Перейти к содержимому

Close
Фотография

На них не посмотрит Аллах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 18:59

На них не посмотрит Аллах!

Самое большое благо судного дня - это видеть Аллаха. Те же, кто не удостоятся этого, причинили себе огромный ущерб. Также там будут те, на кого не посмотрит Аллах. Это люди, совершившие тяжкие прегрешения, о которых сообщил Аллах и Его посланник © :
Это те, которые продают завет с Аллахом и свои клятвы за ничтожную цену. Говорит о них Аллах: «Воистину, тем, которые продают завет с Аллахом и свои клятвы за ничтожную цену, нет доли в Последней жизни. Аллах не станет говорить с ними, не посмотрит на них в День воскресенья и не очистит их. Им уготованы мучительные страдания» Сура Семейство Имрана, 77. Эти аяты указывают на запретность лживой клятвы Аллахом для достижения мирских целей.
Мусбиль, продающий товар, обманывая, и упрекающий. Передаётся от Абу Хурайры что посланник, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: « В День суда Аллах не посмотрит на троих, не будет говорить с ними, не очистит их, и уготовил Он им мучительные страдания » Тогда Абу Хурайра спросил, кто эти трое, на что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: « Мусбиль, продающий товар, обманывая и упрекающий » Приводится у Муслима.
Мусбиль - это удлиняющий одежду ниже щиколоток. Вышеприведенное предупреждение касается удлиняющего одежду из-за высокомерия, т.к. посланник Аллаха © сказал: « Не посмотрит Аллах на удлиняющего одежду из-за высокомерия ». Хадис согласован.
А что касается удлиняющего одежду без высокомерия, то пророк сказал: «В огне то, что ниже щиколоток» Приводит Аль-Бухари.
Женщины же, напротив, должны надевать длинные одежды.
Упрекающий - это тот, кто попрекает нуждающегося тем, что дал ему.
Тот, кто не дал путнику напиться воды в пустыне, имея ее.
Тот, кто присягнул имаму ради мирской выгоды. Передаётся от Абу Хурайры, что посланник © сказал: « В День суда Аллах не посмотрит на троих, не будет говорить с ними, не очистит их, и уготовил Он им мучительные страдания: (Первый) не давший путнику напиться воды в пустыне, скажет ему Аллах: Сегодня Я лишу тебя моих благ как ты лишил то, что не создал. (Второй) продавал товар после намаза и ложно поклялся Аллахом, что купил товар по такой-то цене { например: поклялся, что купил за 100 руб. а на самом деле купил за 20 } (Третий) присягнул имаму на верность из-за мирских благ и если получил то, что хотел, был верен присяге, а если нет - то нет» Аль-Бухари и Муслим .
Что касается первого, то Аллах лишит его в том, в чем он наиболее нуждается, так же, как он сам лишил жаждущего.
Пожилой прелюбодей.
Лживый правитель.
Высокомерный бедняк.
Передаётся от Абу Хурайры, что посланник © сказал: « В День суда Аллах не посмотрит на троих, не будет говорить с ними, не очистит их, и уготовил Он им мучительные страдания: пожилой прелюбодей, лживый правитель, высокомерный бедняк» Муслим.
Причина предупреждения этих троих в том, что они занимались этими грехами, будучи далекими от них.
Ослушающийся родителей.
Женщина, не закрывающая аурат, и та, которая подражает мужчинам.
Неревнивый.
Передаётся от Абдуллы бин Амра что посланник, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: « В День суда Аллах не посмотрит на троих: ослушающийся родителей, женщина, не закрывающая аурат, подражающая мужчинам, неревнивый; и трое не войдут в Рай: ослушающийся родителей, пристрастившийся к вину, попрекающий нуждающегося тем, что дал ему »
Относительно тех, кто ослушается родителей, то их положение очевидно, т.к. Аллах возвысил их права и повелел хорошо относиться к ним. Сказал пророк да благословит его Аллах и приветствует: « Довольство Аллаха в довольстве родителей, а Его гнев в их гневе» Привел Ат-тирмизи, Аль-Албани сказал, что это достоверный хадис.
Пророк © проклял женщин, которые подражают мужчинам так же, как проклял мужчин, которые подражают женщинам. Этот хадис привел Бухари.
Под словом неревнивый подразумевается тот, кто не порицает грехи, совершаемые его семьей, и не заботится о своей чести.
Человек, занимающийся анальным сексом.
Передается от ибн Аббаса, что пророк © сказал: « Не посмотрит Аллах на человека совокуплявшегося в задний проход» Привел Ат-тирмизи, Аль-Албани сказал, что это достоверный хадис. Передаётся от Абу Хурайры, что посланник © сказал: « Проклят тот, кто совокуплялся в задний проход» Привели Ахмад и Абу Дауд. Аль-Албани сказал, что это достоверный хадис.

Материал с сайта al-iman.ru


#2 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 06:27

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение сестра...

#3 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 13:51

Djazaaki Allaaxu Kxajran sestra Musul'manka Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#4 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 14:15

Мусульманка, Изображение

#5 Истина_в_Исламе

Истина_в_Исламе
  • Мусульманка
  • 134 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 16:11

Изображение Изображение Изображение

#6 muslimochka

muslimochka
  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 09:10

Изображение сестра, пусть Всевышний направляет нас только на праведный путь! Изображение Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика