Перейти к содержимому

Close
Фотография

Позыв в туалет во время молитвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 17:47

Quote (sestra_kz)
не можешь понять а вдруг какая то часть воздуха вышла пока сдерживалась и сомневаешься примется ли молитва. Как надо поступать в таких ситуациях ? Надо прервать молитву и взять заново омовение ?

Quote (NASERMINA)
Когда ты читаеш молитву и у тебя появилось сомнение о том что, какая то чась воздуха вышла. Значит молитва уже не принимается. Нужно заново зделать омовение.

еси есть сомнения, то пока ты не почувствуешь звук или запах, то НЕНУЖНО делать омовения, но если ты почувствовала запах или звук при сомнениях, то нужно прекратить молится и сделать омовение и начать молитву заново.


#12 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 14:55

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#13 sestra_kz

sestra_kz
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:19

мне сказали что есть люди у которых больной кишечник , они берут омовение и оно портиться уже через 1 или 5 минут. И им сказали что надо взять омовение и совершать молитву не обращая внимание на выходы газов, но брать омовение перед каждой из пяти молитв. Но конечно если это болезнь. И еще мне одна сестра сказала что если вышел газ то нужно встать совершить омовение и продолжить с того места где ты остановился . А вообще где можно почитать фетвы об этом ?

#14 Аминат

Аминат
  • Мусульманка
  • 662 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 18:12

Изображение не знала даже об этом теперь буду знать. Изображение

#15 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:08

Quote (Мусульманка)
Абдулла Ибн Арк'ам сообщил: "Посланник Аллаха (Салл Аллаху Алейхи уа Саллам) сказал: "Если один из Вас должен был пойти в уборную, а молитва\salaat началась, он должен начать с уборной.""1

Изображение
Я не помню точно, кто из ученых сказал по этому поводу, когда молитва джамаатом началась, а человек захотел в туалет, что "Лучше думать о джамаате в уборной, чем об уборной в джамаате" Изображение Изображение

#16 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:50

Изображение Изображение

#17 Babaeva

Babaeva
  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:51

Quote (sestra_kz)
если вышел газ то нужно встать совершить омовение и продолжить с того места где ты остановился

нет, надо совершить молитву заново!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика