Перейти к содержимому

Close
Фотография

Вопросы к Umm Yaseen-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#31 HajamaNabavi

HajamaNabavi
  • Модераторы
  • 587 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 13:46

:::66as сестры посоветуйте ,что нибудь, у меня бабушка болеет сахарным деабетом, и у нее на теле везде появляются болячки, чешутся , сухие, разные мази пробовали не помогают, посоветуйте что нибудь.



ва алейкум ас-Саляам.

Советую начать пить хильбу и голубую глину, так же глиной обмазывать тело и оставлять на час-два, в течении месяца подряд..

Хиджама 2 раза в месяц.

Сообщение отредактировал umm-amina: 09 октября 2011 - 13:46


#32 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 14:06

:::66as сестры посоветуйте ,что нибудь, у меня бабушка болеет сахарным деабетом, и у нее на теле везде появляются болячки, чешутся , сухие, разные мази пробовали не помогают, посоветуйте что нибудь.



ва алейкум ас-Саляам.

Советую начать пить хильбу и голубую глину, так же глиной обмазывать тело и оставлять на час-два, в течении месяца подряд..

Хиджама 2 раза в месяц.

:75b803157e418cf25b406cd5e5cc249 :JazaakiAllaahuKhairan: :634220:

#33 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 14:24

Ассалламу Аллейкум. У меня в последнее время, после приема пищи бывает вздития живота и дискомфорт, не подскажите почему. И еще вопрос с какого возроста и как долго можно давать детям морковный сок с тминным маслом?

Сообщение отредактировал lina2008: 09 октября 2011 - 16:19


#34 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:47

:::66as Сестры а куда Уммясин опять пропала(((( только вот порадовалась что у нее инет появился, а она опять пропала =( очень не хватает ее с ее советами ... Кто может салям ей от меня передавайте =)....ждемс её чуть что =)

#35 HajamaNabavi

HajamaNabavi
  • Модераторы
  • 587 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 08:58

:75b803157e418cf25b406cd5e5cc249 :JazaakiAllaahuKhairan: :634220:


:::66as

вайияки.

#36 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 10:29

:::66as сестры по чуть начну :a87:

#37 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 11:04

:::66as дорогая Умм Ясин!
У меня такой вопрос: стоит ли пить витамины которые пролаются в аптеках, такие как центрум например? У меня сильно стали выпадать волосы, я думаю это на нервной почве, потому что я помню зимой сильно перенервничала и осталась без множества волос. Теперь тоже немного было и опять та же история((( прям при расчесывании очень много на расческе остается а при мытье я даже не говорю... Ну и так общее состояние, кожа сохнет на ногах очень сильно. Ухти, пожалуйста, посоветуй что можно сделать?

дорогая Умм Ясин!
У меня такой вопрос: стоит ли пить витамины которые пролаются в аптеках, такие как центрум например? У меня сильно стали выпадать волосы, я думаю это на нервной почве, потому что я помню зимой сильно перенервничала и осталась без множества волос. Теперь тоже немного было и опять та же история((( прям при расчесывании очень много на расческе остается а при мытье я даже не говорю... Ну и так общее состояние, кожа сохнет на ногах очень сильно. Ухти, пожалуйста, посоветуй что можно сделать?[/quote]
:::66as присоединяюсь к вопросу.. аптечные витамины не помогают.

дорогая Умм Ясин!
У меня такой вопрос: стоит ли пить витамины которые пролаются в аптеках, такие как центрум например? У меня сильно стали выпадать волосы, я думаю это на нервной почве, потому что я помню зимой сильно перенервничала и осталась без множества волос. Теперь тоже немного было и опять та же история((( прям при расчесывании очень много на расческе остается а при мытье я даже не говорю... Ну и так общее состояние, кожа сохнет на ногах очень сильно. Ухти, пожалуйста, посоветуй что можно сделать?[/quote]
:::66as присоединяюсь к вопросу.. аптечные витамины не помогают.

:::66as Я тож туда же)) особено со стопами проблема оч грубеет кожа на пятках трескается((

И у меня почти такой же вопрос. Седня сдавала анализы на железо, гормоны и далее по списку.
Обычно железо у меня низкое. Так вот, если окажется что и щас также, стоит принимать "железные" таблетки? Как выясняется просто продуктами питания я не могу его нормализовать, хотя яблоки ем каждый день, цитрусовые, печень, красное мясо и т.д.

И еще.
Женщинам во время менопаузы рекомендован доп. кальций?


Офф: обычно лимит темы 60 стр. Боюсь, что чем больше страниц - тем сложнее будет найти нужный пост или ответ на вопрос.
Волосы это актуально. Фарида баракАллаху фики[/quote]




У меня при кормлении волосы выпадали страшно, тут в Египте ассортимент масел хороший для волос, я пользовалась миндальным маслом, вроде помогало
[/quote]


:::66as сестры отвечу оптом
если что то упустила то напомните
все это внещнее маски хорошо и полезно

но часто причина в горсмонах - неусвоении витаминов и жкх !загрязненыз надпочечниках
то есть после 3-5месяц новородленному это норма что выпадают

н у тех у кого высоки йпролактин или др дисбаланс то они как будто всегда на началной стадии конрмления это уже проблема и ее нало не припаркамит лечить а координально

то есть хиджама кыст хельба солодка

насчет железа и его "витаинов " ЭТО ОЧЕНЬ опастно сестры

Вы знаете чем лечится хроническая анемия ? - Хроническое малокровие, когда гемоглобин низкий в крови, мало эритроцитов, кровяных клеток дефицит. Медицина лечит хроническую анемию препаратами железа. Не кусок железа, конечно, дают жевать, а дают таблетки солей железа. Так вот в медицинской науке - это давно известный факт достойный Зазеркалья, что соли железа не усваиваются организмом, и не лечат анемию ни каким образом и ни в малейшей степени! Более того, это железо, ведённое в организ является клеточным ядом. То есть эти молекулы железа, как инородное тело, не только не усваиваются, но и даже не могут вывестись из организма никакими обычными методами выделения, то есть через печень или почки. То есть если железо попало в организм - оно из него уже не может быть выведено ничем. Для организма эти молекулы железа являются инородними телами. И как же организм с ними борется? - Как и всегда в этих случаях, он их изолирует. Организм включает иммунную систему и молекулы железа начинают поедаться фагоцитарными клетками белой крови, - это лейкоцитами и лимфоцитами, и откладываться в них.

Так вот если принимать препараты железа достаточно долго, то все клетки белой крови будут перегружены железом, потеряют свою функцию и будут откладываться в соединительной ткани организма в депо. Это состояние иммунодефицита называется "Гемохроматоз"

Please Login or Register to see this Hidden Content

. Поскольку клетки белой крови будут преимущественно заняты дезактивацией железа, клетки белой крови теряют свою иммунную функцию.
То есть что?
- Правильно - повреждается собственный иммунитет организма, то есть плюс к невылеченной хронической анемии после "лечения" препаратами железа прибавляется ещё и что? - Правильно - иммунодефицит! То есть что? СПИД. Это же ведь не болезнь? - Не болезнь. Синдром? - Синдром. Приобретённый? - Приобретённый. Иммунодефицита? - Иммунодефицита!

То есть препараты железа что? - Вызывают СПИД!

Тем не менее во всём мире и в хвалёной американской медицине, если у человека, чаще женщины, хроническая анемия, - чем её, так сказать, "лечат"? - Ей напрописывают разных препаратов железа! - За деньги! Ладно бы даром давали яд. Но ещё и продают!

Это что? Театр Абсурда? - Я тоже так думал, пока был молодой доктор. Но когда я добрался до Америки и в лицо увидел, тех кто вырабатывают медицинскую политику на высоком уровне, а остальные врачи просто потом выполняют их назначения, что и называется, дескать, "медицинским образованием"; тогда-то, увидев их вживую; я и понял, что здесь мы имеем дело с очень хитрыми, коварными существами.

prof. stoleshnikov.


про не усвоение витаминов надо искать причину эти рекомендации для ребонка из аутичного спектора они актуальны и всем остальным

Вопрос
ребенку 3 года.у нее о образные ноги силно касалапит. Отстает в росте. Мы ее лечим без результата. У нее нехватка кальция и фосфора.

Доктор Исламбио
чем питается ребенок в основном, что любит кушать? есть ли проблемы с кишечником с рождения?



Ответ
да у нее постоянно запах изо рта. Даю сироп шиповника. Она не пила молочные продукти. Сейчас все ест. А проблемы были в 7 месяцев 15 дней температура ничего не ела. Понос как вода. Очень прошу подскажите. Сейчас моей второй дочке год и три. Прививки ей не делала она после года начала сильно потеть во время сна. Сдали анализы у нее тоже нехватка калция и фосфора. Даю витамин.


Доктор исламбио.
ребенку нужна диета, чтобы залечить поврежденный кишечник, и нормализовать кальциево-фосфорный обмен. Запах изо рта, нехватка кальция и фосфора и др. говорит о неблагополучии в ЖКТ.
В наши дни у многих детей схожие проблемы обмена веществ, прочитайте рекомендации, которые я давала сестре netgar по диете здесь

Please Login or Register to see this Hidden Content

... ment-19439

Нужно отследить и исключить те продукты, которые вызывают хроническое воспаление и неусвоение питательных веществ, нормализовать микрофлору и только потом вводить добавки витаминов и минералов.

как правило, у аутистов, до исключения непереносимых продуктов и ввода диеты, кишечник практически не работает, нормального полноценного процесса расщепления-переваривания-всасывания не происходит. Часто такие дети очень много кушают – они не получают насыщения от того, что съедают. Им нужно помочь залечить больной кишечник, это задача номер один, для этого:

1. необходимо убрать все вредное и токсичное, неперевариваемое, раскармливающее патогенную флору, напрягающее иммунную систему – диета БГБК (без глютена, без казеина), без других непереносимых продуктов ( соя, яйца, кукуруза, помидоры, баклажаны и др. – всё индивидуально), отказ от рафинированных сладостей, сладких фруктов и других кормящих кандиду продуктов ( можно использовать стевию, качественный мёд).
Убрать «тяжелые» продукты – фасоль, чечевицу, горох, белокочанную капусту, мясные бульоны, грибы, редьку, сырой лук, газированные напитки и т.д

Чтобы определить, какие именно продукты не усваиваются, лучше всего оставить в рационе лишь 3-4 продукта ( наименее аллергенные, например, рис, гречку, нежирное мясо, груши, тыкву, оливковое масло) и держаться на такой диете недели 2-3, а затем пробовать вводить новые продукты ( по одному) и смотреть реакцию. Для этого обязательно нужно вести дневник, чтобы фиксировать все проявления у ребенка (стул, кожа, поведение, стимы).

2. помочь пищеварению: назначаются ферменты, пробиотики. Нужна правильная обработка продуктов (предварительное замачивание круп, ферментированные продукты и др.)

3. добавить натуральные антисептики (толокнянка, чабрец, душица, хельба, семена черного тмина и др.) для борьбы с патогенами. Можно добавить адсорбенты (активированный уголь, энтеросгель – для отвода продуктов распада). Если проблемы с кандидой очень серьезные, используют флуконазол. Для поддержания печени назначают расторопшу. Для выведения тяжелых металлов – кинза. При затруднениях со стулом – сенну.

4. Когда кишечник начнёт восстанавливаться (через несколько недель или месяцев после ввода диеты), можно назначать витамины и минералы, которые ребенок должен получать из пищи, но не получает из-за проблем с ЖКТ: кальций, магний, цинк, селен, железо, витамины С, Е, А, группа В, жирные кислоты (Омега 3,6,9), фолиевая кислота.

5. На западе используют так называемое хелирование для очищения организма от тяжелых металлов и др. токсинов, которые в большом количестве накоплены в организме больных аутизмом ( из-за нарушения функций выведения токсинов); я не рекомендую этот метод, во-первых, потому что он небезопасный, во-вторых, потому что у нас, мусульман, есть нечто несравненно лучшее – это хиджама, лучший способ чистки организма от опасных веществ.

#38 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 11:13

:::66as

Assalamualaikum что делать сухой прищавой с угрями кожой какие чудо средства есть в каире))?

:::66as
ухти питание и хиджама реашат иншаАллах проблему из кара кыст альзхинди закажи

:::66as ухти
моя доча сегодня покакала в туалет. а когда попу ей вытирала все было в крови, что это может быть, раньше такого не было? может тужилась сильно а может твердый кал?


ухти понаблюдай состояние ануса

если повреждения !покраснения какой кал


:::66as когда я родила мне дали капли витамин Д для дочки, каждый день по 5 каплей сказали давать. не знаешь ты сестра есть ли вред в них или польза?


1 Препараты синтетического витамина Д назначают только детям искусственникам (иногда) либо тем, кто месяцами не видит солнца (за полярным кругом). Всем остальным детям нужно стараться избегать этого небезопасного синтетического гормона (да-да, это гормональный препарат!), который очень быстро может «посадить» почки и сердце и вызвать другие необратимые явления в организме.
Советую прочитать статью Рахит: дефицит ли витамина Д

Please Login or Register to see this Hidden Content



Педиатры говорят: «Лучше небольшой рахит, чем гипервитаминоз Д». И это действительно так. В современных условиях, как уже было сказано, рахит протекает достаточно легко, при правильном лечении практически не оставляя последствий. Гипервитаминоз Д (Д-витаминная интоксикация) – заболевание, обусловленное как прямым токсическим действием препарата на клеточные мембраны, так и повышенным содержанием его в крови и моче, что вызывает отложение солей кальция в стенках сосудов, в первую очередь почек и сердца. В дальнейшем это приводит чаще всего к хроническому пиелонефриту, хронической почечной недостаточности, то есть ребенок становится инвалидом. Гипервитаминоз Д не всегда обусловлен передозировкой витамина Д – он может быть связан с индивидуальной повышенной чувствительностью к этому витамину, когда даже умеренные его дозы приводят к интоксикации..»



когда можно будет с умм ясин поговорить? :Neee:


сестра пишите мне в скайп rodi_doma

#39 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 11:48

:::66as :634220: ...одна сестра спрашивает очень важный вопрос вот..

как можно избавиться от никатиновой зависимости?? может есть ряд трав или еще что. т.к. сабр никак не помагает. человек терпит но потом снова срывается. это очень серьезно. конечно нужно делать дуа полагаться на помощь Аллаха,субхана ва тааля, но может есть какие-либо средства которые могут помочь??? :JazaakiAllaahuKhairan:

:::66as ухти могу предположить голодание и отчизение сенной и хиджамой и десткая занятость чтоб не быо своболого времени и всегда быть в джамаате не на едине

:::66as ухтиш я вот хотела спросить у тебя, у меня были зернышки (хаббатуль..черное зернышко)
у моей мамы проблемы со стулом, постоянные запоры. я дала ей сначала половинку..ничего потом вторую половинку-ничего, потом еще одно целое и ниче вообще даже в туалет не сходила..а все кто пил эти зерна чуть не поумирали)

я спрашивала в дагестае у одной сестры, которая по сунне лечит. она говорила что это межт быть проблема из-за того что она уже 15 лет без половй жини и там какая то кишка что ли загибается.
что ей можно посоветывать учитывая что она не мусульманка

ухти маму к остеопату своидить качественному
есди согласиться хиджаму если нет пиявки и сенну семь дней

можно и поголодать но остеопат в ващем случаеточен хорощо

джазакиллаху хайр ухти,
девочки а кка вы пьете хильбу? если особо никаких заболеваний нет. подскажите



тебе ее НЕЛЬЗЯ

#40 leylahanum77

leylahanum77
  • Мусульманка
  • 240 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 13:28

Цитата(xadijka @ 20.9.2011, 22:45) *
джазакиллаху хайр ухти,
девочки а кка вы пьете хильбу? если особо никаких заболеваний нет. подскажите



тебе ее НЕЛЬЗЯ

а какие есть противопоказание к употреблению хельбы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика