Перейти к содержимому

Close
Фотография

Лечение преждевременной эякуляции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 10:36

bismi

Вопрос:

У меня вопрос относительно преждевременной эякуляции. Я страдаю этим "заболеванием". Я женат уже около двух лет и эта болезнь мешает мне нормально обращаться с женой. Я не могу ее удовлетворить. Может это наказание от Аллаха? Я читал, что это очень распространенное заболевание и что оно лечится.
Кажется, существует медицинское лечение и что-то вроде тренировки/практики. Это включает в себя то, что человек стимулирует свой половой орган, поглаживая его, с целью изучения каким образом справиться с сексуальным возбуждением и даже довести себя до семяизвержения. Я знаю, что делать это запрещено, но я не вижу решения проблемы без лечения. Я пробовал до этого другие вещи, такие как специальные мази, но все безуспешно. Боюсь, если я не вылечу это заболевание, то могу совершить грех. В Интернете очень много информации, но я не знаю можно ли этому доверять и возможно это способ сделать на этом деньги. Что мне делать? Посоветуйте!

Ответ:

Вся хвала Аллаху.

Мнение, что мастурбация это харам- является мнением многих ученых и этому есть доказательство в шариате; на самом деле все виды сексуального удовлетворения ограничены в шариате жене или наложнице (последняя не доступна в наше время). Любые другие средства удовольствия, используемые людьми, являются лишь средством безнравственности и распространением нечестия на земле, не говоря уже о том, что это противоречит фитре (звуку человеческой природы), с которым человек был создан для удовлетворения физического желания. В любом случае, мы рассматриваем странным то, что мастурбация является средством лечения преждевременной эякуляции. Мы прочли и изучили из десятков медицинских сайтов и советов для лечения, и выяснили, что мастурбация является одной из причин преждевременного семяизвержения; прежде всего исходя из мнения врачей и тех, кто страдал от подобной проблемы. Соответственно, мы не советуем вам прибегать к этому методу.

Но если то, что вы делаете, подразумевает стимулирование полового органа рукой, независимо происходит при этом семяизвержение или нет, то используйте этот метод в соответствии с шариатом, при помощи близости с вашей супругой и мастурбации ее рукой. Фукаха заявили, что мастурбация рукой жены допустимо для мужа, потому что муж может пользоваться всеми частями своего тела – за исключением анального секса – так что нет ничего плохого в мастурбации с стороны жены.

Аль-Хаттаб аль-Малик (да смилуется над ним Аллах) сказал:

Изучение мазхабов и хадисов указывают, что мастурбация руками жены – допустима. И Аллах знает лучше.

Конец цитаты от Маваахиб аль-Джалиль, 3/406

Аль-Аллама Закария аль-Ансаари аль-Шаафаи (да смилуется над ним Аллах) сказал:
Мастурбация при помощи руки его жены допустима, так как он может наслаждаться всеми частями ее тела, но при помощи его руки (это не допустимо) потому что Аллах говорит:

"…которые оберегают свои половые органы от всех, кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания, тогда как желающие сверх этого являются преступниками." (Сура «Аль-Муминун» 23:5-7)

Конец цитаты из Асна аль-Матаалиб, 3 / 186

Абу аль-Наджа Хаджави аль-Ханбали (да смилуется над ним Аллах) сказал:
Он может заниматься мастурбацией рукой жены.

Конец цитаты от аль-Икна; см. комментарий к этому вопросу, Кашшафаль-Кинаа, 5 / 188

И Аллах знает лучше.


Islam Q&A

Please Login or Register to see this Hidden Content



Перевела elmira 0107

#2 Наилья

Наилья

    Наиля умм Абдуллах

  • Мусульманка
  • 256 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 16:33

:wa3AleikumAsSalaam_: А мне страшно:))) читать! это както очень откровенно(((

#3 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 16:36

:wa3AleikumAsSalaam_: А мне страшно:))) читать! это както очень откровенно(((

:::66as

нет стеснения в истине и тем более в такой проблеме. вот выйдешь замуж поймешь :a87: ))))))))))) да убережет Аллах от болезней

Сообщение отредактировал Muslimah: 13 ноября 2011 - 16:37


#4 Наилья

Наилья

    Наиля умм Абдуллах

  • Мусульманка
  • 256 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 17:32

Да я понемаю но это такая проблема, сложная Что пишем об этом только мы с тобой, отвечать не кто не хочет))))

#5 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 18:09

:::66as ухти не обязательно что то писать и коментировать, не для болтавни и обсуждений выносят исламские постановления

Да я понемаю но это такая проблема, с
ложная Что пишем об этом только мы с тобой, отвечать не кто не хочет))))



#6 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 21:35

Ассалям алейкум. Барака Аллаху фикунна




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика