Перейти к содержимому

Close
Фотография

Расскажи мне об Исламе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#11 um-usama

um-usama
  • Мусульманка
  • 154 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 19:59

SAMOE GLAVNOE ISLAM ETO EDINOBOJEE,EDINENIJA ALLAHA V POKLONENII,VSE MOLBI DOLJNI BIT OBRASHENNI K SOZDATELU,VOT GLAVNOE CHTO OTLECHAET ISLAM OT DRUGIH RELIGII Изображение

#12 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 15:45

Посмотри вокруг...Как прекрасен мир! Как все в нем разумно устроено...Время идет, а не стоит...Меняется ландшафт...русла рек приобретают все более причудливые изгибы...Рождаются дети, после дают начало новым жизням...Проследи за движением этого мира...как машет крыльями бабочка...растет яблоня за окном...Пойми, что все это не могло возникнуть само собой...Приглядись внимательнее и ты увидишь над всем миром Творца...Он создал все условия для того, чтобы ты - песчинка в этом мире мог жить полноценно...настолько, что все твои человеческие потребности могут быть удовлетворены... Давай будем Ему благодарны?!:) Ислам - религия Аллаха, Единственного бога, у которого нет сотоварищей... Ислам - есть религия Пророка Аллаха - Мухаммада (с.а.с.) Так я объясню шахаду. Веруя в Аллаха, ты несешь перед Ним ответственность. Называться мусульманином - значит, соблюдать то, что Аллах тебе предписал, и усиленно избегать запрещенного Им... В этом выражается идея покорности и поклонения Аллаху - основная идея Ислама...Ты должен добиваться довольства Аллаха, чтобы достичь успеха в вечной жизни...чтобы не потерпеть убыток в Судный День. Аллах дал тебе все для этого... Лучший пример - Пророк Его Мухаммад (с.а.с.), Его Писание - Коран...Есть вопрос? - Вот они...перед тобой...Коран и Сунна...и ответ на вопрос ведь ВСЕГДА найдется однозначный Далее разъясню остальные 4 столпа Ислама...

И закончу так... Аллах Знающ, Всесилен и Всемогущ...все в этом мире в Его власти...Вера в него, любовь к нему - наше спасение:)

Замирает бесконечность, Свой конец находит вечность. Остановку терпит время, Все народы - одно племя. Невозможное возможно, А реальность нереальна. Ночь не сменится рассветом, Станут всем известны тайны. Но останется навеки, Не изменится, не канет Во Всевышнего Аллаха Вера нам опорой станет!

ИншаЛЛах...

(7.03.07г. by Maryama)


#13 Сурийка

Сурийка
  • Мусульманка
  • 808 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 09:01

Quote (Maryama)
Посмотри вокруг...

О!!! Марьям, как красиво ты все излогаешь!!!
Вот умничка!!! Маша Аллах!!! Изображение Изображение Изображение

#14 Башкирочка

Башкирочка
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 10:58

я просто скажу, что Ислам это единственная истинная реллигия, потому что это уже доказано! И что только в Исламе есть ответы на все вопросы.
Вы знаете, у меня был друг-именно друг и очень классный, он мусульманин, вот я раньше любила с ним спорить, говорила-вот ты не пьешь, не куришь, намаз делаешь, а ведь никто не знает правильно это или нет, вдруг, вот ты умрешь, а там оказывается, что всеми этими "благами" можно было пользоваться...На что он мне ответил-"Знаешь, Лиля, в любом случае я останусь в выигрыше-потому что раз не курю не пью-здоровье сохраняю, намаз -это и зарядка, мне нравится так жить!" Его слова и привели меня к мусульманству, я считаю. Если бы тогда он мне что-то начала говорить про шахаду или же про пророков, серьезно говорю- я бы ничего не поняла и не восприняла, это не изза того, что я была ужасной атеисткой, я просто не знала, что я могу получить от того, что стану мусульманкой.
Альхамдиллулях, я мусульманка! Изображение

#15 Suhaylah

Suhaylah
  • Мусульманка
  • 580 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 16:44

Наша вера в исламе, Наша мудрость в Коране, Наша сила в имане, Мы с тобой мусульмане. Платок - это скромность, А скромность в раю. Тебе это с гордостью я говорю- Держись за платок, как месяц за тьму. Ты счастлива будешь, Ты будешь в раю.

ПОИСТИНЕ ВСЕГДА БУДЬ СМЕЛЫМ! АЛЛАХ ТЕБЕ ДАРУЕТ ЖИЗНЬ!!!


#16 alima

alima
  • Мусульманка
  • 161 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 18:03

АльхамдулиЛЛах! что Аллах создал нас мусульманами!
Ислам это ИСТИНА! Ислам ето любовь к Аллаху, ко всему что нас окружает, это самая чистая религия в мире,ей нет равных не было и не будет. Да благослобит Аллах нашего пророка Мухаммада его семью, сподвижников амин. Изображение

#17 Сурийка

Сурийка
  • Мусульманка
  • 808 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 15:10

Quote (alima)
АльхамдулиЛЛах! что Аллах создал нас мусульманами!

Кого создал мусульманами, а кто и недавно к этому пришёл. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#18 HajamaNabavi

HajamaNabavi
  • Модераторы
  • 587 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 15:36

ас-Салям алейкум. Аллаху алям,с чеего бы я начала,мне пока не давалась такая возможность. наверно исходя по ситуации поступила бы.

#19 Сурийка

Сурийка
  • Мусульманка
  • 808 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 15:38

Quote (umm-amina)
чеего бы я начала,мне пока не давалась такая возможность. наверно исходя по ситуации поступила бы.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#20 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 15:38

Ислам это лёгкая религия Изображение В этом мире все для человека и если цель нашей жизни рай то пользуйся благами этого мира правельно и благодари за всё всевышнего Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика