Перейти к содержимому

Close
Фотография

Разумно и мудро ли это, отказываться от того, что Аллах дал вам из разного вида поклонения и почтил верой в это, потому что вы обмануты беззаботностью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 19:53

bismi

Было передано, что один из саляфов сказал: "Если бы короли и сыновья королей узнали бы какую радость мы испытываем, то они боролись с нами за это своими мечами".
О какой радости может идти речь?
Это радость сердца, в котором имеется вера в Господа, Слава Ему, и радость в послушании Ему, и счастье в приближении к Нему, даже если надо пройти через трудности. Вот чем измеряется хорошая жизнь, как об этом сообщает Аллах в Своей Священной Книге, где он говорит (интерпретация смысла):
"Верующих мужчин и женщин, которые поступали праведно, Мы непременно одарим прекрасной жизнью и вознаградим за лучшее из того, что они совершали"
[Ан-Нахль 16:97]
Шейх `Абд Ар-Рахман Ас-Са`ади (да помилует его Аллах) сказал:
"Того, кто объединяет в себе веру и хорошие дела "Мы непременно одарим прекрасной жизнью", даруя ему спокойствие в сердце и в мыслях, и делая так, чтобы он не обращал внимания на то, что может потревожить его сердце. Аллах одарит его чистым пропитанием оттуда, откуда он даже не ожидает и " вознаградим за лучшее из того, что они совершали", то есть всеми видами удовольствий, такими, каких не видовал взор, не слышали уши и о чем даже не помышляла человеческая душа. Аллах вознаградит его прекрасным образом как при жизни не земле, так и после смерти"
(Тафсир Ас-Са`ади, стр 448)
Что касается остальных, таких как кяфиры и грешники, то послушайте, что говорит о них Аллах (интепретация смысла):
"А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым».
[Ta-Хa 20:124]
Ибн Кясир (да помилует его Аллах) говорит:
"А кто отвернется от Моего Напоминания" имеется ввиду пойдет против Мего Веления и того, что я ниспослал Моему Посланнику, и отворачивается от него, и игнорирует его, и следует чему-то другому, а не этому руководству "того ожидает тяжкая жизнь", то есть в этом мире у него не будет спокойствия в сердце и в мыслях, скорее он будет пребывать в состоянии тревоги из-за неправильного руководства, даже если он внешне живет роскошной жизнью, ест, что хочет, носит, что хочет, живет, как хочет. Но пока в его сердце нет твердой веры и он не следует прямым путем, то он будет пребывать в состоянии тревоги и замешательста и сомнения, и он останется в сомнении и замешательстве. Это часть тяжкой жизни"
Тафсир Ибн Кясир (5/322, 323)
Разумно и мудро ли это, отказываться от того, что Аллах дал вам из разного вида поклонения и почтил верой в это, потому что вы обмануты беззаботностью и изобилием пропитания, которыми наслаждается кяфир в этом мире?

Please Login or Register to see this Hidden Content






#2 Умм Абдуллах

Умм Абдуллах
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 18:04

:::66as :al1: о Аллах сделай нас из числа праведных богобоязненных!!!!!!!!! :1677:

#3 YasminaShapieva

YasminaShapieva
  • Мусульманка
  • 671 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 08:04

:::66as :al1: о Аллах сделай нас из числа праведных богобоязненных!!!!!!!!!

:1677:


:365178:
:1677:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика