Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что делать с идолами(иконы,кресты,глазки и тп)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 20:29

bismi

Что делать с идолами(иконы,кресты,глазки и тп)?

В Шариате есть доказательства, которые указывают, что разрушение идолов – обязательно, например:

1 – Муслим (969) передал, что, Абу'ль-Хайадж аль-Асади сказал: ‘Али ибн Аби Талиб сказал мне: “Разве я не буду посылать Вас с теми же самыми наставлениями, какими Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, посылал меня? «Не оставляйте изваяния, не уничтожив ее или возвышенную могилу, не сравнив ее с землей.»”

2 – Муслим (832) передал от ‘Урвы ибн ‘Абаса, что он сказал Пророку, мир ему и благословения Аллаха: “С чем ты был послан?” Он сказал, “Я был послан, чтобы поддерживать родственные связи, ломать идолы, и чтобы поклонялись одному Аллаху, не придавая Ему в сотоварищи никого и ничего.” Обязанность разрушения идолов сильнее, чем даже оставление поклонения коми-либо, помимо Аллаха.

3 – Аль-Бухари (3020) и Муслим (2476) передали, что Джарир ибн ‘Абдаллах аль-Баджали сказал: "Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал мне: “Не избавишь ли ты меня от Зу’ль-Хальса?” Это был дом (в Йемене) принадлежащий (племени) Хас’ам, который называли Ка’бат аль-Йаманийа. Я выступил со ста пятьюдесятью всадниками. Я плохо держался на коне, о чем пожаловался Посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Он ударил рукой по моей груди и сказал, 'О Аллах, укрепи его и сделай его ведущим и ведомым по правильному пути!'" Таким образом Джарир пошел и сжег это святилище. Затем Джарир послал человека по имени Абу Артат, известить об этом Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, который пять раз призвал благословения Аллаха на этих воинов.

Аль-Хафиз Ибн Хаджар сказал: Этот хадис указывает, что предписано убирать то, что может соблазнить или смутить людей, являются ли они зданиями, людьми, животными или неодушевленными предметами.

4 – Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, послал Халида ибн аль-Валида в поход, чтобы разрушить аль-'Узза,

5 – и он послал Саад ибн Зайда аль-Ашхали в поход, чтобы разрушить Манат,

6 – И он послал ‘Амр ибн аль-'Ас в поход, чтобы разрушить Сува’.

Все это случилось после Завоевания Мекки. Аль-Бидайа ва’ль-Нихайа, 4/712. 776. 5/83; аль-Сира аль-Набавиййа Доктора. ‘Али аль-Салаби, 2/1186.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


#2 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 20:33

:365178: А если нет возможности это уничтожить. Тоесть если это не твоё???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика