Перейти к содержимому

Close
Фотография

Кормление грудью по ошибке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 10:27

bismi

Она накормила грудью ребенка, думая, что это был ее сын; установились ли отношения махрам вследствие кормления грудью?

Вопрос

Несколько лет назад жена моего отца накормила грудью соседского сына с обеих сторон, пока он не насытился и проспал с ночи до утра, что было знаком того, что он был сыт. Мой вопрос таков: Когда она кормила грудью ребенка, она думала, что это был ее сын, потому они были одного возраста (4 месяца) и одного веса, то есть это было кормление грудью по ошибке. Но кормление грудью имело место больше 10 раз, когда ребенка досыта кормили грудью (то есть оно было полным), и были свидетели. То обстоятельство, что это было сделано по ошибке, значит ли что-нибудь?
Я надеюсь, что Вы можете прояснить ситуацию, потому что между нами существует крепкая связь.

Ответ


Хвала Аллаху.
Если женщина пять раз накормит грудью ребенка младше двух лет, то устанавливаются определенные отношения по средством грудного вскармливания. Она становится его матерью посредством кормления грудью, ее муж становится его отцом, и все ее дети и дети ее мужа, являются ли они собственными детьми или детьми посредством кормления грудью, становятся молочными братьями и сестрами этого ребенка, которого кормили грудью.
Для того чтобы отношения махрам установились, неважно, чтобы женщина или ребенок хотели этого, или чтобы она знала, что он не был ее ребенком. Относительно постановления по поводу кормления грудью ученые упомянули пункты, по которым это постановление становится понятным.
Они сказали, что, если младенец подполз к спящей женщине и поел, то материнство посредством кормления грудью установлено, и постановления на кормлении грудью применимы
См.: «Аль-Мугхни», 11/333; «Тухфат аль-Мухтадж», 3/492.
Основываясь на этом, жена Вашего отца – мать этому мальчику посредством кормления грудью, и Ваш отец – отец ему, и Вы – сестра ему.

Аллах знает лучше.

Islam Q&A

Please Login or Register to see this Hidden Content



Перевела Сантия




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика