Перейти к содержимому

Close
Фотография

Видео: Пагубное влияние УЗИ на плод (ДНК)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 18:46

:::66as

ген это просто инструментарий а днк - мусор

ДНК это молекула, определенные участки которой называются генами.. гены - несут информацию, какой именно белок (читай строительный материал для клеток) необходимо синтезировать. А кроме гена в ДНК входят участки, отвечающие за начало синтезирования и конца процесса. Это простым языком. Как можно назвать ДНК мусором?

Отсюда исходит и вот это

ген - это участок днк несущий в себе информацию хозяина. а в ролике говорится что в нас только 30тыс наших человеческих генов а все остальны гены могут совпадать с генами разных живых организмов

Это не в нас "животные" гены. А у нас с животными есть одинаковые белки, составляющие нащ организм. мы же все из такого же самого состоим грубо говоря "крови и мяса"

:::66as ухти это они учённые его мусором назвали а не я. я из этого ролика это процитироывала . и про ген я имела ввиду тоже самое но может не так выразилась. то что ген это участок днк - это общий курс биологии в школе( по крайней мере нашей). меня этому учили.

#12 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 18:49

Umm_Harun видео еще не успела посмотреть :Tsveti: значит по отношению к этому ученому у меня такой вопрос. даже учитывая важные волновые характеристики ДНК, структура тоже имеет значение.

#13 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 18:53

:::66as ухти вот щас в поисковике нашала-что гены — это участки ДНК, несущие какую-либо целостную информацию — о строении одной молекулы белка или одной молекулы РНК. Эти и другие функциональные молекулы определяют рост и функционирование организма.

#14 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 03:34

:::66as ухти вот щас в поисковике нашала-что гены — это участки ДНК, несущие какую-либо целостную информацию — о строении одной молекулы белка или одной молекулы РНК. Эти и другие функциональные молекулы определяют рост и функционирование организма.

днк -дезоксирибонуклеиновая кислота а рнк -рибонуклеиновая кислота , ДНК помню состоит из 2 цепочек а РНК из 1 ....и цепочки ДНК И РНК формируются оп принципу комплементарности только в РНК урацил возникает вместо тимина... там так формируется аденин-тимин .гуанин-цитозин, и вот при процессе митоз а(так происходит развитие соматических клеток) вот во время стадии когда ДНК одной клетки расходятся по полюсам вот тогда и происходит распределение и возникает дочерняя клетка....вот а изменение в структуре хоть одного участка ДНК меняет уже комбинацию и принцип комлементарности уже вообщем-то нарушается и сама ДНК уже совершенно другая и развиваясь из нее дочерняя клетка также будет другой уже... и генотип-совокупность всей информации геномной так сказать и отсюда фенотип-совокупность физических признаков...


P.S. хотела на мед учила биологию до потери пульса...

Сообщение отредактировал Muslimah: 20 сентября 2011 - 03:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика