Перейти к содержимому

Close
Фотография

Расскажи мне об Исламе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 {дагестаночка}

{дагестаночка}
  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 16:50

Quote (Сурийка)
Кого создал мусульманами, а кто и недавно к этому пришёл.

а помоему мы все рождаемся мусульманами...но в дальнейшем родители определяют религию...так рада что умма наша растет и се больше мусульман возвращаються на путь Единобожия

#22 Гость_Муслима_*

Гость_Муслима_*
  • Гости

Отправлено 28 июля 2008 - 17:13

Quote ({дагестаночка})
а помоему мы все рождаемся мусульманами...но в дальнейшем родители определяют религию.

Да , все рождаютса Мусульманами

Quote ({дагестаночка})
так рада что умма наша растет и се больше мусульман возвращаються на путь Единобожия

Алхамдулиллях , АЛхамдулиллях!!!
Аллаху Акбар Изображение


#23 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 11:48

А я думаю,что кратко нельзя об Исламе рассказать. Ислам слишком чистая религия,чтобы о ней на улице проповедовать,так как это делают свидетели Иеговы и другие баптисты. Даже Христиане на улице не проповедуют. Я бы просто предложила почитать либо книги про Ислам,а лучше всего войти в любой мусульманский сайт,там все доходчиво объясняют и ненавязчиво доводят до человеку о Единобожии. Ислам тем и прекрасен,что его никому не навязывают. По воле Аллаха,люди сами добровольно выбирают эту религию. Я знаю,что говорю,т.к. сама через это прошла. Изображение

#24 Мунира_Актау

Мунира_Актау
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 19:45

А мне понравилось изложение Цветок_Пустыни!!! Изображение
Надо выучить,чтобы в такой ситуации рассказать об Исламе Изображение Изображение Изображение

#25 Xanifa

Xanifa
  • Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 11:27

u nas bil sosed starik let 80 kogda ya prohodila mimo on vsegda smotrel na menya i v odin den ya shla domoy s detmi on s jenoy stoyal na ulice i raz zagovorili somnoy otkuda kak dolgo i vse takoe i kajdiy raz kogda on menya videl sprashival o nashey religii ya emu obyasnyala chto islam eto chistota spokoystvie vera v EDINOGO BOGA-ALLAHA chto nas uchat vsemu horoshemu chto mi musulmani pomogaem bednim viplachivaya zakyat esli brat sestra po vere nujdayutsya v pomoshi mi okazivaem pomosh ya privodila emu v primer kak ludi bez veri sovershayut samoubiystvo ili je deti roditeley ili je roditeli detey est ochen mnogo sluchaev kogda takoe sluchalos.no u nas v islame u nas musulman netu takogo mi boimsya gneva Allaha ved etot mir lish progulka jizni i v tom nas jdet veshnost tak pochemu mi utrujdaem vsyu prekrasnost islama poddaemsya iblisu kogda mi mojem sobludat zakoni Allaha i povinovatsya EMU i bit nagrajdennimi .on slushal menya s ohotoy no cherez nekotoroe vremya on umer.ya neznayu no ya hotela chtob kajdiy chelovek osoznaval chto islam eto edinstvennaya religiya s kotoroy mi mojem bit nagrajdeni.

#26 rejeb

rejeb
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 20:45

Ислам - это чистая и правельная регигия. Аллах един и нет божества кроме него. Он творец в том числе и нас. Не будь воля Аллаха я бы не родилась. В жизни я своим родителям и друзьям рассказываю постепенно, и они уже у меня начинают спрашивать, что это, а где можно найти и почитать или кто может еще рассказать.... А когда человек уже спрашивает и интересуется - значит он готов узнавать, а может даже и принимать веру. В ислам вот так сразу не войдешь. Человек должен пронести это через себя, через сердце, душу. Если я в чем-то не права, то исправьте меня...

#27 Nurgul

Nurgul
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 13:14

Ислам – предание себя Богу (Аллаху), покорность воле Бога. Ислам – уход от грехов: многобожия, запретного. У Всевышнего Аллаха 99 имён и Его посланник Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует). Священная книга ислама – Коран. Ислам имеет 5 столпов — 5 обязательных условий (5 фардов) – Аркан уль-Ислам 1. Шахада (Свидетельство). «Ашхаду анля иляха илля Ллах, уа ашхаду анна Мухаммадун расулю Ллах» («Свидетельствую, что поклонения достоин (истинное божество) только Бог (араб. Аллах — Единый и Единственный Бог), и свидетельствую, что Мухаммад Его Посланник»). Вера в это свидетельство и произношение его. 2. Салят (Намаз, Обязательная молитва). Мусульманин обязан совершать в течение дня 5 раз обязательную молитву (салят фард). Показывать Аллаху своё практическое поклонение посредством своего тела. Обязательная молитва совершается в определённом ритуальном состоянии чистоты, в определённое время, определённым способом в направлении (кибла) к Каабе, находящейся в Заповедной Мечети (Масджид аль-Харам) в Мекке. 3. Закят (Обязательное пожертвование). Мусульманин обязан раз в год платить налог в пользу нуждающихся мусульман. Мусульманин обязан платить 2,5 % с имеющегося избытка материальных средств, сверх его основных потребностей, который остаётся в его владении в течении одного лунного года. 4. Саум фи Рамадан (Сийам, Орудж, Ураза. Обязательный пост в месяц Рамадан) Соблюдение поста посредством отказа от пищи, питья и половых связей, а также более усердный уход от всех безнравственных поступков от рассвета до заката.

5. Хаджж (Обязательное паломничество к Каабе)

Хаджж обязателен хотя бы один раз в жизни мусульманину, здоровому психически и физически, имеющему на это достаточные материальные возможности. Паломничество к Каабе в 10-й, 11-й и 12-й месяцы лунного календаря (Шауаль, Зуль-Каада, Зуль-Хиджжа) с целью совершить там определённые предписанные ритуалы поклонения.

Вера имеет 6 обязательных условий (Аркан уль – иман). Неверие хотя бы одного из них делает человека неверующим. 1) Вера в Аллаха (Аль иман биль Ллях) 2) Вера в существование ангелов (Аль иман биль мяляика) Ангелы – покорные Аллаху разумные бесполые существа с душой. Созданы из света. А также вера в существование джиннов — разумных двуполых существ с душой, созданных из огня. 3) Вера в Книги Аллаха (Аль иман биль кутуб) 4) Вера в Посланников (Аль иман биль русуль) Вера в то, что Всевышний Аллах посылал множество Посланников. О некоторых из них говорится в Коране. Вера в то, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) является последним и заключительным Посланником Аллаха и послан ко всем на земле. 5) Вера в предопределение с его добром и злом (Аль иман биль кадр хейрихи ва шаррихи) Всё на свете предопределено. Всё злое и доброе предопределено Господом Богом – Творцом – Всевышним Аллахом. 6) Вера в последнюю вечную жизнь после смерти (Аль иман биль ъёмиль ахир)


#28 Башкирочка

Башкирочка
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 10:43

Quote (Сурийка)
Кого создал мусульманами, а кто и недавно к этому пришёл

так все же рождаются мусульманами Изображение

#29 Sabishka

Sabishka
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 10:23

ИСЛАМ - это спасение! Спасение прекрасное в этом мире и в другом! Ислам это путь людей какими они были созданы ВСЕВЫШНИМ и это благодать, которую постигаешь и благодаришьТворца за все, что есть в этом мире, за жизнь, за смерть, за все!!!!!!! ИСЛАМ чист и прекрасен! Религия эта уходит глубоко в душу, дотрагиваясь до сердца, и если ты откликнулся, то ты спасенный и на прямом пути, а если остался глух, то ты пропал! И выбор только за тобой,без принуждений, потому что между тобой и ВСЕВЫШНИМ АЛЛАХОМ есть только одна связь - это ИСЛАМ!!!!!!!!!!

#30 olkie

olkie
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 19:16

Я СКАЖУ ЧТО ЭТО САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ, БЕЗ ЕДИНОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ... ТЫ ПОКЛОНЯЕШЬСЯ АЛЛАХУ, ПРОСИШЬ ПОМОЩИ У НЕГО БЕЗ ВСЯКИХ ПОСРЕДНИКОВ... ПОЯВЛЯЕТСЯ СМЫСЛ В ЖИЗНИ, СТРАХ ИСЧЕЗАЗЕТ. НИЧЕГО КРОМЕ ДОБРОТЫ И СПОКОЙСТВИЯ ... АЛЛАХУ АКБАР !!! А ЕЩЕ ИСЛАМ ЭТО ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ... ТАКИХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ НАЙДЕШЬ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика