Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как ей следует обращаться C мужем, который очень сердиться, если она сразу не выполняет его просьбы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 08:10

bismi
Вопрос:

Мой муж не считается со моими обстоятельствами, когда что-то поручает мне сделать для него. Он злится, когда просит меня сделать что-то для него, а мне не удается сделать это вовремя из-за моей работы. Это меня очень беспокоит.

Ответ:


Вся Хвала Аллаху.

Нет никаких сомнений в том, что доброта и хорошее обращение супруги и спутника жизни является самым важным средством поддержания хороших отношений между супругами. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Лучший из вас тот, кто лучший для своей семьи, и я лучший из вас отношением к своей семье.» Передал ат-Тирмизи, 3895, сахих аль-Албани.

Но так же вы должны понимать, что никто не освобожден от ошибок, провалов и недостатков. Если мы хотим взаимодействовать с людьми в этой жизни, тогда мы должны мириться с недостатками других, так как никто не освобожден от них. Ошибки и недостатки это качества присущие человеку. Если этот человек является вашим мужем, тогда это более серьезно и важно для вас, потому что он ваш спутник жизни и человек, который имеет наибольшие права над вами, и вопрос, касающийся этого, будет оказывать огромное влияние на ваши жизни.

Если вам не нравится отношение или характер вашего друга вы всегда сможете оставить его и найти и заменить его место другим. Но в случае с вашим супругом, недопонимание во взаимодействии с ним, не смирение с его недостатками и ошибками приведет к серьезным плохим последствиям. Поэтому Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) предупреждал, что ориентация на недостатки жены делает супружескую жизнь трудной и может привести к обидам между супругами.

Муслим передал в Сахихе (1467), что Абу Хурайра (да смилуется над ним Аллах): Посланник Аллаха ( да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Верующий не должен ненавидеть верующую женщину. Если ему не нравится одна из черт ее характера, он может довольствоваться другой."

Мы уверены, что вы найдете хорошие черты характера и положительные моменты в вашем муже и вашей семье, которая будет мотивировать вас мириться с этой ошибкой, которая, согласимся с вами- неисправима, но можно жить с этим и мириться, и пытаться исправить это хорошим отношением и мудростью.

Отдайте предпочтение тому, что он просит вас сделать на столько на сколько вы сможете помимо ваших других дел.

Можете извиниться перед ним, если не сделали чего-то вовремя, даже если у вас есть оправдание и это не зависело от вас. Если вы извинитесь перед ним, и дадите ему возможность успокоится, тогда это не будет вам стоить ничего, но зато вы получите многое иншаАллах.

Просим Аллаха о примирении вас с вашим мужем.

И Аллаху известно лучше.


Islam Q&A

Please Login or Register to see this Hidden Content



Перевела elmira 0107

Сообщение отредактировал elmira0107: 06 октября 2011 - 05:55


#2 Hope for Paradise

Hope for Paradise

    Ummu Shamil Umm Aisha

  • Мусульманка
  • 459 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 08:22

"Не верующий должен ненавидеть верующую женщину. Если ему не нравится одна из черт ее характера, он может довольствоваться другой."

:::66as думаю что тут ошибка??

#3 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 09:21

"Не верующий должен ненавидеть верующую женщину. Если ему не нравится одна из черт ее характера, он может довольствоваться другой."

:::66as думаю что тут ошибка??


:365178: Я тоже сомневалась но именно так было приведено на английском на сайте, сейчас поищу верный вариант :a87: :JazaakiAllaahuKhairan:

Все, исправила)

Сообщение отредактировал elmira0107: 05 октября 2011 - 09:27


#4 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 12:44

mashaallah :JazaakiAllaahuKhairan: :634220:

#5 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 22:00

Ассалям алейкум. Джазакилляху хойрон

#6 Умм Абдуллах

Умм Абдуллах
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 12:31

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика