Перейти к содержимому

Close
Фотография

Кто за - кто против?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Кто за - кто против? (94 пользователей проголосовало)

Прививаете ли вы своих детей сейчас???

  1. Да, я за ..... (1 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  2. Нет, я против.... (66 голосов [70.21%])

    Процент голосов: 70.21%

  3. Я только за обязательные прививки... (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  4. Не знаю.... (13 голосов [13.83%])

    Процент голосов: 13.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#11 HajamaNabavi

HajamaNabavi
  • Модераторы
  • 587 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 12:18

салам алейкум. у меня у детей после вакцин были исложнения и развитие хронических болезней я полностью отказалась от прививок. троих детей колола они с посаженное имункой теперь чуть что сразу хватают всякие инфекции последнего ребенка я вообще не делала ни одной вакцины так как уже была в курсе их страшного состава, так девочка баракАллаху фиик полностью здоровая не болеет... проблем с ее здоровьем незнаю баракАллаху фиик. поэтому для меня лично выбор сделан окончательно... советую много раз подумать и перед тем как принять решение все взвесить сделать истихарат и только потом идти на этот шаг. дети наш аманат и если мы (родители) не позаботимся о них правильно то никто не позаботится... вакцинация 100 % гарантии не дает что ребенок не заболеет после нее. будет ему сужденно, то никакая вакцина не спасет и не убережет, а вот тяжелыми металами и всякими наджазами, которые в составе имунную ребенку сильно садит, что последствия на всю жизнь.. а самое страшное, что у каждого ребенка на тяжелые метталы своя чувствительность и у каждого может последствиями вылиться различными.

#12 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 13:37

Ас-саламу алайкум... Я до не давных пор, понятия не имела про этих вакцин, дочке дала делать их,....но в будушем если АЛлах1 даст мнр еше детей,,,думаю...очень волнуюсь, не знаю как поступить правильно...

#13 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 13:49

Ассаляму алейкум. Я отказалась от прививок для своих детей, когда младшей дочке был год. До этого среднюю дочь после положительной манту заставили пропить изониазид, хотя и снимок и анализы были хорошие. У меня, конечно, были сомнения - старшая и средняя дочери погодки, росли вообще как двойняшки, все время вместе. В сад они у меня тоже не ходят, поэтому круглосуточно были вместе. По моим понятиям, если бы даже какой-то больной чихнул на ребенка, то попало бы на обеих. Ну просто потому, что ну в прямом смысле слова они были постоянно вместе. Но врачи запугали страшными последствиями, и я, скрепя сердце пропоила ребенка этим изониазидом. Уже потом нашла информацию, что он очень вредный и все такое. Думаю, может у ребенка просто аллергия была на какой-то ингредиент этой манту. Больше я манту детям не ставила, хотя это и не прививка, но почти тоже самое. Младшая дочь очень плохо переносила АКДС. В последний раз кроме температуры еще и шишак большой вырос на месте укола. Нам назначили физиолечение, мол, ничего страшного, так бывает, реакция на прививку, и т.д. и т.п. К тому времени я уже много чего почитала, разные мнения узнала, и "за" и "против". И в конце концов решила, что больше я детям прививки ставить не буду. Иногда еще бывает как-то неспокойно на сердце, подумается вдруг - а если что-то случится? Но потом решаю, что на все воля Аллаха.

Ва алейкум ассалам, а манту в Австрии вообще не ставят.... Ни БЦЖ, чтоб ребец остался на руки ни манту....

У меня просто мальчик ещё болеет, и если он переболеет серьёзной болезнью, то у него могут быть осложнения, это меня так же беспокоет и добавляет очередной страх.

#14 ummSalima

ummSalima

    УммСалима

  • Мусульманка
  • 415 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 13:58

Я против о вреде превивок много читала и слышала, и мы с мужем решили вообще не делать прививки, принять это решение нам не было сложно. изза прививок ребёнок может заболеть страшными болезнями, стать калекой или в худщем случии умерет.

#15 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 14:00

:::66as Я против, как писала уже в одной теме тут у моеё дочери было очень сильное осложнение от прививки парализовало половину лица, два месяца лечились, АльхамдулиЛЛях всё хорошо, но один глаз теперь стал немного меньше всё равно, вот такие последствия......... Сыну ему 8 лет ставила все прививки, у него был бронхит в течении первых трех лет постоянно, теперь вроде лучше но тоже здоровьем не отличается особо,болет часто.

#16 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 15:20

:::66as однозначно против, после всей этой информации "о вреде" и "о пользе" прививок и своему мальчику :al: не делали, и не собираемся :a87:

#17 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 15:52

изза прививок ребёнок может заболеть страшными болезнями, стать калекой или в худщем случии умерет.

А я чуть ли не умерла от гипатита Б от которой мама мне не ставила прививку, а брату поставила.... Конечно всё от Аллаха, но все 7 лет мама терзала себя, что не поставила эту прививку. Мы просто с тюменя в чечню переезжали, забегались и вовсе забыли....
Можно думать двояко.... 7 лет болеть и лечиться даже вспоминать плохо., мои родные знают, как я мучилась, каждый вечер температура и голюцинации от лечения.... Это было страшно для ребёнка....

Может в кое каком роде всё же прививки помогают??

изза прививок ребёнок может заболеть страшными болезнями

А без них тоже гарантии нет, что не заболеет. Как в моём случаи и Олеся рассказывала про болезнь дочи, как переболела коклюшем.... Тоже решили не ставить и вот болезнь тебе...

#18 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 16:17

:::66as ухти, ты говоришь, а без них тоже гарантии, а тебя не напрягает тот факт,что если ты их и сделаешь,то внутри твоего ребеночка пусть даже и слабый,ослабленный неважно, но будет вирус?! Не знаю меня один факт что в моего ребенка что-то будет вкалывать уже напряг бы, и что еще он потом всю жизнь будет с ним ходить, как бомба замедленного действия,говорили же уже,что иншалЛах не сегодня так через некоторое время они могут дать нехороший эффект,мягко говоря...

#19 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 16:35

bismi

я против! Потому что:


А без них тоже гарантии нет, что не заболеет. Как в моём случаи и Олеся ассказывала про болезнь дочи, как переболела коклюшем.... Тоже решили не ставить и вот болезнь тебе...


:::66as ухти
Ето не значит что ребенок заболел из за того что не было прививки.
Так как прививка ето не Иммунитет - которыи будет зашишат от всех болезнеи.
Прививка - ето ВИРУСЫ, которые внедряыут в огранизм ребенка!

А как поведут себя ети вирусы, и сможет ли слабии маленкии организм и имунная система малыша боротся с етими вирусами и выработат иммунитет. Или же будет обратная реаксия, когда ети вирусы нанесут такои вред малышу, что уже иммуная система никогда болше не заработает.

Не забываите сестры, что каждая болезн от Аллаха, тот же самыи коклыуш.

#20 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 16:41


Как уже сказалы выше , одно то что в Составе прививок, кроме тяжелых металов, РТУТИ, наджасов различных, ест разлычные вирусы, - одно ето делает прививку запретнои с точки зрения Ислама! Так как ето преднамеренное заражение не себя, а ребенка всеми етими ядами! Аллах дал детеи вам не для того что бы вы его заражали всем етим.

Ето даже не лекарство.

Если Аллах даст вашим детям какуыу то болезн, то хотябы уже по мере поступления лечити ИХ ЛЕКАРСТВАМИ, чем зарание ети болезни внедрят через ПРИВИВКИ своему ребенку субханАЛЛАХ!

Нет никакои БОЛЕЗНИ от которои не ИЗЛЕЧИТ АЛЛАХ ВСЕВЫШНИИ!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика