Перейти к содержимому

Close
Фотография

Расскажи мне об Исламе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 14:00

Изображение
Если на улице к вам подойдет человек и попросит рассказать об Исламе, что вы ему ответите?
Хорошенько подумайте - у вас несколько минут, чтобы постараться донести до него истинность вашей религии. Не спешите. Внимательно составьте свою речь.

Сёстры , объясните ?


#2 nurjordan

nurjordan
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 19:37

Islam-eto lubov k Allahu,k okrujaushim nas ludyam,k sebe,eto dushevnaya chistota, mir e pokoi. Изображение

#3 Эмине

Эмине
  • Мусульманка
  • 706 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 14:22

У каждой вещи есть свой создатель, создатель всего на земле -это Бог, у Бога 99 имен и одно из них Аллах! Каждый создатель чего-либо знает,что лучше для его творения,как с ним надо обходится,что для него плохо и что хорошо! Так и Аллах знает,что лучше для его творений в том числе и людей,но люди, может из-за своей глупости,либо слабости,забывчивости,не хотят узнать истину,делать то, что для них лучше,и слепо идут за мнением глухих,слепых людей! Чтобы люди не забывали своей сущности,Аллах отправил нам Священную книгу Коран- инструкцию,руководство для жизни! Вера в Бога и использование этой инструкции-Корана в жизни - это и есть ИСЛАМ! Важно понять,что Ислам это не какой то обряд,или ритуал,а образ жизни, соблюдение которого позволит человеку быть самим собой, быть справедливым по отношению к себе и другим,а в первую очередь быть справедливым к создателю! Загляни себе в душу,послушай свое сердце,ведь оно знает всю правду! Ведб человек, даже не соблюдающий, знает,что воровать это плохо,обманывать -плохо,только не знает,что это и заложено в инструкции (в Коране),и что в Коране есть продолжение списка плохих дел, а есть и список хороших дел,значит каждый человек хочет не хочет,но что-то соблюдает,а мы должны стремиться улучшить себя,значит должны руководствоваться Кораном и сунной.Сунна-это то, что делал и говорил пророк Мухаммад(СААС)лучший из людей,пример для людей,а мы, в свою очередь, должны пытаться быть похожими на него (СААС)! Теперь подумай,кем ты был,кем есть, а кем можно стать!И пусть тебе в этом поможет Аллах!

#4 nurjordan

nurjordan
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 15:59

Salam. Prosti,no ya hochu nemnogo poravit,Allah,nash sozdatel,e me ne dolgne bet spravedlive k nemu. M Evo tvoreniya,Evo rabe, me dolgne bet blagodarnemi e predannemi, a On budet spravedliv k nam. Barak Allahu fikom.

#5

  • Гости

Отправлено 04 марта 2008 - 19:12

Ислам-это истинная и самая чистая религия. Каждое слово переданное в Коране есть истина! Цель нашей религии заключается в том, что мы сведетельствуем, что не Божества, кроме единого Аллаха и что Мухаммед его Раб и Посланник! В своей религии мы показываем нашу покорность Милостивому и Милосердному Творцу! В этой жизни мы доказываем Аллаху, что мы достойны его милости! Соблюдаем всё, что велел нам Аллах, и остерегаемся того, что он запретил! Те, кто заслужил Милость Аллаха, попадут в рай и пробудут там вечно, а те, кто ослушался Аллаха и не презнавал его единства получит вечное пребытие в Аду!

#6 Эмине

Эмине
  • Мусульманка
  • 706 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 09:48

Quote
Salam. Prosti,no ya hochu nemnogo poravit,Allah,nash sozdatel,e me ne dolgne bet spravedlive k nemu. M Evo tvoreniya,Evo rabe, me dolgne bet blagodarnemi e predannemi, a On budet spravedliv k nam. Barak Allahu fikom.
Я не в прямом смысле,что мы будем справедливы к Аллаху,я в смысле,что бы мы не претендавали на права Аллаха,извините я не правильно выразилась,спешила. Пусть Аллах меня простит,если я была не права!

#7 Гость_kukla_*

Гость_kukla_*
  • Гости

Отправлено 19 марта 2008 - 20:20

Islam ?to samaja chistaja religija, i Allah nash sazdatel,on sposlal nam ku'ran chtoby my poznali znamenija ego,i esli ego prochest' to my uvidem vs? to chto tvarit'sja vokrug nas i nashej zhizni...ved' v ?toj religii est na vs? svo? dokozatel'stvo...a Allah Milostlivyj ,Miloserdnyj i on da?t nagradu tomu komu pozhelaet,ved chto mozhet byt' bolschej nagradoj na zemle 4em istinyj put' ... Изображение Изображение

#8 джамилька

джамилька
  • Мусульманка
  • 166 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 14:24

Ислам -это спокойствие,это мир,это уверенность в себе,мы живем по своим законам в прошлом,настоящим,будущим,мы знаем для чего мы живем и для чего мы существуем,это самое необходимое людям сейчас в наше время,знать кто ты и для чего ты,это любовь ко всему [/color]прекрасному,это чистота и благодарность за то что ты существаешь,[color=blue]взамен ничего ни надо ИНША АЛЛАХ

#9 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:46

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Все истории хороши, а мне больше понравилось изложение сестры Эмине Изображение
Я прям зачиталась Изображение

#10 Сурийка

Сурийка
  • Мусульманка
  • 808 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 10:41

Ислам-это покорность Богу, это любовь к Богу, любовь к своему ближнему...
Ислам-это мир...это прямой путь к Раю...
...это если коротко.
Изображение Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика