Перейти к содержимому

Close
Фотография

Христианка настаивала, что Ислам - это религия жестокости, насилия и ужас-ужас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 13:29


:::66as

Смотрел теле-диспут в прямом эфире по испанскому телеканалу. Дискутировали женщина-христианка и защитник Ислама (сам, впрочем, не мусульманин) на тему: "Что несет нам Ислам?" Христианка настаивала, что Ислам - это религия жестокости, насилия и ужас-ужас, мужчина защищал Ислам.
И вдруг он говорит: "да, действительно, я начинаю понимать, Ислам - жестокая религия. Вот у меня здесь есть Коран (вынимает из-под стола большую открытую книгу), могу зачитать из него несколько цитат".
Начинает читать: "Истреби все, что есть у этого народа; не давай пощады ему, предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".
Зал восклицает: "Какой кошмар!"
Христианка: "Какая жестокость! Это и есть то, о чем я говорила!"
Защитник Ислама (читает из другого места): "А в городах этих народов, которых Бог отдает тебе, не оставляй в живых ни одной души - уничтожь их всех".
Христианка: "Это же просто Квентин Тарантино!" (В зале слышатся одобрительные возгласы).
Защитник Ислама: "Ой, подождите, я, кажется, что-то перепутал. Да это же Библия!" (Закрывает книгу. На обложке написано: "Библия").
В зале устанавливается тишина. Женщина выпучивает глаза и теряет дар речи.

шейх Абу Мухаммад аль-Макдиси:
"Мы начнём с того, о чём говорится в их священной книге (Ветхий Завет) в книге «Второзаконие» (20:11-17)… в которой изложение их предписаний выглядит следующим образом:

Во-первых, относительно войн их религиозная система диктует, прежде всего, призывать к миру, и если это условие принимается, тогда всех порабощают:

«Если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе» («Второзаконие», 20:11).

Во-вторых, в случае, если нет такого согласия, и война в итоге выигрывается, то убивают всех мужчин, женщины, детей, а животные забираются в качестве добычи; это если война была в отдалённых городах:

«Если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его, и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нём весь мужеский пол остриём меча; только жён, и детей, и скот, и всё, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь, Бог твой; так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих» («Второзаконие», 20:12–15).

В-третьих, что касается Хананеев, Иевусеев, Аморреев, Хеттеев, и т.д., а также других людей, которых они выставили теми, часть чьих городов дал вам Господь:

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой» («Второзаконие», 20:16–17).

Если спрашивающий игнорирует то, что было указано в большинстве священных книг его религии, то ему не следовало бы давать нам уроки и советы о ненависти. Лучше будет, если он обратится к своим священным книгам и задумается над тем, что в них написано, перед тем как забрасывать людей камнями.

— Так же ему нужно посмотреть в «Книгу Иисуса Навина», где говорится:

«И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и всё дышащее предал заклятию, как повелел Господь, Бог Израилев» («Книга Иисуса Навина», 10:40).

Пожалуйста, задумайтесь: «как повелел Господь Бог Израилев»!

— В 4 «Книге Моисея „Числа“» (31:7–10,17) передаётся, что было после того, как сыны Израилевы воевали против Мадианитян:

«И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола; и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских и Валаама, сына Веорова, убили мечом» («Числа», 31:7-8).

«А жён Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их, и всё имение их взяли в добычу, и все города их во владениях их, и все селения их сожгли огнём» («Числа», 31:9-10).

«И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте» («Числа», 31:17).

Где тогда слова спрашивающего: «Я не могу понять, как какой-либо Пророк любой из религий побуждает к убийству любого, независимо от его/её расы, религии или убеждения». Так что же получается — его слова противоречат тому, чем напичканы их очень священные книги?

Он выглядит несведущим или пытается быть несведущим о том, что говорят его очень священные книги? Или он уводит свой взгляд от этого, а затем приходит к нам со своими советами относительно нашей религии?.. Ему следовало бы тогда давать советы самому себе и своим людям…

— Также говорится в «Книге Иисуса Навина» (6:20-23) о том, что было после падения Иерихона от рук сынов Израилевых:

«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечом» («Книга Иисуса Навина», 6:20).

«А двум юношам, высматривавшим землю, Иисус сказал: „Пойдите в дом оной блудницы и выведите оттуда её и всех, которые у неё, так как вы поклялись ей“» («Книга Иисуса Навина», 6:21).
«И пошли юноши, высматривавшие город, в дом женщины и вывели Раав, и отца её, и мать её, и братьев её, и всех, которые у неё были, и всех родственников её вывели, и поставили их вне стана Израильского» («Книга Иисуса Навина», 6:22).

«А город и всё, что в нём, сожгли огнём; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, в сокровищницу дома Господня» («Книга Иисуса Навина», 6:23).

— А в «Книге Судей» (21:10) говорится:

«И послало туда общество двенадцать тысяч человек, мужей сильных, и дали им приказание, говоря: „Идите и поразите жителей Иависа Галаадского мечом, и женщин и детей“» («Книга Судей», 21:10).

— А в «1 книге Царств» (15:2–3) написано:

«Так говорит Господь Саваоф: „Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта, теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла“» («1-я книга Царств», 15:3).

Это то, как они передали о случившемся.

— А в «Книге Иезекииля» (9:4-6) после предлога для убийства идолопоклонников говорится:

«И сказал ему Господь: „Пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях совершающихся среди него, сделай знак“» («Книга Иезекииля», 9:4).

«А тем сказал в слух мой: „Идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите“» («Книга Иезекииля», 9:5).

«„Старика, юношу и девицу, и младенца, и жён бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего“. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом» («Книга Иезекииля», 9:6).

Мы всё еще повторяем: спрашивающий не обладает знаниями обо всём этом?.. Или он игнорирует это и приходит к нам давать уроки по ненависти! Мы здесь, чтобы напомнить ему о сказанном в «Книге Исаии», (1:15-17):

«И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» («Книга Исаии», 1:15).

«Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло» («Книга Исаии», 1:16).

«Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетённого, защищайте сироту, вступайтесь за вдову» («Книга Исаии», 1:17).

Естественно они полны крови!.. И после этого он приходит к нам в образе советчика.

Разве ты не читал в ваших священных книгах о судах над иноземцами — Джауим (челюстная кость осла), джауим — это слово на иврите, которым евреи называют неевреев, и для них это означает «неверующие, нечистые, идолопоклонники»? О спрашивающий, ты не должен советовать людям относительно ненависти и говорить о ней что-либо, когда сам неграмотен в этом отношении!.. Вот кое-что для тебя:

— В «Книге Исаии» (61:5-6):

«И придут иноземцы и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев будут вашими земледельцами и вашими виноградарями» («Книга Исаии», 61:5).

«А вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их» («Книга Исаии», 61:6).

— Об этом же в 1-й «Книге Моисея „Второзаконие“» (23:20):

«Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею» («Второзаконие», 23:20).

— В 3-ей «Книге Моисея „Левин“» (25:42, 44) сказано:

«Потому что они — Мои рабы, которых Я вывел из земли Египетской: не должно продавать их, как продают рабов» («Левин», 25:42).

«А чтобы раб твой и рабыня твоя были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас» («Левин», 25:44).

И для них вероломство непочтенно по отношению к своему народу; так же как и воровство имущества свободного человека, так же как и его/её порабощение; но на чужака эти и другие действия распространяются.

О спрашивающий!.. Как ты относишься ко всей этой ненависти и злобе, которая описана в ваших священных книгах? Почему ты отводишь свои взоры от них и советуешь нам на тему ненависти?..
Если мы захотим подробнее разобрать это, основываясь на ваших книгах, то это займёт много времени."



#2 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 14:42

:::66as :al1:

#3 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 18:43

:wa3AleikumAsSalaam_: :al1:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика