazaakiAllaahuKhairan:

#12 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 15:44

У меня остались фотографии (со времен джахилии) на документы я их храню бережно, чтобы не пришлось больше снимать хиджаб нигде. Всегда меня трясет от волнения, стыда и злости, когда гаишникам приходится показывать документы. АльхамдулиЛЛЯХ это бывает редко...


:::66as
:JazaakiAllaahuKhairan: ухти!

сейчас на любые документы в России можно фотографироваться в хиджабе АльхамдулиЛЛях

#13 Марийам

Марийам
  • Гости
  • 355 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 16:15

асСаляму алейкум уа рахматуЛЛахи может,я что-то не понимаю,но что отвратительного в том,что муж снимает жену на видео?они же аманат друг для друга и нет аурата друг перед другом

#14 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 17:09

асСаляму алейкум уа рахматуЛЛахи
может,я что-то не понимаю,но что отвратительного в том,что муж снимает жену на видео?они же аманат друг для друга и нет аурата друг перед другом


:365178:
как это? :23:

ну вот смотри всего одна причина, которая здесь написана, они если на то воля Аллах могут развестись, и тогда она не будет уже для него махрам. Или вот почитай здесь:

1. Вещи мужа могут быть украдены или потеряны или оставлены в публичном месте, таким образом фото может распространиться широко и далеко, и может попасть в руки дураков, которые используют фотографии в злых целях и извращениях.
2. Он и его жена могут развестись, в случае чего она должна стать для него незнакомкой (не-махрам), в этом случае ему не разрешено смотреть на это после развода.
3. Муж может использовать это против своей жены. Было множество случаев, когда муж использовал подобные вещи с целью заставить ее отказаться от ее финансовых прав или исполнения его харам желаний или заставить молчать о его отвратительных действиях, и все это происходит, потому что у него есть ее фото, где она голая или полуголая.
4. Мужчина, смотрящий на такие фотографии, когда находится вдалеке, никогда не угасит своего желания, скорее это повернет обстоятельства. Это разожжет его желание и оно не сможет быть погашено, в большинстве случаев, кроме как совершить харам, тайные привычки, которыми являются зина или гомосексуализм- что Аллах запрещает.

Таким образом его оправдание делать фотографии и хранить их для того, чтобы брать их с собой, когда он вдалеке от нее- не приемлемы, и это действие приводит к хараму, из-за фотографирования и пороков к которым это приводит.

Не разрешено мужу фотографировать свою жену, когда она голая или полуголая. Он должен проявлять защиту и ревность за его честь, и делать все возможное, чтобы защитить свою честь и не пренебрегать этими действиями. Точно так же не допустимо жене соглашаться делать это и она должна осудить его и не отвечать ему.

Аллах создал каждого супруга как либаас (одеяние) для другого. Аллах говорит:
" Ваши жены – одеяние для вас, а вы – одеяние для них." (сура "Аль-Бакара" 2:187).
Муж должен обращать на это внимание: он является одеянием для своей жены, и как он может раскрывать ее, если основным принципом является для него быть ее одеянием и скрывать ее?



#15 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 13:04

:::66as если честно то не всё в фетве понятно. например там говорится что фото с открытым лицом на паспорт харам. явно это не распространяется на нас т.к. мы фоткаем именно своё открытое лицо иначе зачем его вообще фоткать на паспорт? в фетве приводится явный запрет на фотографирование жены хотя уже разбирались фетвы где можно фоткать и хранить в электроном виде. а то что в случае развода жена становится запретной для мужа если он норм муслим то он естесственно уничтожит все фото . легко сказать не должен на долго покидать семью . но по мне лучше один раз уедет и хорошо заработает(хоть квартиру можно купить а не платить этим к.... столько денег). но про моменты где снимать голышом согласна. ни к чему)))

#16 Марийам

Марийам
  • Гости
  • 355 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 10:44

асСаляму алейкум уа рахматуЛЛахи
может,я что-то не понимаю,но что отвратительного в том,что муж снимает жену на видео?они же аманат друг для друга и нет аурата друг перед другом


:365178:
как это? :23:

ну вот смотри всего одна причина, которая здесь написана, они если на то воля Аллах могут развестись, и тогда она не будет уже для него махрам. Или вот почитай здесь:

1. Вещи мужа могут быть украдены или потеряны или оставлены в публичном месте, таким образом фото может распространиться широко и далеко, и может попасть в руки дураков, которые используют фотографии в злых целях и извращениях.
2. Он и его жена могут развестись, в случае чего она должна стать для него незнакомкой (не-махрам), в этом случае ему не разрешено смотреть на это после развода.
3. Муж может использовать это против своей жены. Было множество случаев, когда муж использовал подобные вещи с целью заставить ее отказаться от ее финансовых прав или исполнения его харам желаний или заставить молчать о его отвратительных действиях, и все это происходит, потому что у него есть ее фото, где она голая или полуголая.
4. Мужчина, смотрящий на такие фотографии, когда находится вдалеке, никогда не угасит своего желания, скорее это повернет обстоятельства. Это разожжет его желание и оно не сможет быть погашено, в большинстве случаев, кроме как совершить харам, тайные привычки, которыми являются зина или гомосексуализм- что Аллах запрещает.

Таким образом его оправдание делать фотографии и хранить их для того, чтобы брать их с собой, когда он вдалеке от нее- не приемлемы, и это действие приводит к хараму, из-за фотографирования и пороков к которым это приводит.

Не разрешено мужу фотографировать свою жену, когда она голая или полуголая. Он должен проявлять защиту и ревность за его честь, и делать все возможное, чтобы защитить свою честь и не пренебрегать этими действиями. Точно так же не допустимо жене соглашаться делать это и она должна осудить его и не отвечать ему.

Аллах создал каждого супруга как либаас (одеяние) для другого. Аллах говорит:
" Ваши жены – одеяние для вас, а вы – одеяние для них." (сура "Аль-Бакара" 2:187).
Муж должен обращать на это внимание: он является одеянием для своей жены, и как он может раскрывать ее, если основным принципом является для него быть ее одеянием и скрывать ее?





когда он разведется,очевидно,что избавится от этих фото
наверняка он женится еще раз,тогда зачем ему голая бывшая жена?))

#17 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 11:08

У меня остались фотографии (со времен джахилии) на документы я их храню бережно, чтобы не пришлось больше снимать хиджаб нигде. Всегда меня трясет от волнения, стыда и злости, когда гаишникам приходится показывать документы. АльхамдулиЛЛЯХ это бывает редко...


:::66ас
:ЯзаакиАллаахуКхаиран: ухти!

сейчас на любые документы в России можно фотографироваться в хиджабе АльхамдулиЛЛях


ассалам алейкум ухти! МашаАллах! Я не знала, что в россии можно! У нас в узбекистане нелзя(((

#18 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 21:43

:::66as Действительно отвратительно, АувзубиЛлях(( как там в другом видео говорилось насмотрелись фильмов запада...надо бороться с нафсом, а не потакать..

#19 hadidja111

hadidja111
  • Мусульманка
  • 470 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 21:49

:JazaakumAllaahuKhairan22: :634220:

#20 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 03:37

:::66as субханАллах! иногда просто диву даюсь......какие вопросы бывают заданы шейхам (((( :JazaakiAllaahuKhairan: ухти




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика