Перейти к содержимому

Close
Фотография

На борту самолета, летевшего из Душанбе в Москву, родился ребенок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#21 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 05:49

Я не против домашних родов с акушеркой но уже после первых которые прошли сами без осложнений. Сестры никогда не знаешь как пойдет все в родах,можно 9 месяцев летать беременной а потом во время родов полный комплект получить. Так что не нужно навязывать всем эти дом роды а нужно признать что они НЕ ДЛЯ ВСЕХ. И не потому что сестры не хотят а потому что бывают разные паталогии и осложнения,как у ребенка так и у матери и это нужно брать во внимание. Мой врач в роддоме рассказывала как oни выежали к таким горе роженицам и не всегда удавалась спасать. Есть над чем задуматься.

согласна что не для всех ... НО например для меня больничная эта вся атмосфера просто ужас и я знаю я там тока со всеми права буду качать. а так рядом с домом живут 2 акушерки которые работают в жк и практикующие так сказать и еще есть, поэтому скорее всего задумаюсь над дом родами с акушерКАМИ. у меня ИншаАллах первые роды будут и я не хочу в роддоме честно. да и вообще :2:

Даже не знаю,если есть у даолы 3 глаз то тогда может и можно.


это что такое даола?

#22 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 05:49

вот сис у моей родственницы была такая же проблема не было раскрытия ну она в больнице была ну вообщем насколько я знаю ей ничего не ставили ждали когда само все придет. раскрытие было но маленькое.



Ухти значит у нее не отошли воды. А я писала если уже отошли.И если воды отошли схватки идут то как они вообще узнают без врачебного осмотра что нет раскрытия матки?


сис ну они же пишут каждый раз что все это рекомендовано если нет никаких осложнений и т.п. ну вопрос твой конечно предвидеть сложно, но думаю в таком случае конечно лучше за помощью обратиться. давайте не будеи фитну тут разводить. просто эти пути не параллельные надо взять от каждого положительно и применить...


Сестра его НЕВОЗМОЖНО предвидеть. И это должны понимать.

вот сис у моей родственницы была такая же проблема не было раскрытия ну она в больнице была ну вообщем насколько я знаю ей ничего не ставили ждали когда само все придет. раскрытие было но маленькое.



Ухти значит у нее не отошли воды. А я писала если уже отошли.И если воды отошли схватки идут то как они вообще узнают без врачебного осмотра что нет раскрытия матки?

роженица чательнo готовится к своим родам, и она сама без всякой помощи из вне может определить есть или нет у нее раскрытия.

На домашние роды не идут просто так, а готовятся все 9 месяцев, или как только они решились на это.


О правда? Расскажи пожалуйста КАК на глаз можно определить не заглядывая внутрь? Даже не знаю,если есть у даолы 3 глаз то тогда может и можно.


Я не говорила что глазами проверяют, проверяют пальцами своими)) ну согласись жутко не приятно когда кто-то лезет туда пальцами, мне было неприятно это всегда, моя акушерка весь последний месяц проверяла, и на родах тоже, ну процесс не из самых приятных.

#23 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 05:50

Я не против домашних родов с акушеркой но уже после первых которые прошли сами без осложнений. Сестры никогда не знаешь как пойдет все в родах,можно 9 месяцев летать беременной а потом во время родов полный комплект получить. Так что не нужно навязывать всем эти дом роды а нужно признать что они НЕ ДЛЯ ВСЕХ. И не потому что сестры не хотят а потому что бывают разные паталогии и осложнения,как у ребенка так и у матери и это нужно брать во внимание. Мой врач в роддоме рассказывала как oни выежали к таким горе роженицам и не всегда удавалась спасать. Есть над чем задуматься.

согласна что не для всех ... НО например для меня больничная эта вся атмосфера просто ужас и я знаю я там тока со всеми права буду качать. а так рядом с домом живут 2 акушерки которые работают в жк и практикующие так сказать и еще есть, поэтому скорее всего задумаюсь над дом родами с акушерКАМИ. у меня ИншаАллах первые роды будут и я не хочу в роддоме честно. да и вообще :2:

Ухти так у тебя нормальное отношение к этому,но у нас роддомы другие чем в россии поэтому мне сложно сказать. Но судя по тому что я читала я бы выбрала либо контракт либо акушерку,но точно давала бы смотреть раскрытие и если мне бы подабобилось и окситоцин и все остальное уже есстественно в больнице. И еще есть женщины которые засыпают,отключаются от боли и тогда это уже экстренное кесарево сечение так что нужно думать и расчитовать свои силы а это не возможно знать пока не родишь Все мы разные.

#24 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 05:53

Ухти так у тебя нормальное отношение к этому,но у нас роддомы другие чем в россии поэтому мне сложно сказать. Но судя по тому что я читала я бы выбрала либо контракт либо акушерку,но точно давала бы смотреть раскрытие и если мне бы подабобилось и окситоцин и все остальное уже есстественно в больнице. И еще есть женщины которые засыпают,отключаются от боли и тогда это уже экстренное кесарево сечение так что нужно думать и расчитовать свои силы а это не возможно знать пока не родишь Все мы разные.

ну так я тоже не в россии)))))) ну принцип такой же деньги. ну думаю за деньги горы свернут.

Сообщение отредактировал Muslimah: 15 октября 2011 - 05:53


#25 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 05:56

вот сис у моей родственницы была такая же проблема не было раскрытия ну она в больнице была ну вообщем насколько я знаю ей ничего не ставили ждали когда само все придет. раскрытие было но маленькое.



Ухти значит у нее не отошли воды. А я писала если уже отошли.И если воды отошли схватки идут то как они вообще узнают без врачебного осмотра что нет раскрытия матки?


сис ну они же пишут каждый раз что все это рекомендовано если нет никаких осложнений и т.п. ну вопрос твой конечно предвидеть сложно, но думаю в таком случае конечно лучше за помощью обратиться. давайте не будеи фитну тут разводить. просто эти пути не параллельные надо взять от каждого положительно и применить...


Сестра его НЕВОЗМОЖНО предвидеть. И это должны понимать.

вот сис у моей родственницы была такая же проблема не было раскрытия ну она в больнице была ну вообщем насколько я знаю ей ничего не ставили ждали когда само все придет. раскрытие было но маленькое.



Ухти значит у нее не отошли воды. А я писала если уже отошли.И если воды отошли схватки идут то как они вообще узнают без врачебного осмотра что нет раскрытия матки?

роженица чательнo готовится к своим родам, и она сама без всякой помощи из вне может определить есть или нет у нее раскрытия.

На домашние роды не идут просто так, а готовятся все 9 месяцев, или как только они решились на это.


О правда? Расскажи пожалуйста КАК на глаз можно определить не заглядывая внутрь? Даже не знаю,если есть у даолы 3 глаз то тогда может и можно.


Я не говорила что глазами проверяют, проверяют пальцами своими)) ну согласись жутко не приятно когда кто-то лезет туда пальцами, мне было неприятно это всегда, моя акушерка весь последний месяц проверяла, и на родах тоже, ну процесс не из самых приятных.

Не знаю ухти меня проверяли только в роддоме и мой гинеколог никогда туда за все 9 месяцев не лезла. Одно дело не приятно ухти, а другое дело если это нужно. И да кстати подтекают ли воды можно увидеть на узи ну так здесь и против него кучу вещей пишут. Я сама против него до определенного момента. Kто летает через шереметьево например? Там тоже облучение,рентген,даже беременным и с детьми через него нельзя но много ли здесь на форуме вкурсе этого? И дышать выхлопными газами и есть эти все генномодифицированные продукты вредно,но что делать. Когда польза и важность например узи превышает вред,мы делаем его не задумываясь.

Сообщение отредактировал Хадиджа7: 15 октября 2011 - 06:42


#26 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 06:08

:wa3AleikumAsSalaam_: Хадиджа 7 ну не надо так прямо резко. например я за дом.роды НО с опытной акушеркой вот и все ...а так чтобы смаой ну не знаю мне кажется это как бы на авось пролетим...



Я спрашивала что будете делать если не будет раскрытия шейки матки? Я не резко говорю,просто нужно брать во внимания все аспекты а не говорить глупости по типо все могут родить сами без вмешательства. НЕ ВСЕ.

ну в контексте меня, то я за акушерку рядом если что ...поэтому вопрос не ко мне...

Ну тут же против того чтобы вообще близко подходили,а уж куда там руками лезть проверять раскрытие.


Вы наверное меня не читаете. Если ВОДЫ ОТОШЛИ,вот УЖЕ они отошли,и нет раскрытие шейки,а схватки идут.У вас есть часов 8 дальше гипоксия и повреждение ЦНС какой тмин и мед? 8 часов а не 9 месяцев.

П.С и зачем стирать свое преведущее сообщение и изменять его на другое?
да нет же сис вот тока седня читала


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content




Ухти роды дома писала здесь что должно быть тихо тепло и темно и что она сама только ходила и иногда проверяла состояние роженицы но уж не руками лезть туда проверять.И если нет раскрытия шейки матки то ставят окситоцин а это капельница. Интересно как защитники дом.родом будут раскритие делать ведь они против окситоцина?Вот и весь вопрос.

:::66as Есть натуральные средства которые стимулируют раскрытые шейки матки, такие как: масло и семена черного тмина+мед, чай из листьев малины... и т.д.
Советую тебе поинтересоваться и этим "концом палки", ну если ты против домашних родов, не надо обвинять тех или иных людей что они за дом.роды, а просто поинтересуйся чем они пользуются и чем заменяют всю эту "химию".



Shirin muslima

ты наверное меня не читаешь. Если ВОДЫ ОТОШЛИ,вот УЖЕ они отошли,и нет раскрытие шейки,а схватки идут.У вас есть часов 8 дальше гипоксия и повреждение ЦНС какой тмин и мед? 8 часов а не 9 месяцев. А те кто будут утверждать что не 8 а 24 а то и все 48 часов,пусть потом не пишут про детей у которых полный букет отклонений по нервной системе.

П.С и зачем стирать свое преведущее сообщение и изменять его на другое?

Сообщение отредактировал Хадиджа7: 15 октября 2011 - 06:52


#27 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 10:38

а не говорить глупости по типо все могут родить сами без вмешательства.

:::66as пиши впред пожалуста в нормалном тоне! Не тыкая, я к тебе не обрашалас в таком тоне!
Тебя никто не просил комментироват мои пост, и твои глупости я тоже не собираыус комментироват. Тебе последнее предупреждение за то, что начинаеш фитну уже не в первои теме про роды!

:JazaakiAllaahuKhairan:

П.С и зачем стирать свое преведущее сообщение и изменять его на другое?


Ето уже не должно касатся никого! Кто какие свои сообшение стирает, или изменяет. Что тепер слежку устроим за всеми?!

#28 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 10:43

Вот можно вед рожат без вмешателства врачеи, не в болничнои палате.... самои ... даже в екстремалныи ситуациях mashaallah

ето в тему о домашних родах....

А к домашним родам каждая разумная беременная (роженница) будет готовится тшателно, в отличаии от родов в полете, к которым она даже не готовилас и не думала даже об етом.
...и никто вед не назовет ети роды безответственными.



Ассалам алейкум варахматуЛлахи вабаракатуху. Я назову. Сита ты понимаешь что НЕ ВСЕ могут рожать без вмешательства? Если у тебя не будет раскрытия шейки а воды отойдут и схватки будут идти как ты узнаешь расскажи мне что у тебя нет раскрытия? А дальше у ребенка гипоксия повреждени центральной нервной системы, а если так пору дней еще походишь то смерть ребенка. Видимо ты не в курсе этого. Ну так расскажи мне как без врачебного вмешательства ты узнаешь что у тебя дисфункция матки?


:::66as сестра прости но я скажу одно ты НЕВЕЖЕСТВЕННА в этом вопросе

то есть совсем НИЧЕГО не знаешб кроме учебника и больничных срашилок
прости не обиджайся но невежесвенность это болезнб как сказал Пророк солиляллаху алехи ва салям и излечение от нее ВОПРОС

ну ты можешь поинтересоваться напиример европейской системой

где 72 часа без схваток и в без водном передиоде считается абсолюбтной нормой

и что считать излитием

одно бывает друх видов полное очень редко случается и истечение передних вод что вообюще может быть и за долго до родов

но даже в полном излитии вод нет таких страстей о котрых ты говоришь

знаю несколько случаев рождения в дом условаия после полного изоия вод

воды ВОССАТАНАВЛИВАЮТСЯ кончно нужен постельный режим мног пить и тд

это не рекоменжация это факт с котрым уже сталкивались ивсе эти советские стандарты очень занижают потенциал челрвека

система это рабство из оков жтого рабства нужно выбераться это слодно и больно но необходимо


насчет раскрытия прям не знаю как и сказать но мы все спокойно проверяем себе раскрытие

колму итересно я писала как

роды можно стимултровать натурально


А дальше у ребенка гипоксия повреждени центральной нервной системы,

да вот имено из за этого мы и не идем в родддом джобровольно так как дети 90% травмированны из из вмешательств в рожды из за бездумности врачей

не нужно селить срах в женщиги не уверенность в себе и том что Аллах нас сошдал ИДЕОЛЬНО

да есть небольшой "инвалидов" но это 00000,1 % بа не каждая вторая кесареная и остаьные с эпизео и тд

почему вы тогда не идете проволить первую брачную ночь в больнице я вот знаю несколько случаев сильнейших маточных кровотечений с летальным исходом при дифлорации

модет стоит тогда всем идти в больницу всем из этого

нет НИ ОДНОГО далила что Пророк :99702: порицал домащние роды или отправлял роджениц к знахарке и тд ьеременность и роды это НОРМА это не патология и лечить из не нужно если нет для этого РЕАЛНЫХ патологий

#29 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 10:58

:::66as

почему вы тогда не идете проволить первую брачную ночь в больнице я вот знаю несколько случаев сильнейших маточных кровотечений с летальным исходом при дифлорации

модет стоит тогда всем идти в больницу всем из этого

mashaallah :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика