Перейти к содержимому

Close
Фотография

«чаша» Пророка Мухаммада (аляйхи саляту ва ссалам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#11 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 08:53

Тогда все эти действия не притягивают к ширку???

Нет ухти это не ширк, а в вешах Пророка СаляЛлаху аляйхи ва саллям действительно был баракят.
Еше слышала что у Халида бин Валида в чалме находились волосы Пророка СаляЛлаху аляйхи ва саллям!!!


Насчёт ширка я имела ввиду то, что люди по не знанию могут совершать ширк..... хотя не знаю... Где можно про всё это прочитать?? мне очень интересно.

#12 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 08:54

:::66as мои лопусики, они просто хотят ДОКАЗАТЬ что любят Пророка Мухаммада :SAWS_ru_0: и ничего лишнего. И еще, если это чаша была бы оригиналом, то Англия никогда б не дала бы ее другому строну, так как такая вещь без ценна, тем более если ей 1400 л

#13 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 08:58

:::66as мои лопусики, они просто хотят ДОКАЗАТЬ что любят Пророка Мухаммада :SAWS_ru_0: и ничего лишнего.

Ну это понятно...
Просто хочется понять что позволительно, а что нет....

Тогда зачем полевать этой водой могилы??? ещё понимаю если самому выпить воду....

Сообщение отредактировал ˜”°• Асия •°”˜: 26 сентября 2011 - 08:59


#14 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 09:00

:::66as мои лопусики, они просто хотят ДОКАЗАТЬ что любят Пророка Мухаммада :SAWS_ru_0: и ничего лишнего.

Ну это понятно...
Просто хочется понять что позволительно, а что нет....

Тогда зачем полевать этой водой могилы??? ещё понимаю если самому выпить воду....

наверно шайтан подсказал ))

#15 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 09:00

Тогда все эти действия не притягивают к ширку???

Нет ухти это не ширк, а в вешах Пророка СаляЛлаху аляйхи ва саллям действительно был баракят.
Еше слышала что у Халида бин Валида в чалме находились волосы Пророка СаляЛлаху аляйхи ва саллям!!!


Насчёт ширка я имела ввиду то, что люди по не знанию могут совершать ширк..... хотя не знаю... Где можно про всё это прочитать?? мне очень интересно.

:::66as
вот тут ухти бисмиЛлях:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#16 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 09:07

Насчёт ширка я имела ввиду то, что люди по не знанию могут совершать ширк..... хотя не знаю... Где можно про всё это прочитать?? мне очень интересно.

если они будут просить у чашки то - это уже ширк
и если пойдут в ту магилу, где коврик и просить у коврика то - это тоже шииирк ))

#17 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 09:12

Насчёт ширка я имела ввиду то, что люди по не знанию могут совершать ширк..... хотя не знаю... Где можно про всё это прочитать?? мне очень интересно.

если они будут просить у чашки то - это уже ширк
и если пойдут в ту магилу, где коврик и просить у коврика то - это тоже шииирк ))

в том то и дело, они это и делают.... Коврик постелили на могилу отца Рамзана Кадырова. Люди толпами идут туда, прикосаются и просят Всевышнего..... Аллаху алим. Просят у коврика или у Всевышнего не знаю, по мне там и то и другое есть... а всё от незнания.

Тогда все эти действия не притягивают к ширку???

Нет ухти это не ширк, а в вешах Пророка СаляЛлаху аляйхи ва саллям действительно был баракят.
Еше слышала что у Халида бин Валида в чалме находились волосы Пророка СаляЛлаху аляйхи ва саллям!!!


Насчёт ширка я имела ввиду то, что люди по не знанию могут совершать ширк..... хотя не знаю... Где можно про всё это прочитать?? мне очень интересно.

:::66as
вот тут ухти бисмиЛлях:

Please Login or Register to see this Hidden Content


:365178: :JazaakiAllaahuKhairan: ИншаАллах, сегодня почитаю.

Сообщение отредактировал ˜”°• Асия •°”˜: 26 сентября 2011 - 09:11


#18 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 09:13

сказал же шейтан, я заставлю людей поклонятся камню, а что тут могил, это уже более легче у него выйдет, так как человек же в могиле а не камень)

Просят у коврика или у Всевышнего не знаю, по мне там и то и другое есть... а всё от незнания.

дело просить пойдет и до коврика, так как мозгов же нет

Сообщение отредактировал Лучезарная: 26 сентября 2011 - 09:16


#19 FatimaZahra

FatimaZahra
  • Мусульманка
  • 213 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 17:41

:::66as Скоро бедным нашим людям начнут воду продовать из нее,как хрестьяне "святую воду"...

#20 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 01:39

:::66as Скоро бедным нашим людям начнут воду продовать из нее,как хрестьяне "святую воду"...


:365178: да сестра. вот шас статью прочла на умманюсь:


Т.н. «чаша» Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), доставленная в сентябре этого года Вилаят Нохчийчоь, используется по указке Кадырова для «примирения кровников и в медицинских учреждениях». В различные кадыровские учреждения автоцистернами доставляется вода, размешанная с водой, налитой из «чаши», которая затем раздаётся всем желающим.



Отметим, что вещей Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) до нас почти не дошло. И никто не имеет права заявлять, что именно он обладает вещью, принадлежавшей Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), потому как никаких доказательств на этот счёт он привести не сможет. Таково мнение учёных, и в частности Шейха аль-Альбани.



Однако, несмотря на всё это, Кадыров всё же «отыскал» некую «чашу» и два ковра, которыми якобы долгое время была покрыта могила Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Они были доставлены Кадырову 21 сентября в оккупированный Джохар не откуда-нибудь, а из самой Англии (что, впрочем, не удивительно).



С тех пор главарь чеченских муртадов с помощью этих «реликвий» стал обращать людей к откровенному язычеству, призывая их совершать акты неприкрытого многобожия. Первоначально «реликвии» выставили в кадыровской мечети фитны. Затем их перевезли в родовое логово главаря — Центорой (Хоси-Юрт). А 22 сентября Кадыров вместе с марионеточными суфистскими «деятелями» провёз «реликвии» по «святым местам Чечни».



После этого было решено создать некое подобие православного обряда со «святой водой». Раздача воды, побывавшей в «чаше» ведётся практически во всех кадыровских учреждениях. «Испить» эту воду уже дали пациентам геронтологического центра в Джохаре, других лечебных учреждений и кадыровских организаций.



В свою очередь работники кадыровского муфтията в связи с происходящим принялись «травить байки» о «чудодейственном исцелении»:



«У нас в республике есть несколько конфликтов на почве кровной мести, где стороны отказываются идти на примирение. Чтобы решить этот вопрос, глава нашей республики Рамзан Ахматович Кадыров дал чашу Пророка членам комиссии по примирению, которые выехали с ней к одному из кровников и дали ему испить воды из этой чаши. Те, кто там был, рассказали, что после того, как старший член семьи, отказывавшейся идти на примирение, выпил предложенную воду из чаши Пророка, тон разговора кардинально сменился», — рассказывает сказочник кадыровского «ДУМа».



«Святую воду» из «чаши» теперь выливают в автоцистерны, которые затем развозят по всему Вилаяту.



«К нам в организацию приехала автоцистерна с водой, смешанной с водой из чаши Пророка Мухаммада. Все желающие могли бесплатно набрать её в ёмкости и забрать к себе домой. У цистерны сразу же выстроилась большая очередь, но воды хватило всем», — сообщил корреспонденту «Кавказского узла» работник бандпредприятия «Роснефть» Салман И.



Автоцистерны со «святой водой», а также ёмкости с ней доставляются и в лечебные учреждения.



Но это ещё не всё. Главарь муртадов Кадыров постелил «святой ковёр», который ему был доставлен вместе с «чашей» на могилу своего ликвидированного отца.



Теперь местные сектанты совершают к ней паломничества. Более того, они активно призывают к этому других, в результате чего заблудшие из близлежащих сёл и даже других районов Вилаята Нохчийчоь едут ан могилу Кадырова, чтобы «иметь возможность прикоснуться к ковру», надеясь получить «исцеление».



«Многие приводили туда своих больных родственников и детей, надеясь, что они получат исцеление», — рассказала жительница Джохара Мадина А.



Между тем многие местные жители Вилаята Нохчийчоь считают, что всё происходящее противоречит нормам Ислама, и сравнивают происходящее с обрядами православия и католицизма.



«В Исламе нет таких понятий, как „святая вода“, „мощи святых“ и так далее, что есть в православии и католицизме. Более того, нельзя называть вещи, пусть даже и принадлежавшие самому Пророку Мухаммаду, „исламскими святынями“. Это в корне неправильно…» — отмечает Ислам, один из местных религиозных деятелей, в своё время окончивший одно из духовных образовательных учреждений в Египте.



UmmaNews




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика