Перейти к содержимому

Close
Фотография

Она недавно стала мусульманкой, у нее нет друзей, и муж запрещает ей посещать мечеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 06:00

bismi
Она недавно стала мусульманкой, у нее нет друзей, и муж запрещает ей посещать мечеть
Вопрос:

Мне очень больно и горестно в моей жизни, я не знаю к кому обратиться за ответом. Я должна начать с начала, чтобы вы поняли мою проблему. В августе 2008 я познакомилась с мужчиной в Интернете, он был мусульманином из Египта. Я была католичкой и пыталась убедить его, что он идет не по правильному пути в жизни. В октябре он убедил меня пойти и найти Коран, чтобы прочесть его и изучить. Я начала его читать, но в то же время, я не принимая ислам как истину. Я была замужем 22 года за мужчиной, которого не любила, и в январе 2009 этот человек убедил меня в том, что если я искренне верю в Бога, то я могу развестись с прежним мужем в сердце и мне больше не нужно быть с ним. Я сделала это и, потом он сказал мне, что хочет жениться на мне. Он сказал мне сказать, что я такая-то, беру этого мужчину такого-то в мужья. Я искренне верила, что перед Аллахом мы с ним теперь муж и жена. Я разделила дом со своим прежним мужем на две части. Его дом очень большой и мы можем продолжать жить под одной крышей, не видя друг друга. У нас есть дочь и я думала, что мой дом может быть в двух квартирах, чтобы она продолжала жить привычной жизнью. Мы говорили как муж и жена и он говорил сл мной об исламе. Я попросила развода у первого мужа, а затем решила произнести шахаду 2 июня 2009 этому человеку, которого я взяла в мужья перед Аллахом. Я не думаю, что тогда и искренне верила в Ислам, но сделала это ради своего нового мужа. После произнесения шахады что-то изменилось во мне. Я должна была узнать больше об Исламе и, я стала чувствовать, что Ислам это правильный путь для меня. У меня появилось чувство, что брак между нами не настоящий, и я сказала ему об этом после чего, он сказал, что пришлет мне брачный договор, который я должна буду подписать у двоих мужчин-мусульман. В январе 2010 он прислал мне контракт, подписанный им и, я разыскала двоих мужчин мусульман, которые подписали бы его. Я живу в Америке, в так называемом поясе Библии. И потребовалось время, чтобы найти двоих мужчин мусульман, которые могли бы подписать мне эти бумаги. Моя семья отвернулась от меня из-за того, что я выбрала Ислам. Мой брат называет меня мусульманской террористкой и не желает говорить со мной. Моя старшая сестра называет меня любительницей песчаных обезьян, а другая сестра говорит, что я поклоняюсь сатане, потому что молюсь на непонятном языке и совершаю ритуальную молитву, как она это называет. Моя мама не пускает меня к себе домой в хиджабе и постоянно унижает. Единственная причина, по которой моя семья общается со мной до сих пор- это моя дочь. Я потеряла свою семью, всех друзей, кроме одной подруги, с которой мы дружили более 30 лет. Она единственная приняла меня такую, какая я есть. Мой муж в Исламе говорил мне как-то давно не ходить в мечеть на молитву (у нас в городе есть мечеть и она далеко от меня). Поэтому я всегда молилась дома у себя в спальне. Я каждый день совершаю молитву и делаю дуа. Каждый день я читаю Коран и хадисы. Я пытаюсь выучить арабский язык, чтобы я могла совершать молитву на арабском языке. Я зарегистрировалась в сети в классе, по изучению Таджвида, фикха и истории Ислама. Я стараюсь быть лучшей мусульманкой, но, кажется, я с трудом справляюсь. Мой мусульманский муж поступает неправильно, но я покрываю его грехи, не говоря о том, что он делает. Но дело в том, что он обижает меня. Чувствую себя потерянной в этом мире полном ненависти. Живу в постоянной боли от этой травмы, а теперь испытываю и эмоциональную боль тоже. У меня есть три вопроса и не знаю ответите ли вы на все три, но все они очень важны для меня. Первый это нужно ли мне заново произнести шахаду? Второй на самом ли деле я замужем за мужчиной из Египта? И третий какие дуа, мне нужно произносить, для того, чтобы избавится от физической и эмоциональной боли?

Ответ:


Вся Хвала Аллаху.

Во-первых:

Мы благодарим Аллаха за то, что открыл ваше сердце Исламу и наполнил его верой, мы просим Его, чтобы вы были тверды и просим о помощи направлять вас.

Во-вторых:

Вы уже мусульманка и вам не нужно повторять шахаду. Даже если принять то, что в первый раз это было сделано не с полным убеждением в Исламе, нет сомнений в том, что вы произносили шахаду много раз уже после того, как полностью убедились и приняли эту великую религию.

В-третьих:

Брак, заключенный вами в январе 2010 года считается действительным.

В-четвертых:

Мы советуем вам молиться много и читать Коран, потому что это относится к числу величайших средств поиска душевного спокойствия. Вы должны также попытаться убедить вашего мужа о важности собраний и встреч мусульманских женщин в мечетях и в поиске праведных друзей, которые смогут помочь вам в праведности и добре. Муж не имеет права препятствовать жене, если она просит у него разрешения пойти в мечеть, если она выходит на улицу, соблюдая этикет и шариатского постановления, и ее выход не приводит к каким-либо негативным последствиям или фитны (искушение). Именно об этом сказано в сообщении, переданном аль-Бухари (900) и Муслимом (442), согласно которому Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Не препятствуйте рабыням Аллаха в посещении мечети Аллаха ".
Для более подробной информации об этом, можно найти ответ на вопрос №49898.

В-пятых:

Хорошо, что вы зарегистрировались в Интернете в класс по изучению Таджвида, фикха и истории Ислама. Это позволит вам эффективно использовать время и приобрести знания, с помощью которых Аллах возвышает людей в их положении и делает ваши дела весомым аргументом в вашу пользу.

Вы должны помнить, что верующий не освобождается от испытаний, которые сотрут его грехи и поднимут его положение. Так что наберитесь же терпения и ищите награда у Аллаха, потому что у Аллаха радость и благословение, которые стоят этого и многое другое.

Мы просим Аллаха, избавить вас от боли и страданий, и даровать вам счастья в этом мире и в последней жизни.

И Аллах знает лучше.

Islam Q&A

Please Login or Register to see this Hidden Content



Перевела elmira 0107

#2 ***Elnara

***Elnara

    Умм Давуд Умм Мухаммад

  • Мусульманка
  • 443 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 07:59

:::66as mashaallah :JazaakiAllaahuKhairan: ,сестра за перевод..

#3 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 08:33

:::66as mashaallah :JazaakiAllaahuKhairan: ,сестра за перевод..


:365178: ваяки ухти :V smushchenii:

#4 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 09:05

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: :307842:

#5 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 09:18

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: :307842:


:365178: ваяки ухти

#6 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 21:58

Ассалям алейкум Джазакилляху хойрон




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика