Перейти к содержимому

Close
Фотография

О шевелении пальца в молитве во время ташаххуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 ummtimur

ummtimur
  • Мусульманка
  • 276 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 10:08

Изображение сестра! На эту тему действительно всегда много спорят...

#12 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:22

Quote (fatyma77)
а тут у меня возник вопрос:шевелить до конца молитвы , значит ли это шевелить пальцем и во время салавата?

да )

а) от Аттахияту и до конца ракята (например, если это не последний ракят то поднимай палец когда начинаешь говорить - Ат-тахиййату-ль-мубаракату-с-салавату-т-таййибату ли-Лляхи. [Ас-] саляму ‘аляй-кя аййу-ха-н-набиййу, ва рахмату Ллахи ва баракату-ху. [Ас-]саляму ‘аляй-на ва ‘аля ‘ибади-Ллахи-с-салихин. Ашхаду алля иляха илля-Ллаху ва [ашхаду] анна Мухаммадан расулю-Ллах)

б) или если намаз делаешь и это последний ракят то от Аттахияту до Таслима (приветствия - Ассаламу алейкум ва рахматуЛЛАХи ва баракятух)

«Он (да благословит его Аллах и приветствует) так делал (при произнесении) обоих ташаххудов».
из книги описание молитвы пророка (да благословит его АЛЛАХ и приветствует)


#13 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 20:20

Изображение Мусульманка

#14 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 21:05

ваааа я так не прывыкла шевелить польцем , я поднемаю полец когда говорь Ашhаду ан ЛАИЛАhА ИЛАЛЛАh и сразу отпускаю Изображение

#15 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 13:44

Мусульманка, Джазаки Аллаху Хайран Изображение

#16 Al-Aliya

Al-Aliya
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 21:14

Quote (Лучезарная)
ваааа я так не прывыкла шевелить польцем , я поднемаю полец когда говорь Ашhаду ан ЛАИЛАhА ИЛАЛЛАh и сразу отпускаю

Асалам Алейкум. Я тоже как и ты, ухтишка Изображение , и никогда не шевелила. Насколько я помню мой отец и муж тоже не шевелят пальцами. ИншаАллах надо хорошенько покопать хадисы Изображение .

#17 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 15:44

Изображение

#18 MUSLIMIN

MUSLIMIN
  • Мусульманка
  • 700 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 18:42

Изображение Изображение

#19 Aliy - Алия

Aliy - Алия
  • Мусульманка
  • 467 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 22:34

Quote (Al-Aliya)
Асалам Алейкум. Я тоже как и ты, ухтишка Изображение , и никогда не шевелила. Насколько я помню мой отец и муж тоже не шевелят пальцами. ИншаАллах надо хорошенько покопать хадисы Изображение .

В начале темы достаточно было сказано хадисов. Сунна - шевелить. Не шевелишь - оставляешь сунну. Так что, кто не шевелил - начинаем шевелить. Изображение Аллаhуалим.


#20 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 00:12

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, он (указательный палец в молитве) действует на шайтана сильнее, чем железо». Ахмад 5964, ат-Табарани в «ад-Ду‘а» 73/1, ‘Абдуль-Гъанни аль-Макъдиси в «ас-Сунан» 2/12. Шейх аль-Альбани назвал иснад хадиса достоверным.

:al1:
Я поднимала палец только тогда, когла говорила Ля иллаха иллалах, после отпускала, ИншаАллах, с этого дня буду делать так, как приводится в хадисах и показано на видео. ИншаАллах.

:JazaakiAllaahuKhairan: Мой муж так же делает, как и на видео.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика