Перейти к содержимому

Close
Фотография

Разве можно обвинять в такфире тех, кто живёт в стране где осилило население невежество в оставление намаза, в поклонени поклонение мёртвым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 04:06

короче мы к кому относимся?)))))))))))))

Что же касается критерия, как открытое исповедание обрядов Ислама, то довод этому критерию является хадис Анаса, который рассказывал: “Когда пророк (мир ему и благословение Аллаха) отправлялся с нами в военный поход против людей, он не нападал на них до утра, а ждал, и, если слышал азан, не трогал их, а если не слышал его, то атаковал их”. аль-Бухари 610.
Этот хадис также один из самых главных аргументов в определении земель! Хафиз Ибн ‘Абдуль-Барр писал: “Я не знаю разногласий среди ученых относительно необходимости азана для жителей каждой местности, поскольку он является признаком, разделяющим между землей Ислама и землей неверия!” См. “аль-Истизкар” 4/18 и “ат-Тамхид” 3/61.
То же самое говорили такие имамы, как аль-Мазири, аз-Зуркъани и др. См. "Шарх аз-Зуркъани" 1/147.
Но шейх Ибн ‘Усаймин говорил, что в наши дни совершение азана дозволяется и в некоторых кафирских странах, и на основании этого эти страны не становятся исламскими. Однако все же во времена пророка (мир ему и благословение Аллаха) азан был критерием, по которому отличалась земля мусульман от земли кафиров. Поэтому ученые и оставив эту же основу, сказали, что если на земле проживает большинство мусульман, и обряды Ислама исповедуются на ней открыто и много, тогда это исламская земля!


исходя из этого если то ничего так вроде унас положение аааа?

Сообщение отредактировал Muslimah: 16 октября 2011 - 04:10


#22 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 04:13

и вот исчо))))

Также когда шейха аль-Альбани спросили: «Есть такие слова некоторых людей, что земля является исламской, если на ней судят по Исламу, даже если большинство жителей являются неверными. И земля является неверной в том случае, если на ней не судят по законам Аллаха, даже если большинство жителей мусульмане. Это правильное мнение?» Шейх ответил: “Нет! Не правильное!” Сл. “Сильсилятуль-худа уа-ннур” № 355.
Также когда шейха Ахмада ан-Наджми спросили с Франции относительно таких стран, как Алжир и Магриб, являются ли они исламскими странами, несмотря на то, что судят в них не по закону Аллаха? Шейх ответил: “Если страна открыто проявляет свидетельство «ля иляха илля-Ллах», в ней открыто произносят азан, совершают молитвы в мечетях и т.п., то говорится, что это исламская земля!”



#23 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 04:20

короче мы к кому относимся?)))))))))))))


исповедуешь ли ты открыта все обряды ислама там где живешь, а разве работающий мусульманин может во время работы идти на джумуа , его сразу уволят, (в нашем городе нет мечети где братья могут совершат намаз джумуа) а разве не арестованы мусульмане у нас за их убеждения, а разве можешь ты фотографироваться для паспорта без хиджаба у нас, и не запретили ли тут хиджаб в школах,... продолжение ты знаешь сама(((

#24 Umm_Muhammad_al-Bara

Umm_Muhammad_al-Bara
  • Мусульманка
  • 341 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 10:12

/

Сообщение отредактировал Umm_Muhammad_al-Bara: 14 декабря 2012 - 14:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика