Перейти к содержимому

Close
Фотография

Кто за - кто против?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Кто за - кто против? (94 пользователей проголосовало)

Прививаете ли вы своих детей сейчас???

  1. Да, я за ..... (1 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  2. Нет, я против.... (66 голосов [70.21%])

    Процент голосов: 70.21%

  3. Я только за обязательные прививки... (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  4. Не знаю.... (13 голосов [13.83%])

    Процент голосов: 13.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 22:57

:::66as Для меня эта тема очень важна, хотелось бы наконец определиться, так как снова ждёт прививка в следуйщем месяце для моей дочери и до этого хочу быть увереной в своём решении. Прошу не только отметиться, но и описать своё решение. Хочу из моей личной жизни кое-что сказать... Моя мама от гипатита Б моему брату сделала пививку, а мне нет.... и в 2 года я им заболела.... и болела не 1 год , а целых 7 лет.... и вероятность появления его снова есть.... постояно проверяюсь. И когда меня лечили, мне ставили страшные уколы реаферон и альфитин, :al1: (сколько лет прошло, а я до сих пор названия даже помню) , от которых постояно поднималась температура и у меня были глюки.... вспоминать страшно, я очень боялась долго после этого уколов..... Да и вообще врачей...

Сообщение отредактировал ˜”°• Асия •°”˜: 13 сентября 2011 - 22:59


#2 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 23:12

:::66as против так как лечить надо болезнт а не равить хдоровых детей инфекциями ядами и наджасои и спиртыт

из моей практика около 10 детей стали инвалидами умстевнными после прививки и это доказано судеюныс решением в тез страах где это реально доказать. им выплачивают деньги за ущерб

тут длинная история

Please Login or Register to see this Hidden Content

и такиз историй валом.

+ бесплодие в будущем и рак . так что риски велики а эффективность не доказана.
и лечить все можно по сунне и обереаться тоже

#3 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 23:19

и не надо стадный принцип в жтом вопросе осуществлять все против и я против все за ия за нет изучи состав осложнения личные истории и тд сделай истихару прими то что реьенок может умереть по причини прививки или стать инвалидом ,но ты считаешь жто меньшим злом и тогда спокойно иди и делай. но послкдствия не всегда вылещабют сегодня и завтро. какую информацию ты читала.

#4 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:33

Вааа, сетра я так много начиталась, те кто за прививки пишут страшные вещи, которые могут случиться если не сделать прививку, здесь начиталась, чтоб не ставить прививок, состав вакцин, вообще всё это страшно, валлахи я запуталась, все родные говорят ставить, потом буду сожалеть, что не поставила, врач всера тоже сказал, что это важно для детей и своим детям он тоже ставил..... Я сделала опрос, чтобы коментарии почитать, я с 1 стороны за, но и против одновременно.... СубханАллах.

#5 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:49

:::66as Никто не сможет тебе точного ответа---ДА надо или НЕТ нельзя Это только твой выбор.В инете куча материалов ЗА и столько же ПРОТИВ На все в этой жизни воля Аллаха..........того что преопределено не изменить.

#6 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 08:18

Вот ухти я после этого видео решила точно не делать.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#7 Асияша

Асияша
  • Мусульманка
  • 17 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 08:19

Ассаляму алейкум. Я отказалась от прививок для своих детей, когда младшей дочке был год. До этого среднюю дочь после положительной манту заставили пропить изониазид, хотя и снимок и анализы были хорошие. У меня, конечно, были сомнения - старшая и средняя дочери погодки, росли вообще как двойняшки, все время вместе. В сад они у меня тоже не ходят, поэтому круглосуточно были вместе. По моим понятиям, если бы даже какой-то больной чихнул на ребенка, то попало бы на обеих. Ну просто потому, что ну в прямом смысле слова они были постоянно вместе. Но врачи запугали страшными последствиями, и я, скрепя сердце пропоила ребенка этим изониазидом. Уже потом нашла информацию, что он очень вредный и все такое. Думаю, может у ребенка просто аллергия была на какой-то ингредиент этой манту. Больше я манту детям не ставила, хотя это и не прививка, но почти тоже самое. Младшая дочь очень плохо переносила АКДС. В последний раз кроме температуры еще и шишак большой вырос на месте укола. Нам назначили физиолечение, мол, ничего страшного, так бывает, реакция на прививку, и т.д. и т.п. К тому времени я уже много чего почитала, разные мнения узнала, и "за" и "против". И в конце концов решила, что больше я детям прививки ставить не буду. Иногда еще бывает как-то неспокойно на сердце, подумается вдруг - а если что-то случится? Но потом решаю, что на все воля Аллаха.

#8 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 11:28

Ассаляму алейкум. Я отказалась от прививок для своих детей, когда младшей дочке был год. До этого среднюю дочь после положительной манту заставили пропить изониазид, хотя и снимок и анализы были хорошие. У меня, конечно, были сомнения - старшая и средняя дочери погодки, росли вообще как двойняшки, все время вместе. В сад они у меня тоже не ходят, поэтому круглосуточно были вместе. По моим понятиям, если бы даже какой-то больной чихнул на ребенка, то попало бы на обеих. Ну просто потому, что ну в прямом смысле слова они были постоянно вместе. Но врачи запугали страшными последствиями, и я, скрепя сердце пропоила ребенка этим изониазидом. Уже потом нашла информацию, что он очень вредный и все такое. Думаю, может у ребенка просто аллергия была на какой-то ингредиент этой манту. Больше я манту детям не ставила, хотя это и не прививка, но почти тоже самое.

Уа алейкум ас салям ухти. Как я тебя понимаю, прям меня расписала, несколько лет назад, все аналогично, правда нам прописывали фтизавид, это одно и то же в принципе, и так же скрепя зубами я ей давала от запугиваний.... потом все поняла, как появился интернет, прочитав не мало инфрмации...

#9 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 11:35

а так если по теме, то я против, если не перечислять весь вред, который не раз уже доносится, то скажу коротко...Вот если вам при назначении прививки скажут(хотя у нас не говорят об этом вообще, не считают нужным даже..."а ...зачем запугивать, авось еще откажуться") что пусть даже 1% но есть вероятность паралича и др. побочных эффектов, которые могут отрядно подпортить жизнь ребенку и вам....конечно на все Воля Аллаха....зная, что есть такой риск, от якобы нужной прививки, родитель, столько любви и сил отдающий своему малыша, и желающий ему лишь благо, разве сможет согласиться? Для меня это стало ключевым в отказе от прививок альхамдулиЛлях!

#10 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 11:55

ВОЗ предупреждает: широко распространенные анализы на туберкулез могут быть опасными для пациентов и попросту недостоверными. В воскресенье ВОЗ объявила о том, что готовится к выходу беспрецедентная рекомендация для медучреждений отказаться от анализов на эту распространенную болезнь легких, которой болеют более 14 миллионов человек во всем мире. Считается, что треть населения является носителем бактерии-возбудителя туберкулеза. Марио Равильоне, директор отдела ВОЗ по борьбе с туберкулезом заявил о том, что делать такие анализы все равно, что выбрасывать время и деньги на ветер. Тщательное исследование показало, что подобные анализы дают слишком много отрицательных и ложноположительных результатов. – Это просто опасно для людей. Представьте, что будет, если больного туберкулезом лечить от воспаления легких, а здорового лечить от туберкулеза! – отмечает он. По мнению представителя ВОЗ, такие тесты изготавливаются для извлечения прибыли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика