Перейти к содержимому

Close
Фотография

КОФЕ И КАППУЧИНО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 18:59

сестренки дорогие!!! Изображение ну,стоит на кухне банка нескафе,в холодильнике банка молотого арабского с кардамоном...поднадоело! Изображение а кофе люблю ужасно.поделитесь,кому не жалко и не лень Изображение рецептиками какими-нибудь особенными по приготовлению горячих напитков с участием кофе.каппучино,например... Изображение или,скажем,я слышала,что в обычный молотый светлый кофе добавляют корицу,джинджер,ложечку обычного растворимого - и получается нечто сверхьестественное!!!! вот такого плана рецепты есть у вас???только желательно не инфо с обычных кулинарных сайтов,туда и я могу зайти Изображение ,а испробованное,так сказать фирменные напитки ваши Изображение

#2 MuSlIm_GiZ

MuSlIm_GiZ
  • Пользователи
  • 2 271 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 19:11

Сегодня хочу предложить приготовить немного необычный рецепт. В его состав также входит кофе, но это не коктейль, а кофейные блинчики! Получается очень-очень вкусно и готовить их абсолютно не сложно!

Итак, ингредиенты: 100 -120 г муки, 1 яйцо, 300 мл кофе с молоком, столовая ложка сливочного масла, щепотка соли и сахар по вкусу.

Я размешивала все ингредиенты венчиком - так легче почувствовать густоту теста. Берете яйцо и хорошенько его взбиваете, затем готовите примерно 150 мл крепкого черного кофе и разбавляете его таким же количеством молока. Если кофе получилось немного меньше или больше - эт совсем не страшно, так как необходимое общее количество жидкости доводится молоком. Хорошо смешиваете кофе и яйцо, добавляете туда щепотку соли и сахар по вкусу. Далее аккуратненько вмешиваете муку. Муку нужно насыпать небольшими порциями и хорошенько взбивать венчиком смесь, чтобы не было комочков. В конце добавляете растопленное сливочное масло (чтоб блинчики не приставали к сковородке). Если тесто, на ваш взгляд, получилось слишком густым/жидким, то вы либо аккуратно добавляете еще немного молока, либо досыпаете муку. В любом случае, его очень легко довести до той консистенции, которая вам больше нравится. Последний штрих - хорошо разогретая и смазанная маслом сковородка.

Сковородку я смазываю перед каждым новым блином - просто смачиваю сложенное во много раз бумажное полотенце маслом из бутылки и натираю. Получается очень удобно (не скапливается лишнего жира) и экономно.

Эти блинчики можно есть просто так, а можно и с начинкой. Причем, начинка может быть как сладкой, так и соленой. Только при желании приготовить, например, блинчики с грибами или жаренными помидорами и моцареллой, в тесто нужно добавить совсем немного сахара и больше соли.

Как видите, с нашим любимым напитком можно готовить не только вкуснейшие коктейли, но и другие блюда. Возможно, кому-то такие рецепты покажутся извращением и издевательством над истинными любителями кофе. Но лично я думаю, что если вам что-то очень нравится, то почему бы это “что-то” не пробовать переносить и в другие аспекты своей жизни?

Приятного вам аппетита Изображение
ВОТ ЧТО Я НАШЛА)))))))


#3 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 18:31

девочки я тоже кофеманка..
ничего необычного из кофе не мастерю, иначе ваще круглыми сутками пить буду, но вот сайт этот сильно привлек..

Please Login or Register to see this Hidden Content



ничего не пробывала приготовить..а стоило бы..особенно это и это


Мокко «в облаке»

Изображение

Ингредиенты:(на 6 порций)
Молоко – 5 стаканов молока
Крепкий черный кофе – 2,5 стакана
Сахар по вкусу
Ванильный сахар – 3 ст. л.
Несладкий шоколад – 110 г
Взбитые сливки – 2/3 стакана
Корица – 6 палочек
Молотый мускатный орех

Способ приготовления:

Вылейте 3 стакана молока в кастрюлю и поставьте ее на слабый огонь, не доводя до кипения. Смешайте кофе с оставшимся молоком в большом огнеупорном кувшине. Добавьте сахар по вкусу, но следите, чтобы смесь получилась не слишком сладкой, поскольку понадобится класть сахар еще и в горячее молоко. Снова поставьте кастрюлю с молоком на огонь и добавьте ванильный сахар. Доведите до кипения, убавьте огонь. Положите квадратики шоколада в молоко. Осторожно нагревайте, помешивая, пока шоколад не растает. Вылейте молоко с шоколадом в кувшин и взбивайте до появления пены. Подавайте в высоких кружках или стаканах со взбитыми сливками, палочкой корицы и щепоткой мускатного ореха.



Кофе с безе

Изображение

Ингредиенты:
Молотый кофе – 4 полных чайных ложки
Вода – 0,4 л.
Яйцо сырое – 1 белок
Сахар рафинированного – 4-8 кусочков
Сахарная пудра – 2 чайных ложки

Способ приготовления:

Сварить крепкий черный кофе, процедить, положить сахар и еще раз довести до кипения. Разлить кофе в чашки, сверху в каждую положить взбитый с сахарной пудрой в крутую стойкую пену белок сырого яйца. Чашки поставить в сильно нагретую духовку, чтобы на белке образовалась золотистая корочка, и сразу же подать на стол.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика