Перейти к содержимому

Close
Фотография

Управление о продаже косметики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 17:32

кстати , оказца у нас была эта фатва о косметики тут

Please Login or Register to see this Hidden Content



#12 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 18:01

БаракаЛЛах1у фикум... Вот на пример: Я намериваюсь отправить посылку с духами в чечню, И я понятия не имею кто будет покупать и для чего, тогда получается мне разрешено продовать духи?

#13 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 18:05

БаракаЛЛах1у фикум...
Вот на пример: Я намериваюсь отправить посылку с духами в чечню, И я понятия не имею кто будет покупать и для чего, тогда получается мне разрешено продовать духи?

ва фикум

ухти если ты продаёшь мусульманам или даришь духи мусульманке, то обязательно сказать и предупредить о том, что харам использовать духи женщине на улицу, после если они уже будут этим пользоваться на улице и не послушают тебя, то на тебе не будет греха. Но предупредить обязательно.

А продавать или дарить духи не мусульманке запрещено, так как они все равно используют это в запрещенных целях. А именно на улицу и т.д. Дарить им и продавать можно только то, что разрешено продавать мусульманам.

#14 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 19:02

БаракаЛЛах1у фикум...
Вот на пример: Я намериваюсь отправить посылку с духами в чечню, И я понятия не имею кто будет покупать и для чего, тогда получается мне разрешено продовать духи?

ва фикум

ухти если ты продаёшь мусульманам или даришь духи мусульманке, то обязательно сказать и предупредить о том, что харам использовать духи женщине на улицу, после если они уже будут этим пользоваться на улице и не послушают тебя, то на тебе не будет греха. Но предупредить обязательно.

А продавать или дарить духи не мусульманке запрещено, так как они все равно используют это в запрещенных целях. А именно на улицу и т.д. Дарить им и продавать можно только то, что разрешено продавать мусульманам.

Ну тогда пошлю посылку и инша Аллах сделаю надпись Харам...

#15 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 19:05

БаракаЛЛах1у фикум...
Вот на пример: Я намериваюсь отправить посылку с духами в чечню, И я понятия не имею кто будет покупать и для чего, тогда получается мне разрешено продовать духи?

ва фикум

ухти если ты продаёшь мусульманам или даришь духи мусульманке, то обязательно сказать и предупредить о том, что харам использовать духи женщине на улицу, после если они уже будут этим пользоваться на улице и не послушают тебя, то на тебе не будет греха. Но предупредить обязательно.

А продавать или дарить духи не мусульманке запрещено, так как они все равно используют это в запрещенных целях. А именно на улицу и т.д. Дарить им и продавать можно только то, что разрешено продавать мусульманам.

Ну тогда пошлю посылку и инша Аллах сделаю надпись Харам...


нет ухти, это не харам же само по себе :17: ))) :22:

#16 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 19:39

Напиши: "Харам при немахрамах и на улице".

#17 Gulgun

Gulgun
  • Мусульманка
  • 46 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 13:37

А продавать или дарить духи не мусульманке запрещено, так как они все равно используют это в запрещенных целях. А именно на улицу и т.д. Дарить им и продавать можно только то, что разрешено продавать мусульманам.

:JazaakiAllaahuKhairan: Спасибо за разъяснение!!!! Теперь буду знать, что можно дарить, а что нельзя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика