Перейти к содержимому

Close
Фотография

я разочаровалась в Кулиеве


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#11 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 04:14

Ва-Алайкум Ас-салам...да на правит его и всех стремяшихся ради Аллах1а на истенный путь...

Может он под икрах все говорит??Аллах1у Аълам...

да ну сестра какой в его случае икрах.... ты фотку его там видела и вообще его статус в обществе? да и вообще уж у него достаточно денег чтобы сделать хиджру уж если что...

#12 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 09:38

Ва-Алайкум Ас-салам...да на правит его и всех стремяшихся ради Аллах1а на истенный путь...

Может он под икрах все говорит??Аллах1у Аълам...

да ну сестра какой в его случае икрах.... ты фотку его там видела и вообще его статус в обществе? да и вообще уж у него достаточно денег чтобы сделать хиджру уж если что...

:::66as

ухти если все будут делат хиджру, особенно знаыушие лыуди, кто будет просвешат свои народ и мусулман в своем обшестве, призыват к Исламу?
Насчет бороды, то тут тоже не нужно судит, так как ест случаи вынужденные, особенно в такои стране как азербаиджан.
Аллаху Аґлам какие у него убеждения,. да наставит его Аллах если он в заблуждение,. но не стоит делат выводы о человеке о статие в газете, инпгда так могут перевернут его слова и выставит все подругому, ето умеыут делат журналисты.
Он перевел не толко Курґан, но переводит и много работ ученых алху сунна вал джамаа.Фатвы ученых итп.
Иншааллах вот если будет о нем мнение авторитетных ученых, о его ошибках то можно будет иншааллах что то обсуждат о его убеждениях и ошибках. Пуст ученые разбираыут его ошибки, но не как ни я и  не мы тут на форуме. :JazaakiAllaahuKhairan:

#13 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 11:17

Ва-Алайкум Ас-салам...да на правит его и всех стремяшихся ради Аллах1а на истенный путь...

Может он под икрах все говорит??Аллах1у Аълам...

да ну сестра какой в его случае икрах.... ты фотку его там видела и вообще его статус в обществе? да и вообще уж у него достаточно денег чтобы сделать хиджру уж если что...

:::66as

ухти если все будут делат хиджру, особенно знаыушие лыуди, кто будет просвешат свои народ и мусулман в своем обшестве, призыват к Исламу?
Насчет бороды, то тут тоже не нужно судит, так как ест случаи вынужденные, особенно в такои стране как азербаиджан.
Аллаху Аґлам какие у него убеждения,. да наставит его Аллах если он в заблуждение,. но не стоит делат выводы о человеке о статие в газете, инпгда так могут перевернут его слова и выставит все подругому, ето умеыут делат журналисты.
Он перевел не толко Курґан, но переводит и много работ ученых алху сунна вал джамаа.Фатвы ученых итп.
Иншааллах вот если будет о нем мнение авторитетных ученых, о его ошибках то можно будет иншааллах что то обсуждат о его убеждениях и ошибках. Пуст ученые разбираыут его ошибки, но не как ни я и не мы тут на форуме. :JazaakiAllaahuKhairan:

:::66as :al3:

#14 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 05:40

:::66as помнится случай когда девочки из москвы давали интервью первому каналу об исламе итд.. хорошие девочки с правильноек акидой, но если вы помните видео,где еще порохова что то трындит о совей шляпке и вине .. они все так перевернули..вырвали слова подрезали..в общем ужас. так что не все то,что пишут в газетах правда. когда то шейх муртазали (рахимуллах) тоже в дагестане давал интервью.. и там тоже обоврали.

#15 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 06:27

:::66as помнится случай когда девочки из москвы давали интервью первому каналу об исламе итд.. хорошие девочки с правильноек акидой, но если вы помните видео,где еще порохова что то трындит о совей шляпке и вине .. они все так перевернули..вырвали слова подрезали..в общем ужас.
так что не все то,что пишут в газетах правда.
когда то шейх муртазали (рахимуллах) тоже в дагестане давал интервью.. и там тоже обоврали.

:wa3AleikumAsSalaam_: насчет пороховой промолчу там хочешь вырезай а хочешь нет там ляп на ляпе....да вообщем достаточно прочитать ее тафсир...македонский у нее Зуль-Карнайн СубханаЛлах ...да все знают кто и что был македонский ему бы в племя Лута алейхи салям

и вот еще кстати обратите внимание где издается журнал Швеция, не думаю что там что-то то чего-то вырежут .... и журнал не религиозного характера....да и вообще список его регалий вначале статьи

да и вообще если человек в религии ступай себе в религиозное издание а не философствуй там на темы глобализации и геополитики ... все равно что щас не знаю увидеть труд Тамими в журнале юридический вестник...СубханаЛлах

Сообщение отредактировал Muslimah: 17 сентября 2011 - 06:30


#16 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 06:35

Ва-Алайкум Ас-салам...да на правит его и всех стремяшихся ради Аллах1а на истенный путь...

Может он под икрах все говорит??Аллах1у Аълам...

да ну сестра какой в его случае икрах.... ты фотку его там видела и вообще его статус в обществе? да и вообще уж у него достаточно денег чтобы сделать хиджру уж если что...

:::66as

ухти если все будут делат хиджру, особенно знаыушие лыуди, кто будет просвешат свои народ и мусулман в своем обшестве, призыват к Исламу?
Насчет бороды, то тут тоже не нужно судит, так как ест случаи вынужденные, особенно в такои стране как азербаиджан.
Аллаху Аґлам какие у него убеждения,. да наставит его Аллах если он в заблуждение,. но не стоит делат выводы о человеке о статие в газете, инпгда так могут перевернут его слова и выставит все подругому, ето умеыут делат журналисты.
Он перевел не толко Курґан, но переводит и много работ ученых алху сунна вал джамаа.Фатвы ученых итп.
Иншааллах вот если будет о нем мнение авторитетных ученых, о его ошибках то можно будет иншааллах что то обсуждат о его убеждениях и ошибках. Пуст ученые разбираыут его ошибки, но не как ни я и  не мы тут на форуме. :JazaakiAllaahuKhairan:

:wa3AleikumAsSalaam_: ухти а как же то, что мы должны порицать порицаемое и одобрять одобряемое... Но по нему неясно насчет его ислама поэтому это на суд алимов согласна а насчет хиджры ну так мы все равно больше опираемся на фатвы и остальное как раз алимов стех мест так что не вижу так особого различия , главное было бы кто перевел ))))))))))

#17 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 12:53

:wa3AleikumAsSalaam_: ухти а как же то, что мы должны порицать порицаемое и одобрять одобряемое... Но по нему неясно насчет его ислама поэтому это на суд алимов согласна а насчет хиджры ну так мы все равно больше опираемся на фатвы и остальное как раз алимов стех мест так что не вижу так особого различия , главное было бы кто перевел ))))))))))

:365178:
Порицат порицаемое - нужно в лицо тому кто совершет ошибку( тот или инои грех), что бы была полза, что бы тот человек исправился и понял свои ошибки. А просто тут порицат его слова, от етого нет никакои ползы, и так же обсуждат тут его ошибки без далилеи и доводов и без мнения ученых на ети темы.

#18 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 12:54

и вот еще кстати обратите внимание где издается журнал Швеция, не думаю что там что-то то чего-то вырежут .... и журнал не религиозного характера....да и вообще список его регалий вначале статьи

ассаламу алайкум, а почему это в швеции не будут чтото вырезать ? ))) у них там мусульмане во главе правительства ?

#19 bintuAdam

bintuAdam
  • Мусульманка
  • 20 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 00:43

АсСаляму алейкум уа рахматуЛлах, прочитала статью, во первых согласна с админкой на счет порицания в лицо,а не то это считается гийба. На счет "он прямо с таким рвением говорит про кяфирские учреждения",сестра разве мусульмане должны быть глупыми,неумелыми? для чего? для того,чтобы над нами издевались кяфиры? Сколько мусульманских стран нуждаются элементарно в профессиональных врачах,инженерах,физиках и т.д. Где сказано в Коране или Сунне,что мусульмане не должны изучать мирские предметы,науку? Мы наоборот должны стараться влить в наши потомства истинный таухид и акыду,и параллельно обучать их мирскому,не ради денег или карьеры,а ради уммы,ради того,чтобы сломать кяфиров не только оружием,но и умом,навыками,технологиями,и разве не лучше будет это делать у себя в государстве,чем посылать детей куда то.Не знаю как ты сестра,но лично я несколько раз прочитав поняла,что Кулиев имел ввиду именно это,а не то,чтобы оставить религию и побежать в Гарвардский университет,тем более он там подчеркивает,что мирские предметы нужно систематизировать именно второстепенно,когда первостепенной остается изучение религии. На счет исламского университета в азербайджане,по его текстам понятно,что он подразумевает,что нужно открыть доступ к ученым-алимам из зарубежья,чтобы студенты могли расширить свой спектр знания,неужели если даже братья отучившиеся допустим,в Медине будут преподавать там ислам толку не будет?Это ведь тоже огромная польза для студентов с позволения Аллаха,в том то и дело,что не дают им этого делать.Это он и хотел раскрыть.А где он сказал,что есть все условия для ислама?Наоборот он говорит,что помимо искоренения коррупции и стабилизации уровня заработной платы,гос-во должно дать возможность религиозным общинам участвовать в социальной и политической деятельности,что из за всяческих отказов,одним словом из за исламофобии,формируется разного рода экстремизм.И еще сестра, откуда ты знаешь сколько у него денег? И что значит “да ну сестра какой в его случае икрах”? хотя и мой муж с ним лично знаком, но на счет его “случая” я не слышала, Аллаху Алим. Мне просто интересны такого рода утверждения, ведь человек будет спрошен за каждое его слово. На счет того, что журнал издавался в Швеции, и что там все достоверно, то мы должны все таки помнить слова Аллаха Азза уа Джаль: «О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном.» (49:6) И еще сестры не подумайте, что я слепо защищаю Кулиева, конечно же нет людей без ошибок, в том числе и среди уляма ахлю сунна уаль джамаа, и машаАллах им записывается одна награда вместо двух за ошибку. Мне самой в этой статье некоторые моменты были не по душе, и остались непонятными, но это ведь не дает нам право очернять мусульманина, тем самым перекидывая его грехи на свои плечи, уальаъузубиЛля. Сестры давайте помогать другу другу в совершении благого, и предостерегать от дурного, ведь это наша обязанность, и прошу прощения, если кого обидела. :BarakallaahuFikunnaa:

#20 Basika

Basika

    Daola #1

  • Мусульманка
  • 314 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 01:58

:wa3AleikumAsSalaam_: mashaallah ухти bintuAdam.... :ug0cc096: :ug0cc096: :ug0cc096: :ug0cc096: :BarakallaahuFikunnaa:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика