Перейти к содержимому

Close
Фотография

На борту самолета, летевшего из Душанбе в Москву, родился ребенок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 18:46

bismi На борту самолета, летевшего из Душанбе в Москву, родился ребенок 16:45 14/10/2011 ДУШАНБЕ, 14 окт - РИА Новости, Лидия Исамова. Здоровый мальчик родился на борту самолета Ту-154 авиакомпании "Таджик Эйр", вылетевшего в ночь на пятницу из Душанбе в -Москву, сообщила журналистам в пятницу пресс-секретарь компании Лола Кенджаева. "Роды у душанбинки Шабнам Рахимовой начались за 2 часа до посадки, во время пролета над территорией Казахстана", - сказала она. Принять роды четырем бортпроводницам помогла медседстра, находившаяся на борту лайнера. "Мальчик родился весом в 2 килограмма и ростом 48 сантиметров. Несмотря на экстремальные условия, роды прошли благополучно. Рождение малыша пассажиры рейса приветствовали громкими аплодисментами", - сообщила Кенджаева. При этом она отметила, что авиакомпания "Таджик Эйр", как и другие авиакомпании мира, не поощряют практику родов на борту самолета. "Но, несмотря на строгие ограничения на перевозку беременных женщин, пассажирки скрывают свои истинные сроки и ложными справками вводят в заблуждение работников аэропорта и экипаж самолета", - отметила пресс-секретарь. В данном случае женщина сообщила о том, что была на шестом месяце беременности, но перед родами созналась, что находится на девятом месяце. Согласно правилам перевозки пассажиров авиакомпании "Таджик Эйр", перелет беременных допускается до 26 недель беременности (шести месяцев). Начиная с 2007 года это третий случай рождения детей на борту самолетов авиакомпании "Таджик Эйр".

#2 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 18:52

mashaallah

#3 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 19:01

Вот можно вед рожат без вмешателства врачеи, не в болничнои палате.... самои ... даже в екстремалныи ситуациях mashaallah

ето в тему о домашних родах....

А к домашним родам каждая разумная беременная (роженница) будет готовится тшателно, в отличаии от родов в полете, к которым она даже не готовилас и не думала даже об етом.
...и никто вед не назовет ети роды безответственными.

#4 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 19:32

Вот можно вед рожат без вмешателства врачеи, не в болничнои палате.... самои ... даже в екстремалныи ситуациях mashaallah

ето в тему о домашних родах....

А к домашним родам каждая разумная беременная (роженница) будет готовится тшателно, в отличаии от родов в полете, к которым она даже не готовилас и не думала даже об етом.
...и никто вед не назовет ети роды безответственными.

:::66as mashaallah

#5 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 19:32

da uj) predstavlyau kartinu s aplodismentami. Nu mas hallah zdorovya mame i malishu, nadeus teper ona budet bolee otvetsvenno otnositsya k rebenku

#6 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 03:51

:::66as а я и не знала что на последних сроках не пускают... отличнооооооо)))))))))))))))

#7 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 05:04

Вот можно вед рожат без вмешателства врачеи, не в болничнои палате.... самои ... даже в екстремалныи ситуациях mashaallah

ето в тему о домашних родах....

А к домашним родам каждая разумная беременная (роженница) будет готовится тшателно, в отличаии от родов в полете, к которым она даже не готовилас и не думала даже об етом.
...и никто вед не назовет ети роды безответственными.



Ассалам алейкум варахматуЛлахи вабаракатуху. Я назову. Сита ты понимаешь что НЕ ВСЕ могут рожать без вмешательства? Если у тебя не будет раскрытия шейки а воды отойдут и схватки будут идти как ты узнаешь расскажи мне что у тебя нет раскрытия? А дальше у ребенка гипоксия повреждени центральной нервной системы, а если так пору дней еще походишь то смерть ребенка. Видимо ты не в курсе этого. Ну так расскажи мне как без врачебного вмешательства ты узнаешь что у тебя дисфункция матки?

Сообщение отредактировал Shirin_muslima: 15 октября 2011 - 05:24
Не надо переходить на личности!!!


#8 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 05:09

:wa3AleikumAsSalaam_: Хадиджа 7 ну не надо так прямо резко. например я за дом.роды НО с опытной акушеркой вот и все ...а так чтобы смаой ну не знаю мне кажется это как бы на авось пролетим...

#9 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 05:15

:wa3AleikumAsSalaam_: Хадиджа 7 ну не надо так прямо резко. например я за дом.роды НО с опытной акушеркой вот и все ...а так чтобы смаой ну не знаю мне кажется это как бы на авось пролетим...



Я спрашивала что будет делать если не будет раскрытия шейки матки? Я не резко говорю,просто нужно брать во внимания все аспекты а не говорить глупости по типо все могут родить сами без вмешательства. НЕ ВСЕ.

Сообщение отредактировал Хадиджа7: 15 октября 2011 - 05:24


#10 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 05:17

:wa3AleikumAsSalaam_: Хадиджа 7 ну не надо так прямо резко. например я за дом.роды НО с опытной акушеркой вот и все ...а так чтобы смаой ну не знаю мне кажется это как бы на авось пролетим...



Я спрашивала что будете делать если не будет раскрытия шейки матки? Я не резко говорю,просто нужно брать во внимания все аспекты а не говорить глупости по типо все могут родить сами без вмешательства. НЕ ВСЕ.

ну в контексте меня, то я за акушерку рядом если что ...поэтому вопрос не ко мне...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика