Перейти к содержимому

Close
Фотография

Чума, вызванная уколом шайтана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 05:07

:::66as


bismi


В некоторых хадисах указывается, что болезнь чумы проис¬ходит от укола шайтана. Например: Абу Муса аль-Аш'ари сказал:
«Посланника, да благословит его Аллах и приветствует, спросили о чуме, и он сказал: «Это укол врагов ваших — джиннов, и у каждого есть на то свидетельство».
Ибн Кайс передал, что, упоминая чуму, Посланник, да благословит его Аллах и приветствует, ска¬зал:
«Это укол врагов ваших — джиннов, и он является свиде¬тельством мусульманина».
Эти хадисы подтверждают, что болезнь чумы, нападающей на людей, является уколом джиннов, а умирающий от нее, умира¬ет шахидом. Хадисы не упоминают, что чума вызывается джин¬нами, однако говорят, что она происходит из-за укола джиннов. По смыслу обе причины близки друг к другу. Нет возражений в том, что основной причиной чумы является наслание Аллахом джиннов на сыновей Адама наравне с причинами, к которым пришла медицина, относительно того, что эта болезнь вызывает¬ся очень маленькими микробами. Шариат основной и существен¬ной причиной считает укол джиннов, а медицина нашла для этой болезни другие причины, которыми ее объясняет.
Ибн аль-Кайим сказал:
«У медицины нет ничего, чем она могла бы объяснить эти болезни и их причины, а пророки могли получать знания о неви¬димых вещах. Среди сведений, которые они получали о чуме, нет ничего, что бы отрицало ее возникновение из-за духов. Воздейст¬вие духов на болезни может отрицать только тот, кто совершенно невежествен в вопросе о духах, их влиянии и воздействии на фи¬зические тела и их природу.
Аллах установил этим духам предназначение в телах сы¬новей Адама в случаях холеры и испорченного воздуха, а также в случаях, когда в некоторых испорченных душах начинают пре¬обладать некоторые вредные вещества — особенно при возбуж¬дении крови, черной желчи и возбуждении спермы. И в таких случаях нечистые духи получают возможность осуществить свои замыслы, которые в иных условиях они не смогли бы осущест¬вить. И от появления этих причин могут защитить только поми¬нание Аллаха, молитва, смиренная мольба о помощи, вера и чте¬ние Корана. Тем самым человек вызывает ангельских духов, ко¬торые усмиряют этих злых духов, устраняют их зло и защищают от их воздействия».

Параллельный мир или многое, но не все о джиннах

Сообщение отредактировал Muslimah: 27 сентября 2011 - 05:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика