Перейти к содержимому

Close
Фотография

Случаи подмены детей в роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 22:31

Ассаляму алейкум.

pxJn_dM66bA




Спустя 12 лет раскрыта подмена детей в роддоме
Челябинская семья подала в суд на роддом, где 12 лет назад при выписке им отдали чужого ребенка. Предварительные слушания назначены на 3 октября. Как сообщают местные СМИ, история произошла в Копейском роддоме в декабре 1998 года. Челябинский корреспондент радио «Вести ФМ» Ольга Щапина выясняла подробности.

«Вести ФМ»: Во-первых, мы хотим услышать от вас подробности этой истории. Как выяснилось, что 12 лет спустя ребенок не является биологическим ребенком этих родителей и чего хотят добиться в суде эти люди?

Щапина: Стало известно об этой истории самим родителям всего четыре месяца назад. После развода со своим мужем Юлия Беляева подала на алименты. И бывший супруг подал встречное исковое заявление, он заявил, что 12-летняя Ирина не его дочь и отказался платить алименты. И черноволосая девочка совсем не была похожа на отца. Родители в итоге сдали ДНК-тест, который показал, что они не являются биологическими родителями их дочери Ирины. Юлия Беляева около четырех месяцев назад после этого обратилась в прокуратуру с просьбой наказать сотрудников роддома и найти ее биологическую дочь. Но в связи с истечением срока давности привлечь виновных к уголовной ответственности уже нельзя. Следователь тогда разыскала вторую девочку. И, взглянув на фотографию, ее мама поняла, что это ее настоящая биологическая дочь. Они действительно очень похожи. А впрочем, как и похожа другая девочка — Ирина — на своего настоящего отца. Он восточной внешности и зовут его Наймат Искандеров. Родители сдали анализы на ДНК-тест и сейчас уже точно установлено, что дети в роддоме были подменены. В понедельник в Копейском суде состоятся первые предварительные слушания по этому делу. Родители требуют компенсации морального вреда — пять миллионов рублей.

«Вести ФМ»: Ситуация с отцом одной из девочек, который сказал, что это не его дочь и он отказывается платить алименты. Я так понимаю что это чистой воды случайность? Он не подозревал, что это не его дочь?

Щапина: Он все это время, как говорит мама, как-то высказывал своей супруге какое-то недовольство, какие-то свои подозрения. Но мама-то была уверена. Она не изменяла своему мужу. Ей не могло прийти в голову, что в роддоме перепутали детей.

«Вести ФМ»: Скажите, какого рода компенсации хотят эти люди, денежные? Если, да, то какого размера?

Щапина: Родители требуют пять миллионов рублей от больницы — Копейского городского роддома.

«Вести ФМ»: Это только одна пара требует? А вторая пара, в которой тоже выяснилось, что не все так просто, они тоже идут в суд или решили этого не делать?

Щапина: Они тоже идут в суд. Это Юлия Беляева — мама девочки и Наймат Искандеров — отец.

Вести ФМ
Челябинская семья подала в суд на роддом, где 12 лет назад при выписке им отдали чужого ребенка. Предварительные слушания назначены на 3 октября. Как сообщают местные СМИ, история произошла в Копейском роддоме в декабре 1998 года. Челябинский корреспондент радио «Вести ФМ» Ольга Щапина выясняла подробности.

«Вести ФМ»: Во-первых, мы хотим услышать от вас подробности этой истории. Как выяснилось, что 12 лет спустя ребенок не является биологическим ребенком этих родителей и чего хотят добиться в суде эти люди?

Щапина: Стало известно об этой истории самим родителям всего четыре месяца назад. После развода со своим мужем Юлия Беляева подала на алименты. И бывший супруг подал встречное исковое заявление, он заявил, что 12-летняя Ирина не его дочь и отказался платить алименты. И черноволосая девочка совсем не была похожа на отца. Родители в итоге сдали ДНК-тест, который показал, что они не являются биологическими родителями их дочери Ирины. Юлия Беляева около четырех месяцев назад после этого обратилась в прокуратуру с просьбой наказать сотрудников роддома и найти ее биологическую дочь. Но в связи с истечением срока давности привлечь виновных к уголовной ответственности уже нельзя. Следователь тогда разыскала вторую девочку. И, взглянув на фотографию, ее мама поняла, что это ее настоящая биологическая дочь. Они действительно очень похожи. А впрочем, как и похожа другая девочка — Ирина — на своего настоящего отца. Он восточной внешности и зовут его Наймат Искандеров. Родители сдали анализы на ДНК-тест и сейчас уже точно установлено, что дети в роддоме были подменены. В понедельник в Копейском суде состоятся первые предварительные слушания по этому делу. Родители требуют компенсации морального вреда — пять миллионов рублей.

«Вести ФМ»: Ситуация с отцом одной из девочек, который сказал, что это не его дочь и он отказывается платить алименты. Я так понимаю что это чистой воды случайность? Он не подозревал, что это не его дочь?

Щапина: Он все это время, как говорит мама, как-то высказывал своей супруге какое-то недовольство, какие-то свои подозрения. Но мама-то была уверена. Она не изменяла своему мужу. Ей не могло прийти в голову, что в роддоме перепутали детей.

«Вести ФМ»: Скажите, какого рода компенсации хотят эти люди, денежные? Если, да, то какого размера?

Щапина: Родители требуют пять миллионов рублей от больницы — Копейского городского роддома.

«Вести ФМ»: Это только одна пара требует? А вторая пара, в которой тоже выяснилось, что не все так просто, они тоже идут в суд или решили этого не делать?

Щапина: Они тоже идут в суд. Это Юлия Беляева — мама девочки и Наймат Искандеров — отец.

Вести ФМ

#2 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 22:37

разное

я работаю в этой больнице,знаю Андросову,и мне противна вся эта шумиха. В этой ситуации мне очень жаль Зарему,а Анна,как нормальная мамаша,могла и бирочки прочитать,ведь они по русски написаны,а не по чеченски.А одна медсестра, будь она супер профи, не в состоянии работать 12 часов как робот, не делая ошибок (поясню для москвичей :за зарплату 6,5-7 тысяч)


Что-то слишком часто путают медики,то детей,то лекарства.Мне тоже в роддоме поставили капельницу, предназначенную соседке,после которой мне было очень плохо.Теперь я стараюсь проверять назначения,лекарства,чем раздражаю медсестер и врачей.

Меня тоже перепутали в роддоме. При чем и пол тоже перепутали. Вместо меня маме принесли девочку :)
Благодаря этому ошибка сразу раскрылась.


У двоюродной сестры в Татарстане(с мужем яркие блондины) 24 года назад также в роддоме подменили девочку, привезла домой узкоглазую, тёмненькую - муж был более, чем в недоумении. Попробовал обратиться в роддом, нагрубили и не дали список мамочек, с которыми рожала жена, через суд выдали (пологода прошло). Оказалась родная дочь в чувашской деревне - беленькая, голубоглазая. Много лет 2 семьи -близкие родственники


Сомной случилась точно такая же история...весь роддом подняла на ноги
а медсестра ещё спрашивает у меня " а ты сама не можешь своего ребёнка опознать?
а они все как на одно лицо. На одеяльце бирка с чужой фамилией , .. до сих пор вспоминаю этот случай. Да , вся вина врачей...за что они получают зарплату да ещё и сверх зарплаты...не увольнять нужно медработника такого , а судить.


Я думаю, что такие случаи бывают довольно часто.Со мной это тоже произошло, но все закончилось благополучно, т.к. уже видела свою дочку, кормила ее и когда мне на очередное кормление принесли ребенка, я сразу же заметила. что это чужой ребенок и сказала об этом медсестре. Она не хотела этого признать и спросила; "Номер на одеяльце Ваш? Значит ит ребенок ваш! " Но я упорядочивала и она забрала ребенка о унесла проверять. Оказалась, что когда девочку перепеленали, т о перепутали повязки и номерами. Хорошо,что на ручках есть бирки с именами родителей и медицинская оплошность была быстро исправлена. А если бы эта была бы первая встреча с дочкой, то я бы и не знала об ошибке. но думаю, что дома бы обнаружила бы подмену сразу же, т.к.внимательно рассмотрела бирки. Это было в 1975 году.



Моей жене в 1991 г. в Красковском роддоме прервали первую беременность на седьмом месяце (якобы, из-за высокого давления). На мой вопрос врач ответил, что был мальчик, умер через 15 минут. Я был в шоке, жена вообще в реанимации. Тело нам не отдали, да мы и не просили - было страшно. Через несколько лет в связи с новой беременностью жена по просьбе гинеколога взяла выписку из той (первой) истории болезни. Но не сразу, а еще через какое-то время я случайно обнаружил, что в выписке указано, что ребенок умер на третий день(!). Значит, когда мы его оплакивали, он был еще жив! Почему его не спасали? А может, он вообще не умер? Часто мечтаю встретить где-нибудь в городе, случайно, парня, похожего на меня, и узнать в нем своего первенца. Какое было бы счастье узнать, что он жив.

#3 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 22:50

ва алайкум ассалам вая разрыдалась когда они вместе обнимались целовались субханАЛЛАХ, ну они ведь получаются молочные братья да ? )))))) или я чето путаю ? :613268:

#4 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 23:04

:::66as не могу словами описать эмоции((((((

#5 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 02:27

они ведь получаются молочные братья да ? )))))) или я чето путаю

вроде так,только своих родных как раз не кормили грудью...

#6 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 03:28

:::66as уже видела это видео, но без слез невозможно смотреть :crying: Вообще не понимаю таких черствых врачей, даже вину свою не чувствуют, как будто у самих детей не было никогда

#7 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 08:46

:::66as :al1:

#8 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 09:12

как чеченка мучается прямь сильно переживает. не могу аж слёзы! если честно при мне как то двоим девушкам в палате перепутали малышей и приносили чужих на кормление несколько раз! потом выяснилось так же как и тут в фильме. я на днях как раз мужу говорила "представь если нашего Харунчика перепутали а потом выяснится что это не наш! я не могу. это же мой малыш! после того раза постоянно такое в голову приходит. а вдруг перепутали!? я не знаю даже , я когда дело касается детей вообще с ума могу сойти! ни одного ребёнка ни разу друг с другом с рождения не разлучала и никому в гости не на день не отправляла! он же родной уже! субханаЛлах! как эту чеченку жалко! другая девушка как то легче кажется это переносит. ужасссс))))

#9 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 09:18

:365178: Если в каждом роддоме показывали бы малыша после рождения, или давали родным быть рядом, если ребёнок первые 1-2 часа был бы с мамой, никогда такого бы не произошло. Я после родов 1-2 часа с малышкой лежала, первой моей дочей и когда её забрали на обследования, а меня в палату, я так по ней соскучилась, хотелось её забрат и в полу овмарочном состоянии пошла её забирать с детской комнаты. Я не читала таблички, а прочто увидела мою девочку, в жизни её не перепутала бы. После я её держала только рядом со мной. Ни 1 раз не отвозила моих детишек в детскую комнату. Так же и смальчиком. Вообще здесь в Европе постояно не оставляют в детских комнатах и мамы сами пеленают (подмывает и надевает памперс и вещички) своих детишек. Если мама после родов хорошо себя чувствует, ребёнка привозят сразу.

#10 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 09:40

:::66as странная история, когда я родила мне сразу мою на грудь положили и она со мной лежала и сразу показали ее и ее родимое пятнышко. Как я знаю в москве сразу мамам на грудь кладут и потом совместное пребывание, если без осложнений.. А в провинциях конечно бардак творится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика