Перейти к содержимому

Close
Фотография

Дуа за немусульманина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 18:02

Ас-Саляам Алейкум уа Рахмат-Аллаахи уа Баракяатух
интересно..
Вопрос #1398: Какое дуа вы можете посоветовать читать, для того чтобы открылось сердце человека для Ислама.

Вопрос
Какое дуа вы можете посоветовать читать, для того чтобы открылось сердце человека для Ислама.
Ответ
Вся хвала Аллаху.
Лучшим что может быть в этой ситуации это молитва о наставлении этого человека. Это то что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) делал, и передается во многих хадисах.
Абу Хурайра передал что Туфайл ибн Амр аль Дауси и его сподвижники пришли к пророку и сказали: «О Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) Дауситы восстали и ослушались, помолись против них» Люди сказали: «Теперь Дауситы обречены» Он сказал: «О Аллах, наставь Дауситов и приведи их суда» Бухари (2937)
Абу Хурайра сказал: «Я призывал к Исламу свою маму, когда она была мушриком. Один день я призвал ее в Ислам и она сказала что то о посланнике Аллаха что то, что расстроило меня. Я рыдая пришел к пророку и сказал: «О Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) я призывал маму к Исламу и она отказалась. Сегодня призвал ее и она сказала о тебе что то что расстроило меня. Помолись Аллаху о том, чтобы он наставил мать абу Хурайры.»
И Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «О Аллах! Наставь мать Абу Хурайры» Я ушел и почувствовал надежду из-за молитвы Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует). Когда я добрался до дома, я подошел к двери и увидел что она была аджар. Моя мать услышала мои шаги и сказала: «Стой там, о Абу Хурайра!» Я слышал звук воды. Она вымылась и оделась и одела сверху химар. Затем она открыла дверь и сказала: «О Абу Хурайра! Я свидетельствую, что нет бога кроме Аллаха, и свидетельствую что Мухаммад Его раб и Посланник. Я пошел к Пророку и плача от радости сказал: «О Посланник Аллаха у меня хорошие новости. Аллах ответил на твою мольбу и наставил мать Абу Хурайры.» Он восхвалил и поблагодарил Аллаха и сказал? «Это хорошо» Я сказал: «О Посланник Аллаха!, помолись Аллаху чтобы он сделал маму и меня любимыми для Его верующих рабов, и чтобы они были любимы для нас» Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «О Аллах, сделай этого раба Твоего (т.е. Абу Хурайру) и его мать любимыми для Твоих верующих рабов, и сделай верующих любимыми для них.» И нет верующего который бы услышал обо мне или увидел бы меня, но не полюбил бы меня» Бухари (4546)
Джабир сказал: «Он сказали: «О Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует), мы столько страдали от стрел племени Сагиф (это было до того как они стали мусульманами), помолись Аллаху против них» Он сказал: «О Аллах, наставь Сагиф» Тирмизи, который сказал что это хасан сахих гариб хадис. Сунан ат Тирмизи 3877.

Мы просим Аллаха Милостивейшего, Господа Трона, наставить наших любимых на Ислам, посредством Его Милости и Величия. Аллах – тот кто ведет на Истинному пути.


#2 sawahilles

sawahilles
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 14:39

спасибо..Теперь я знаю как могу попросить Аллаха,чтобы он наставил на путь истинный моих: маму,папу и сесетру!Я очень переживаю за них. Изображение

#3 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 14:36

я каждый день делаю дуа за мою маму и жду... Мне тоже очень страшно за нее... О, Аллах, наставь ее на прямой путь, открой ее сердце Изображение :mazza: Изображение Она хороший человек, но я не знаю, как объянить ей, что пророк Иса, мир ему, не сын Божий... А она тем временем думает, что это я сильно заблуждаюсь, а не она... Изображение

#4 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 10:26

Quote (Хесса)
я каждый день делаю дуа за мою маму и жду... Мне тоже очень страшно за нее... О, Аллах, наставь ее на прямой путь, открой ее сердце Она хороший человек, но я не знаю, как объянить ей, что пророк Иса, мир ему, не сын Божий... А она тем временем думает, что это я сильно заблуждаюсь, а не она...

ИншаАллах Аллах не оставит твои мольбы без ответа Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#5 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 15:37

Мусульманка, Изображение

#6 Julia(Ляля)

Julia(Ляля)
  • Мусульманка
  • 293 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 16:05

Quote (Хесса)
что пророк Иса, мир ему, не сын Божий... А она тем временем думает, что это я сильно заблуждаюсь, а не она

У меня дома тоже самое..мама папа и брат обвиняют меня что я "опозорила предков". ИшаАллах они поймут когда нибудь..Какое счастье искать довольствия Всевышнего в своих поступках. Изображение Изображение Изображение

#7 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 17:20

мне сегодня сестра тоже заявила, что я предала Изображение и сказала, что платок ношу напоказ Изображение
но иншаАлла они поймут когда-нибудь, что мы правы, лишь бы не слишком поздно иншаАлла Изображение

#8 Yula

Yula
  • Мусульманка
  • 663 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 17:25

Quote (Сантия)
но иншаАлла они поймут когда-нибудь, что мы правы, лишь бы не слишком поздно иншаАлла

Это мое самое заветное желание, исполнение которого я прошу у Аллаха!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#9 Зайра

Зайра
  • Мусульманка
  • 207 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 18:46

да наставит Аллах Всевышний наших родных на путь истинный Изображение Изображение

#10 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 09:31

Quote (Зайра)
да наставит Аллах Всевышний наших родных на путь истинный

АМИНЬ... Изображение Изображение Изображение Изображение
ИншаАллах Изображение Изображение Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика